NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Надежду Бабкину выписали из больницы Надежду Бабкину выписали из больницы
Артистка сообщила, что "благодаря своевременной помощи, грамотному лечению и высокому профессионализму врачей" ей удалось полностью восстановиться после тяжелого заболевания. Ранее медики высказывали предположение, что певица попала в больницу из-за мутировавшего коронавируса.
1 мая 2020 г., 12:36
"Союзмультфильм" намерен вернуть переданные Японии права на Чебурашку "Союзмультфильм" намерен вернуть переданные Японии права на Чебурашку
Японские мультипликаторы выпустили короткометражку про Чебурашку с использованием 3D-технологий. При этом японская кинокомпания утверждает, что владеет правами на Чебурашку до 2023 года, однако в "Союзмультфильме" с этим не согласились.
24 апреля 2020 г., 13:35
Disney снимет сериал по "Звездным войнам" с главной героиней-женщиной Disney снимет сериал по "Звездным войнам" с главной героиней-женщиной
Шоураннером назначили Лесли Хэдланд, известную по "Жизни матрешки" для Netflix. В центре сюжета нового сериала окажется женский персонаж, а сам сериал будет представлять собой смесь экшена и триллера с боевыми искусствами.
23 апреля 2020 г., 17:46
Черная комедия "Папа, сдохни!", снятая на деньги Минкультуры РФ сыном экс-министра Улюкаева, бьет рекорды в Британии (ВИДЕО) Черная комедия "Папа, сдохни!", снятая на деньги Минкультуры РФ сыном экс-министра Улюкаева, бьет рекорды в Британии (ВИДЕО)
Фильм отмечен четырех-пятизвездочными рецензиями во всех ведущих англоязычных газетах. Критике пишут, что в российском кино появился новый сильный голос 30-летнего режиссера Кирилла Соколова. На сайте-агрегаторе критических отзывов Rotten Tomatoes у его комедии 98% "свежести".
21 апреля 2020 г., 12:49
В Москве умер писатель Александр Кабаков В Москве умер писатель Александр Кабаков
Кабаков написал романы "Ударом на удар", "Сочинитель", "Самозванец", "Последний герой", "Поздний гость", "Все поправимо", несколько десятков повестей и рассказов, сотни эссе и статей.
19 апреля 2020 г., 12:29
В Москве умер режиссер Александр Радов, госпитализированный с коронавирусом В Москве умер режиссер Александр Радов, госпитализированный с коронавирусом
Смерть наступила из-за нарушений в работе органов, пораженных хроническими заболеваниями. При этом от пневмонии режиссер выздоровел.
17 апреля 2020 г., 09:02
Чулпан Хаматова рассказала, что ее проклинают и обвиняют в "осквернении" истории за роль в сериале "Зулейха открывает глаза" Чулпан Хаматова рассказала, что ее проклинают и обвиняют в "осквернении" истории за роль в сериале "Зулейха открывает глаза"
Актриса отметила, что реакция со стороны радикально настроенного татарского общества была ожидаемой, но к претензиям добавились обвинения в искажении исторической правды в целом. Хаматова призналась, что ожидала обвинений, напротив, в недостаточной жесткости экранизации.
16 апреля 2020 г., 13:54
Более 30 сотрудников Большого театра заразились коронавирусом Более 30 сотрудников Большого театра заразились коронавирусом
Заболевших артистов отстранили от работы и направили на карантин. Повторное тестирование пройдет во вторник или среду. Внешних признаков болезни у артистов нет.
13 апреля 2020 г., 23:50
У певца Стаса Михайлова, перенесшего пневмонию, подтвердился коронавирус У певца Стаса Михайлова, перенесшего пневмонию, подтвердился коронавирус
Михайлов подчеркнул, что в России лечат на очень высоком уровне, а своевременное обращение к врачам и уважительное отношение к себе и окружающим "даст хороший результат". Результата теста на коронавирус ждет госпитализированный с пневмонией историк моды Александр Васильев.
13 апреля 2020 г., 14:47
Текст песни Hey Jude, написанный рукой Пола МакКартни, продан с аукциона за $910 тыс. Текст песни Hey Jude, написанный рукой Пола МакКартни, продан с аукциона за $910 тыс.
Конечная цена, по которой приобрел лот пожелавший остаться неизвестным покупатель, почти в шесть раз превысила предварительную оценку. Лист с текстом песни был одним из 250 лотов, выставленных на аукцион по случаю 50-й годовщины распада The Beatles.
12 апреля 2020 г., 20:16
Простой в работе из-за коронавируса обходится Большому театру в 9 млн рублей ежедневно Простой в работе из-за коронавируса обходится Большому театру в 9 млн рублей ежедневно
При оптимистичном сценарии развития ситуации Большой возобновит работу с нового сезона в сентябре. Если этого не произойдет, "даже предугадать страшно, что может быть - вплоть до разрушения театра", признался директор ГАБТ Владимир Урин.
9 апреля 2020 г., 13:45
СМИ: Надежду Бабкину ввели в искусственную кому, у нее подозревают мутировавший коронавирус СМИ: Надежду Бабкину ввели в искусственную кому, у нее подозревают мутировавший коронавирус
Надежда Бабкина была госпитализирована 1 апреля в одну из частных клиник Москвы с диагнозом "обширная двусторонняя пневмония". Результаты двух тестов на коронавирус оказались отрицательными, но источники утверждают, что клиническая картина болезни "абсолютно коронавирусная", а сам вирус мог мутировать и оказаться нераспознаваемым.
7 апреля 2020 г., 09:54
Диалоги из новой серии "Масяни" про изоляцию вырвались в "наружу" и разбежались на цитаты (ВИДЕО) Диалоги из новой серии "Масяни" про изоляцию вырвались в "наружу" и разбежались на цитаты (ВИДЕО)
Автор мультфильмов о Масяне Олег Куваев выпустил новую злободневную серию с полюбившимися многим героями - Масяней и Хрюнделем, а также их двумя малолетними детьми. А поселившийся у них в квартире Иосиф Бродский оказался очень актуальным со своим стихотворением "Не выходи из комнаты, не совершай ошибку".
6 апреля 2020 г., 07:33
В Нью-Йорке от коронавируса умер лауреат "Грэмми", музыкант и продюсер Адам Шлезингер В Нью-Йорке от коронавируса умер лауреат "Грэмми", музыкант и продюсер Адам Шлезингер
Более недели назад музыкант был доставлен в больницу в Нью-Йорке: болезнь протекала в тяжелой форме, и Шлезингера пришлось ввести в медикаментозную кому. Шлезингер был создателем известной в 90-е годы группы Fountains Of Wayne, а впоследствии сочинял музыку для кино и телешоу.
2 апреля 2020 г., 09:52
Автор пьесы "Покровские ворота" Леонид Зорин скончался в возрасте 95 лет Автор пьесы "Покровские ворота" Леонид Зорин скончался в возрасте 95 лет
Российский драматург Леонид Зорин, известный как автор пьес "Покровские ворота" и "Царская охота", скончался ночью от остановки сердца. Писатель давно и тяжело болел. Место и дата похорон пока неизвестны.
31 марта 2020 г., 13:09