NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Radiohead издаст последний альбом на физических носителях Radiohead издаст последний альбом на физических носителях
В данный момент треки с новой пластинки можно скачать на сайте коллектива. Изданием альбома In Rainbows будет заниматься британский лейбл XL Recordings. Как стало известно, заключенный с XL контракт будет касаться распространения альбома на физических носителях за пределами США. Дата релиза пока неизвестна.
1 ноября 2007 г., 16:38
Джоан Роулинг судится с издательством, планирующим опубликовать справочник "поттерианы" Джоан Роулинг судится с издательством, планирующим опубликовать справочник "поттерианы"
Как сообщил представитель издания RDR Books, книга включает материалы, опубликованные на созданном фанатами сайте Harry Potter Lexicon. Это коллекция сведений о мире Гарри Поттера, включающая список заклинаний и зелий, упомянутых на страницах книг, а также каталог волшебных существ, созданных писательницей.
1 ноября 2007 г., 15:27
Канал "Культура" празднует 10-летний юбилей
Канал "Культура" празднует 10-летний юбилей
Этому событию посвящен концерт, который состоится в Московском академическом музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. В нем примут участие Большой симфонический оркестр имени Чайковского, Ансамбль народного танца, Российский Национальный оркестр, ансамбль "Солисты Москвы" и Балет Большого театра.
1 ноября 2007 г., 14:24
Голливудские сценаристы намерены начать забастовку, требуя справедливо делить доходы  Голливудские сценаристы намерены начать забастовку, требуя справедливо делить доходы
Сценаристы хотят получить большую долю в "долларовом пироге" от реализации кино- и видеопродукции через новейшие каналы. Речь идет об интернете, мобильных телефонах, цифровых портативных проигрывателях. 2 ноября 12 тысяч сценаристов намерены собраться на профсоюзное собрание и объявить о начале забастовки.
1 ноября 2007 г., 13:58
Тенор  Роберто Аланья  даст два концерта в России 
Тенор Роберто Аланья даст два концерта в России
Выступления пройдут в Михайловском театре Петербурга и Концертном зале Чайковского в Москве. В программе концерта - ария из русской оперы "Нерон" Антона Рубинштейна, серенада Винченцо Беллини, ария из оперы "Последний день приговоренного к смерти", а также фрагменты из оперы "Мадам Баттерфляй".
1 ноября 2007 г., 12:44
Съемки "Секретных материалов-2" начнутся в начале декабря Съемки "Секретных материалов-2" начнутся в начале декабря
В съемках примут участие звезды предыдущего фильма и одноименного сериала - Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон. Фильм стартует в кинотеатрах США 25 июля 2008 года. Режиссером фильма будет создатель сериала Крис Картер. Картер также принял участие в работе над сценарием вместе с ветераном "Секретных материалов" Фрэнком Спотницом.
1 ноября 2007 г., 12:08
"Королевство"  и другие новинки российского проката
"Королевство" и другие новинки российского проката
В кинотеатрах можно увидеть триллер "Королевство" об агентах ФБР, отправившихся в Саудовскую Аравию расследовать теракт; картину-сенсацию Каннского фестиваля "4 месяца, 3 недели и 2 дня" румына Кристиана Мунджу о запрете на аборты в годы режима Чаушеску; российскую интерпретацию истории про Лару Крофт - "Скалолазка и Последний из седьмой колыбели".
1 ноября 2007 г., 11:13
Дэниел Крейг  снимется еще в четырех фильмах про Джеймса Бонда Дэниел Крейг снимется еще в четырех фильмах про Джеймса Бонда
Голливудская студия MGM предложила 39-летнему актеру сделку, которая в течение следующих десяти лет обогатит его на 60 млн долларов. Доход Крейга за каждый фильм будет зависеть от того, какие кассовые сборы принесет лента. Крейг впервые сыграл агента 007 в "Казино Рояль", принесшем больше, чем любой другой фильм о Бонде.
1 ноября 2007 г., 10:17
В Голливуде стартует 21-й фестиваль Американского института кино В Голливуде стартует 21-й фестиваль Американского института кино
Кинофорум откроется премьерным показом нового фильма Роберта Редфорда "Львы для ягнят". Премьерный показ фильма состоится в кинотеатрах США 9 ноября, а в европейских странах - днем ранее. Россию на фестивале Американского института кино представляет лента режиссера Александра Сокурова "Александра".
1 ноября 2007 г., 09:12
 В Третьяковке пройдет выставка графики Тулуз-Лотрека В Третьяковке пройдет выставка графики Тулуз-Лотрека
В экспозицию войдут около ста графических произведений художника из собрания Национального института истории искусств Франции. Среди них афиши, в том числе сделавшая его популярным серия "Мулен Руж. Ла Гулю", книжная графика, оформленные художником меню ресторанов, серия "Они", а также изображения лошадей и собак.
31 октября 2007 г., 16:35
Умер известный актер и певец Роберт Гуле, не дождавшись пересадки легких Умер известный актер и певец Роберт Гуле, не дождавшись пересадки легких
В сентябре ему был поставлен диагноз фиброма легких. Она-то и стала причиной смерти. Гуле получил известность, благодаря участию в бродвейском мюзикле "Камелот". Роберт Гуле был номинирован на Grammy и Tony. Его альбомы разошлись тиражом 15 млн экземпляров.
31 октября 2007 г., 15:54
В Москве пройдет "Большой фестиваль мультфильмов" 
В Москве пройдет "Большой фестиваль мультфильмов"
В рамках форума будет показано 12 программ (40 подборок фильмов российских и зарубежных авторов). В программе "Победители" собраны призеры престижных мировых фестивалей за 2006 год. В программу "Премьеры" войдут самые свежие российские фильмы, снятые в 2007 году, некоторые из них будут закончены за несколько дней до фестиваля.
31 октября 2007 г., 14:28
Московский суд приостановил производство по иску к  Диме Билану Московский суд приостановил производство по иску к Диме Билану
Дорогомиловский суд Москвы приостановил производство по иску компании "Союзконцерт" к популярному певцу. Суд согласился с мнением представителей ответчика, что дело нельзя рассматривать до тех пор, пока не закончится другая судебная тяжба, касающаяся прав на Билана, в Савеловском суде столицы.
31 октября 2007 г., 13:38
Опубликованы первые фото загадочного художника  Бэнкси Опубликованы первые фото загадочного художника Бэнкси
Его работы оцениваются в десятки тысяч долларов, а среди его преданных поклонников немало голливудских звезд, однако агент этого художника утверждает, что ни разу его не видел. Недавно удалось приоткрыть завесу тайны, окутывавшую личность известного мастера граффити - случайные прохожие впервые засняли его за работой.
31 октября 2007 г., 12:48
Бритни Спирс разрешили посещать своих  детей три раза в неделю Бритни Спирс разрешили посещать своих детей три раза в неделю
Певице разрешено забирать сыновей два раза днем и один раз - на ночь. Встречи звезды с 2-летним Шоном Престоном и годовалым Джейденом Джеймсом будут проходить под присмотром психолога. Кроме того, певица продолжит проходить тесты на наркотики и алкоголь и посещать занятия по уходу за детьми.
31 октября 2007 г., 11:43