NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Министр культуры, известный борец с мифами о России, призвал перестать "мазохистски копаться" в прошлом Министр культуры, известный борец с мифами о России, призвал перестать "мазохистски копаться" в прошлом
"Важно, наконец, призвать нашу интеллектуальную медиаэлиту к тому, чтобы прекратить мазохистски копаться в собственном прошлом в поисках червоточинки с акцентом на сделанных ошибках, неудачах, заниматься бесконечным саморазоблачительством", - заявил глава Минкульта.
1 октября 2012 г., 15:55
Мир отмечает Международный день музыки Мир отмечает Международный день музыки
Петербург отметит этот день четырехчасовым общедоступным концертом-марафоном, посвященным 150-летию Санкт-Петербургской консерватории. В Большом зале Московской консерватории в этот день состоится концерт симфонического оркестра под управлением Павла Когана и солистов Берлинского оркестра.
1 октября 2012 г., 15:08
Генпрокуратура РФ направила уже второй запрос в СК по поводу мошенничества в Минкульте Генпрокуратура РФ направила уже второй запрос в СК по поводу мошенничества в Минкульте
На этот раз чиновников ведомства подозревают в завышении на 1,6 миллиона рублей госконтракта на выполнение ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия в Егорьевском районе Московской области. По оценке прокуроров, в смете была необоснованно указана стоимость трудовых затрат.
1 октября 2012 г., 14:00
Названы 15 самых сексуальных девушек Бонда (СПИСОК) Названы 15 самых сексуальных девушек Бонда (СПИСОК)
Самой сексуальной названа актриса, получившая роль девушки Бонда в самом первом фильме Dr. No в 1962 году и снимавшаяся вместе с Шоном Коннери. Ей 76 лет, она была секс-символом 60-х и снялась в десятках фильмов. Но всемирную славу ей принесла именно роль в первом фильме бондианы.
1 октября 2012 г., 12:37
Основатель Nazareth перед туром по России признался, что будущее группы - под вопросом Основатель Nazareth перед туром по России признался, что будущее группы - под вопросом
"Теперь мы полагаем, что продолжим гастролировать до тех пор, пока живы. Но кто знает? Может быть, эта поездка - на самом деле финальная", - сказал Пит Эгню, не исключив при этом, что музыканты продолжат сотрудничать студийно: "Если будем живы, то обязательно запишем что-нибудь новое".
1 октября 2012 г., 11:06
В Малом театре пройдут спектакли по пьесам детей с инвалидностью В Малом театре пройдут спектакли по пьесам детей с инвалидностью
Над проектом детям помогали работать и три московских драматурга - Евгений Казачков, Ольга Стрижак и Гульнара Сапаргалиева. К участию в театральном проекте были привлечены такие актеры, как Екатерина Волкова, Елена Морозова, Андрей Мерзликин, Мария Голубкина, Наталья Лесниковская, Дарья Денисенко.
1 октября 2012 г., 10:17
В Черногории начался фестиваль российского кино В Черногории начался фестиваль российского кино
Зрители увидят киноленты "Высоцкий. Спасибо, что живой" Петра Буслова, "Матч" Андрея Малюкова, "Мой парень - ангел" Веры Сторожевой, "Мой папа Барышников" Дмитрия Поволоцкого и Марка Другого, мультипликационную ленту "Новые приключения Аленушки и Еремы" Георгия Гиттиса.
1 октября 2012 г., 09:59
Джордж Майкл отменил концерты в Австралии - не восстановился после пневмонии Джордж Майкл отменил концерты в Австралии - не восстановился после пневмонии
Он подтвердил, что даст все свои концерты в Великобритании в октябре, но затем ему придется пройти курс лечения. "Я ошибочно полагал, что создание музыки и выступления перед публикой принесут мне радость, которая заменит любую терапию", - пояснил певец, извинившись перед зрителями.
1 октября 2012 г., 09:32
Гран-при питерского кинофестиваля получил латвийский фильм, Балабанов - лучший режиссер Гран-при питерского кинофестиваля получил латвийский фильм, Балабанов - лучший режиссер
Лучшая актриса - Эмили Декен ("После любви", Хоаким Лафосс, Бельгия), лучший актер - Мераб Нинидзе ("Вторжение", Дито Цинцадзе). Приз зрительских симпатий - "Дорога на Север" Мики Каурисмяки. Приз россйиской Гильдии киноведов и кинокритиков - "Внутри" Зеки Демиркубуза, Турция.
1 октября 2012 г., 09:16
Гюнтер Грасс возобновил нападки на Израиль - прославил "ядерного шпиона" Гюнтер Грасс возобновил нападки на Израиль - прославил "ядерного шпиона"
Писатель рассказывает всю биографию "праведника, который остался верен своей стране", сравнивая его с Иосифом из Ветхого завета, которого брат бросил в темницу. Писатель, ставший в Израиле персоной нон-грата после весеннего антиизраильского опуса, призывает раскрыть ядерные секреты Иерусалима.
30 сентября 2012 г., 16:22
Броневого перевели из реанимации в обычную палату Броневого перевели из реанимации в обычную палату
По словам врачей, говорить о выписке пока рано - нужно время для восстановления, но его жизнь уже вне опасности. Актер "встает с кровати, общается с медперсоналом и посетителями". План дальнейшего лечения определяет директор Центра, главный кардиохирург Минздрава Украины Борис Тодуров.
30 сентября 2012 г., 11:16
Создатели Бондианы поддели Безрукова и заявили, что замену Крэйгу искать не будут Создатели Бондианы поддели Безрукова и заявили, что замену Крэйгу искать не будут
"Я не хочу, чтобы от нас уходил Дэниэл Крейг, - заметила продюсер Барбара Брокколи, сравнив выбор актера на главную роль в браком. Ведущий пресс-конференции пошутил, что "конечно же, все уже знают имя российского артиста, сыгравшего Бонда в новом фильме - это Сергей Безруков".
29 сентября 2012 г., 14:33
Суд отклонил иск обиженного писателя к Траволте Суд отклонил иск обиженного писателя к Траволте
Автор книги о сексуальных похождениях Траволты обвинял в клевете адвоката голливудской звезды Марти Сингера, заявившего, что Рэндольф страдал от повреждения мозга. Суд посчитал, что написанное адвокатом - часть вполне естественного обсуждения скандальной книги и защищается Первой поправкой.
29 сентября 2012 г., 12:21
Жители Гороховца жалуются на Михалкова - не вывез мусор после съемок Жители Гороховца жалуются на Михалкова - не вывез мусор после съемок
Местная власть поясняет, что съемки только что закончились, Михалков обязательно заплатит, и работы по уборке выполнят уже на следующей неделе. Между тем, по другим данным, местная власть пустила уже заплаченные за уборку деньги на срочные нужды по подготовке Гороховца к зиме.
28 сентября 2012 г., 19:29
На "Меридианах Тихого" победил китайский фильм о социальных проблемах На "Меридианах Тихого" победил китайский фильм о социальных проблемах
"Море людей" Цая Шанцзюня вскрывает массу социальных проблем: бедность, убийство с целью ограбления, продажность и бездействие полиции, пьянство и наркомания, проблемы неполной семьи, грубое обращение с ребенком. Приз зрительских симпатий получил фильм "Рассказы" Михаила Сегала.
28 сентября 2012 г., 14:53