NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Французы признали Буша кинозлодеем года Французы признали Буша кинозлодеем года
Награды по итогам проведенного масс-медийной группой NRJ конкурса Буш удостоился в качестве одного из действующих лиц нашумевшего документального фильма американского режиссера Майкла Мура "Фаренгейт 9/11".
1 октября 2005 г., 15:14
Показ фильма Алексея Учителя "Космос как предчувствие" на телевидении станет предметом разбирательства в Арбитражном суде Показ фильма Алексея Учителя "Космос как предчувствие" на телевидении станет предметом разбирательства в Арбитражном суде
Авторская группа кинофильма подала иск о нарушении авторских и смежных прав в Арбитражный суд Москвы в отношении "Первого канала", Комитета по СМИ и телекоммуникациям правительства Москвы и компании "Киноартстудия". Создатели картины считают незаконным его показ в эфире "Первого канала".
30 сентября 2005 г., 22:09
В Москве пройдет презентация нового альбома группы Deep Purple В Москве пройдет презентация нового альбома группы Deep Purple
Как стало известно, официальный европейский релиз альбома назначен на 21 октября, однако в связи с промо-визитом в Москву солиста группы Яна Гиллана с 12 по 14 октября было принято решение провести в столице презентацию на полторы недели раньше.
30 сентября 2005 г., 16:38
Россияне назвали самым известным символом русского искусства картину "Богатыри" Россияне назвали самым известным символом русского искусства картину "Богатыри"
На втором месте по итогам опроса оказалось творение художника Шишкина, растиражированное на обертке конфет "Мишка косолапый" - "Утро в сосновом лесу". Третье место занял "Черный квадрат" Казимира Малевича. Четвертой стала "Троица" Андрея Рублева.
30 сентября 2005 г., 15:27
На съемках фильма по роману "Код да Винчи" арестован поклонник Тома Хэнкса На съемках фильма по роману "Код да Винчи" арестован поклонник Тома Хэнкса
В шотландской часовне Росслин, где проходят съемки фильма Рона Ховарда по бестселлеру Дэна Брауна "Код да Винчи", арестован мужчина, который пытался получить автограф Тома Хэнкса. 39-летний арестованный был обвинен в нарушении общественного порядка.
30 сентября 2005 г., 14:39
Кремлевский дворец открывает новый сезон балетом "Спящая красавица" Кремлевский дворец открывает новый сезон балетом "Спящая красавица"
Новую постановку хореографического шедевра осуществил "Кремлевский балет", приурочив премьеру спектакля к своему 15-летию. В настоящее время в репертуаре "Кремлевского балета" 19 названий. За время своего существования он побывал на гастролях в 17 странах.
30 сентября 2005 г., 13:24
У отца трех дочерей Вячеслава Бутусова родился сын У отца трех дочерей Вячеслава Бутусова родился сын
Дочь Аня от первого брака родилась, когда Вячеславу Бутусову не было и 19. Сейчас ей 24 года. Средняя, Ксения, на 11 лет младше. Ее голос можно услышать на альбомах "Человек Без Имени" и "Крылья". Младшей дочери, Софье, 6 лет.
30 сентября 2005 г., 12:28
Herald Tribune: "Знаменитология" постепенно поглощает культуру и политику Herald Tribune: "Знаменитология" постепенно поглощает культуру и политику
В современном обществе многие верят в существование феномена, который называется жизнь знаменитостей, отмечает газета. Есть основания полагать, что он постепенно поглощает более ранние формы общественной жизни - культуру и политику.
30 сентября 2005 г., 11:27
Мадонну за последний год 50 раз штрафовали за неоплаченную парковку Мадонну за последний год 50 раз штрафовали за неоплаченную парковку
Общая сумма штрафов, наложенных на проживающую в британской столице певицу, составила порядка двух с половиной тысяч фунтов стерлингов. Больше всего штрафов Мадонна заработала, оставляя свою машину нелегально припаркованной вблизи фитнесс-клуба, который она регулярно посещает.
30 сентября 2005 г., 09:50
В Нюрнберге скончался известный бард Владимир Ланцберг В Нюрнберге скончался известный бард Владимир Ланцберг
Последнее время Владимир Ланцберг тяжело болел, ему было сделано несколько операций в Москве, а также в немецких клиниках. Врачи боролись за его жизнь, но спасти барда не удалось. Он скончался на 58-м году жизни.
30 сентября 2005 г., 08:40
Неизвестная рукопись Баха найдена в Санкт-Петербурге Неизвестная рукопись Баха найдена в Санкт-Петербурге
До сих пор специалистам было известно о четырех вариантах, но теперь выяснилось, что Бах написал, как минимум, пять версий 199-й кантаты. Рукопись обнаружена в Институте русской литературы (Пушкинский Дом).
29 сентября 2005 г., 16:46
Земфира отказалась от премии MTV Russian Music Awards Земфира отказалась от премии MTV Russian Music Awards
Певица фактически обвинила компанию в подтасовке, сообщив журналистам, что результаты голосования были ей известны до церемонии. На самой церемонии заявленная в пяти номинациях Земфира не присутствовала - 21 сентября она давала концерт в Хайфе.
29 сентября 2005 г., 16:16
Всероссийский рок-фестиваль в Грозном пройдет 7 ноября Всероссийский рок-фестиваль в Грозном пройдет 7 ноября
В фестивале примут участие известные российские рок-коллективы. Первоначально фестиваль планировалось провести 5 июля 2005 года. Однако в последний момент он был отменен "из-за осложнения ситуации на границе".
29 сентября 2005 г., 15:10
Режиссер Федор Попов избил на съемочной площадке актера Панина: ему наложили 50 швов Режиссер Федор Попов избил на съемочной площадке актера Панина: ему наложили 50 швов
"Скорая" привезла Алексея Панина в клинику челюстно-лицевой хирургии на Погодинской улице прямо со съемочной площадки. Лицо актера было в кровоподтеках, Алексею сделали обезболивающий укол и зашили раны.
29 сентября 2005 г., 13:49
Черновик Джона Леннона, написанный на телефонном счете, снят с торгов Черновик Джона Леннона, написанный на телефонном счете, снят с торгов
Организаторы аукциона вынуждены были снять с торгов черновик текста песни The Beatles I'm only sleeping после того, как их надежды выручить за него 200 тыс. фунтов (около 350 тыс. долларов) не оправдались.
29 сентября 2005 г., 13:04