NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Телерейтинги: "Монтекристо" сохраняет за собой первое место Телерейтинги: "Монтекристо" сохраняет за собой первое место
"Монтекристо" и "Две судьбы. Новая жизнь" разделяют какие-то две десятых процента. "Монтекристо" сохраняет за собой первое место (рейтинг — 7,9%, доля — 23,3%), вторая строчка остается за "Новой жизнью" (рейтинг — 7,2%, доля — 20,6%). На третье место поднялся сериал канала "Россия" "Возьми меня с собой" (рейтинг — 7,2%, доля — 20,6%).
1 октября 2008 г., 20:55
Елена Образцова покинула пост худрука оперы Санкт-Петербургского Михайловского театра Елена Образцова покинула пост худрука оперы Санкт-Петербургского Михайловского театра
Комментируя это решение, певица заявила, что видит "свое обязательство перед артистами и обществом выполненным: Михайловский театр уже не будет забыт. Образцова обязалась принимать участие в формировании труппы, проводить концерты и мастер-классы и всегда быть с театром, если в этом будет необходимость.
1 октября 2008 г., 15:48
Юрий Яковлев чувствует себя удовлетворительно и 2 октября выйдет на сцену Театра имени Вахтангова Юрий Яковлев чувствует себя удовлетворительно и 2 октября выйдет на сцену Театра имени Вахтангова
"Врачи оценивают состояние Юрия Васильевича как удовлетворительное. Сегодня никаких противопоказаний на участие в завтрашнем спектакле нет и он, наверное, уже дома. "Чайка" состоится", - сказали в театре.
1 октября 2008 г., 14:06
В "Ленкоме" вручили премии благотворительного фонда имени Евгения Леонова В "Ленкоме" вручили премии благотворительного фонда имени Евгения Леонова
Лауреатами на сей раз стали исполнители главных ролей в спектакле "Женитьба" - народные артисты России Александра Захарова и Виктор Раков, которые получили присужденные им награды под аплодисменты коллег. По традиции эта церемония проходит на сборе труппы, предваряющем открытие нового сезона.
1 октября 2008 г., 14:00
В Москве на 109-м году жизни скончался советский художник-карикатурист Борис Ефимов В Москве на 109-м году жизни скончался советский художник-карикатурист Борис Ефимов
В Москве в ночь на среду на 109-м году жизни скончался известный советский художник-карикатурист Борис Ефимов. Он отметил свой 108-й день рождения несколькими днями ранее.
1 октября 2008 г., 12:03
Московские театры открывают новый сезон Московские театры открывают новый сезон
Московский театр "Ленком" открывает 81-й сезон спектаклем "Визит дамы". А Московский театр оперетты предлагает посмотреть мюзикл "Монте-Кристо" с бюджетом постановки в 100 миллионов рублей.
1 октября 2008 г., 11:55
Брюс Спрингстин и Билли Джоэл дадут концерт в поддержку Барака Обамы Брюс Спрингстин и Билли Джоэл дадут концерт в поддержку Барака Обамы
Билеты на выступление Спрингстина и Джоэла, которое состоится 16 октября в Нью-Йорке, будут стоить от 500 до 10 тысяч долларов. Выручка от него пойдет в предвыборный фонд Обамы, который уже и так по этому показателю значительно опережает своего соперника-республиканца Джона Маккейна, перешедшего на госфинансирование.
1 октября 2008 г., 11:42
Певица Валерия станет прототипом нового романа Джеки Коллинз Певица Валерия станет прототипом нового романа Джеки Коллинз
Романистка, автор мировых бестселлеров Джеки Коллинз пообещала улучшить имидж русских персонажей своих книг на пресс-конференции по случаю презентации своего нового романа "Убийственно прекрасная". Книга впервые выходит в России.
30 сентября 2008 г., 13:16
В Москве в третий раз открылся театральный фестиваль "Территория" В Москве в третий раз открылся театральный фестиваль "Территория"
Участниками фестиваля станут 200 студентов театральных школ из разных городов России. Желающих принять участие оказалось очень много: пришлось даже устроить кастинг, который прошли лишь те соискатели, кто действительно увлечен современным искусством и хочет не только посмотреть нашумевшие спектакли, но и посетить мастер-классы корифеев авангарда.
30 сентября 2008 г., 12:52
Организаторы концерта  Deep Purple в Нижнем Новгороде "погорели" на  пожарной безопасности Организаторы концерта Deep Purple в Нижнем Новгороде "погорели" на пожарной безопасности
Выступление британской группы Deep Purple, которое должно было пройти 21 октября в Нижнем Новгороде отменено из соображений пожарной безопасности. По требованию МЧС, во Дворце спорта, выбранном в качестве места проведения концерта, можно проводить только ледовые шоу и хоккейные матчи.
30 сентября 2008 г., 12:39
В берлинском театре "Дойче Опер" начинаются гастроли труппы Мариинского театра.  Откроет их "Пиковая дама" В берлинском театре "Дойче Опер" начинаются гастроли труппы Мариинского театра. Откроет их "Пиковая дама"
Зрители также увидят оперу Мусоргского "Хованщина" и раннюю оперу Дмитрия Шостаковича "Нос", поставленную по мотивам повести Гоголя. Прославленная труппа в составе 320 артистов во главе с маэстро Валерием Гергиевым прибыла в Берлин в понедельник. Декорации привезли на 17 грузовых машинах.
30 сентября 2008 г., 09:59
Боб Дилан выложит в интернет композиции со своего нового альбома Боб Дилан выложит в интернет композиции со своего нового альбома
Официальный релиз альбома состоится 7 октября. До этого, в течение недели, весь музыкальный материал, состоящий из 27 композиций, записанных на двух дисках, будет доступен интернет-пользователям.
29 сентября 2008 г., 15:51
Ксения Собчак и Татьяна Толстая повздорили на съемках шоу "Минута славы" Ксения Собчак и Татьяна Толстая повздорили на съемках шоу "Минута славы"
Общение Толстой и Собчак не заладилось с самого начала съемок. Они при каждом удобном случае обменивались шпильками, причем весьма острыми. А их мнения по любому из номеров программы оказывались противоположными.
29 сентября 2008 г., 14:14
Ведущие писатели России проедут через всю страну на "Литературном экспрессе": познакомиться с теми, для кого пишут Ведущие писатели России проедут через всю страну на "Литературном экспрессе": познакомиться с теми, для кого пишут
Беспрецедентная просветительская акция продлится до 15 октября. За это время 40 авторов посетят ряд городов от Москвы до Владивостока и попытаются возродить в регионах любовь к чтению, творческим встречам и поэтическим вечерам. Девиз поездки - "Россия узнает своих писателей, писатели - Россию".
29 сентября 2008 г., 13:50
В Нидерландах найдены пять ранее неизвестных картин Франса Халса В Нидерландах найдены пять ранее неизвестных картин Франса Халса
В течение последней недели в Нидерландах специалисты доказали принадлежность сразу пяти картин кисти знаменитого голландского художника XVII-го века Франса Халса.
29 сентября 2008 г., 12:31