NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Филипп Киркоров получил Всемирную музыкальную премию в Лос-Анджелесе Филипп Киркоров получил Всемирную музыкальную премию в Лос-Анджелесе
Престижной награды Киркоров был удостоен как лучший российский певец. Как сообщает ИТАР-ТАСС, "Филипп Киркоров блистательно отработал номер под названием "Карнавал" и сорвал бурные аплодисменты зрительного зала".
1 сентября 2005 г., 16:24
В Латвии запрещен балет на музыку Прокофьева о Золушке в борделе В Латвии запрещен балет на музыку Прокофьева о Золушке в борделе
Золушка из латвийской версии балета работает уборщицей борделя. Хозяйкой заведения является ее злая мачеха, а безобразные сестры работают проститутками. Гувернер прекрасного принца приглашает Золушку на бал и одевает ее в откровенное розовое платье, с помощью которого она соблазняет его хозяина.
1 сентября 2005 г., 15:16
Бритни Спирс собирается назвать сына Лондон Престон Бритни Спирс собирается назвать сына Лондон Престон
Ранее сообщалось, что будущий ребенок певицы будет носить имя Престон - по названию города в северной Англии, в графстве Ланкашир. Однако теперь выясняется, что это имя, вероятно, будет вторым. Бритни сказала, что назовет сына Лондон Престон.
1 сентября 2005 г., 14:00
Дело о запрете мультсериала "Симпсоны" возвращено в Хамовнический суд Дело о запрете мультсериала "Симпсоны" возвращено в Хамовнический суд
Мосгорсуд решил дело снять со слушаний и возвратить в Хамовнический суд Москвы для решения вопроса о правопреемстве третьего лица - Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
1 сентября 2005 г., 13:02
Академия архитектуры и строительства проведет экспертизу проекта реконструкции Большого театра Академия архитектуры и строительства проведет экспертизу проекта реконструкции Большого театра
Академия архитектуры и строительства, которой Роскультура поручила проводить вторую независимую экспертизу, готова представить свои решения к 1 октября. В театре уже ведутся работы по реконструкции, укрепляются стены, а вскоре начнется укрепление фундамента.
1 сентября 2005 г., 11:42
Звезды шоу-бизнеса США помогут пострадавшим от урагана Katrina Звезды шоу-бизнеса США помогут пострадавшим от урагана Katrina
В благотворительном телемарафоне американской телекомпании NBC, который пройдет 2 сентября, примут участие знаменитые музыканты, певцы и актеры. 10 сентября телеканал MTV проведет благотворительный концерт.
1 сентября 2005 г., 09:45
За безопасность на Венецианском фестивале отвечают бригады дайверов и снайперов За безопасность на Венецианском фестивале отвечают бригады дайверов и снайперов
Фестиваль, на котором в этом году основное внимание уделено азиатскому кино, начался внеконкурсным премьерным показом китайского боевика режиссера Цуя Харка "Семь мечей". Также в среду был показан первый российский фильм-участник фестиваля, выставленный на конкурс в программе "Горизонты".
1 сентября 2005 г., 08:51
Маша Распутина подралась из-за гонорара - ей заплатили 5 тыс. рублей вместо долларов Маша Распутина подралась из-за гонорара - ей заплатили 5 тыс. рублей вместо долларов
Маша Распутина в студии Останкино избила одну из сотрудниц, которая вручила ей гонорар за участие в съемках. Певица согласилась выступить на новом телевизионном ток-шоу, которое ведет Лолита Милявская. Речь должна была идти о пластических операциях.
31 августа 2005 г., 16:56
Искалеченный "Давид" Микеланджело  взывает к совести итальянцев Искалеченный "Давид" Микеланджело взывает к совести итальянцев
Изображение знаменитого памятника без части ноги стало шокирующим символом начавшейся кампании за спасение культурного наследия итальянцев. Некоммерческий фонд CittaItalia при участии телерадиокомпании RAI вовлек в агитационную кампанию изображения поврежденных национальных шедевров.
31 августа 2005 г., 16:05
В России учреждена Национальная детская литературная премия В России учреждена Национальная детская литературная премия
В конкурсе будут участвовать произведения, написанные на русском языке, а также авторские переводы. Первые лауреаты станут известны 1 июня 2006 года. За первое место лауреат получит 450 тыс. рублей, за второе - 300 тысяч. Занявший третье место писатель будет отмечен 150 тыс. рублей.
31 августа 2005 г., 14:39
Создатели фильма "Коктебель" работают над двумя новыми проектами Создатели фильма "Коктебель" работают над двумя новыми проектами
Борис Хлебников снимает фильм "Дорожные работы". Съемки уже начались и продлятся до середины сентября в приволжском городе Мышкин Ярославской области. Алексей Попогребский с октября по декабрь в Санкт-Петербурге будет снимать фильм "Простые вещи".
31 августа 2005 г., 12:52
Арта Гарфанкеля снова поймали с марихуаной Арта Гарфанкеля снова поймали с марихуаной
63-летнего певца уличили в хранении наркотиков после того, как он нарушил правила дорожного движения, не остановившись на красный свет светофора. Полицейский, остановивший автомобиль после нарушения, почувствовал сильный запах "травки" и обнаружил сигарету с марихуаной.
31 августа 2005 г., 11:19
Исторический музей представляет необычную выставку об этикете верховой езды Исторический музей представляет необычную выставку об этикете верховой езды
Выставка начинает свою работу в день святых Флора и Лавра - покровителей лошадей. Раньше этот день отмечали по всей России. Не обходил этот праздник вниманием и царский двор, что особо отражено на выставке.
31 августа 2005 г., 10:09
Открывается 62-й Международный Венецианский кинофестиваль Открывается 62-й Международный Венецианский кинофестиваль
Программа знаменитого киносмотра состоит из четырех частей: конкурсная, внеконкурсная, новаторские фильмы и короткометражные фильмы. В этом году конкурсная программа насчитывает 19 фильмов из США, Италии, Франции и других стран.
31 августа 2005 г., 08:40
Из Большого театра увольняют 297 сотрудников Из Большого театра увольняют 297 сотрудников
По словам гендиректора театра Анатолия Иксанова, "на 297 человек поданы сейчас документы на увольнение, из которых 50 человек с помощью комитета по культуре правительства Москвы удалось трудоустроить в другие московские театры".
30 августа 2005 г., 16:59