NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Врачи дают Майклу Дугласу 80% шансов на выздоровление от рака гортани Врачи дают Майклу Дугласу 80% шансов на выздоровление от рака гортани
Так заявил сам актер в первом после поставленного ему диагноза интервью в телешоу Дэвида Леттермана Late Show на американском телеканале CBS. Сейчас Дуглас проходит восьминедельный курс химиотерапии. Рак гортани ему диагностировали в августе.
1 сентября 2010 г., 18:03
Шарль Азнавур собирается вернуться на сцену, но в последний раз Шарль Азнавур собирается вернуться на сцену, но в последний раз
Осенью 2011 года певец намерен выступить с концертами на сцене парижского концертного зала "Олимпия" - того самого, где состоялось его первое громкое выступление в 1956 году. Как сообщил сам певец, эти концерты будут последними: "Мне будет 87 лет, почти 88, и в какой-то момент нужно остановиться".
1 сентября 2010 г., 17:51
Земфира не готова по примеру Шевчука поддержать оппозиционеров Земфира не готова по примеру Шевчука поддержать оппозиционеров
Певица не любит "массовые скопления" и свою гражданскую позицию может высказать только на концертах и в песнях. Она считает, что оппозиция в России не может внятно про себя заявить и поэтому она не может быть солидарна "с теми, кого не знает". При этом Земфира не считает Россию демократическим государством.
1 сентября 2010 г., 17:35
Болливуд снимает в Израиле музыкальный фильм о детстве Иисуса Болливуд снимает в Израиле музыкальный фильм о детстве Иисуса
Бюджет картины составляет 30 млн долларов, что является рекордной цифрой для индийского кинематографа - обычно бюджет не превышает 500 тыс. долларов. Режиссер Сингитам Сриниваса Рао намерен снимать эту картину в классической стилистике, но следовать индийским кинотрадициям - религиозных персонажей играют дети, в фильме 7 песен.
1 сентября 2010 г., 16:26
В Москве открылась 23-я международная книжная ярмарка В Москве открылась 23-я международная книжная ярмарка
Почетным гостем на нынешней ярмарке стала Белоруссия. Всего в выставке принимают участие 56 стран. К ярмарке приурочено открытие первого международного конгресса переводчиков и церемония награждения победителей ежегодного национального конкурса "Книга года". Ярмарка будет работать до 6 сентября.
1 сентября 2010 г., 16:04
Глава Росохранкультуры призывает радикально менять закон о перемещении культурных ценностей Глава Росохранкультуры призывает радикально менять закон о перемещении культурных ценностей
По его мнению, надо сохранить только таможенное декларирование культурных ценностей, а также запрет вывоза предметов, представляющих археологическую ценность. В остальном могут быть установлены правила, максимально удобные для граждан. Существующие правила, по его мнению, наносят заметный ущерб имиджу страны.
1 сентября 2010 г., 13:57
В Буэнос-Айресе завершился восьмой чемпионат мира по танго (ВИДЕО) В Буэнос-Айресе завершился восьмой чемпионат мира по танго (ВИДЕО)
В обеих номинациях (салонное и сценическое танго) победили танцоры, представляющие Аргентину. В этот раз фестиваль посетили 100 тысяч человек, более трети из которых - иностранцы. Для зрителей были организованы бесплатные семинары, мастер-классы и концерты. На чемпионате выступили 405 пар из 18 стран мира.
1 сентября 2010 г., 12:08
В Венеции в 67-й раз открывается кинофестиваль, Россию представляют "Овсянки" Федорченко В Венеции в 67-й раз открывается кинофестиваль, Россию представляют "Овсянки" Федорченко
В Венеции Федорченко уже знают: в 2005 году его дебютный фильм "Первые на Луне" получил приз за лучшую документальную картину в программе "Горизонты", хотя по сути это был игровой проект, рассказывавший о том, как советский человек летал в космос в 1938 году. На этот раз в "Горизонтах" три российских работы.
1 сентября 2010 г., 11:40
Татьяна Догилева попала в больницу с приступом панкреатита Татьяна Догилева попала в больницу с приступом панкреатита
Врачи скорой, прибывшие по вызову актрисы, поставили предварительный диагноз: приступ аппендицита. Догилеву доставили в больницу и провели обследование, которое не подтвердило первоначального диагноза. По мнению медиков, сильная боль в животе была вызвана острым воспалением поджелудочной железы.
1 сентября 2010 г., 10:52
Умер Иван Уфимцев - создатель "38 попугаев" и других известных кукольных мультфильмов Умер Иван Уфимцев - создатель "38 попугаев" и других известных кукольных мультфильмов
Среди других его работ - "Осторожно, щука!", "Часы с кукушкой", "Ежик плюс Черепаха", "Три лягушонка", "Лошарик". Уфимцев начинал как актер, но, закончив режисерский факультет ГИТИСа, ушел в мультипликацию. Последние годы он тяжело болел, перенес инсульт, последние две недели находился в коме.
1 сентября 2010 г., 08:30
Реклама нового сезона "Доктора Хауса" намекает на любовную историю главного героя Реклама нового сезона "Доктора Хауса" намекает на любовную историю главного героя
На постерах изображен актер Хью Лори, лежащий на больничной кушетке с разрезом в области сердца. Его изображение сопровождает надпись "Love/sick" (Любовь/больной). Это изображение отсылает к любовной истории Хауса и главврача Лизы Кадди - роман между ними начался в последней серии шестого сезона.
31 августа 2010 г., 18:11
Чеченский онлайн-писатель обвинил Кэмерона в заимствовании у него идей "Аватара" Чеченский онлайн-писатель обвинил Кэмерона в заимствовании у него идей "Аватара"
Руслан Закриев считает, что Кэмерон украл идеи фильма из его неоконченного онлайн-романа "Тотальная война - секретное оружие", который он пишет с 2002 года, а опубликовал в интернете в 2007. Закриев ссылается на авторитетных ученых и чиновников Чечни, подтвердивших его правоту. Возможно это экс-кандидат в президенты Чечни 2003 года.
31 августа 2010 г., 17:47
Скандальный сериал "Школа" вышел в финал "ТЭФИ-2010" в нескольких номинациях Скандальный сериал "Школа" вышел в финал "ТЭФИ-2010" в нескольких номинациях
В финал попали сценаристы сериала, его режиссеры Валерия Гай Германика, Руслан Маликов, Наталья Мещанинова и Вячеслав Дурненков, а также его продюсеры. В числе относящихся к кинематографу финалистов телефильмы "Разжалованный" и "Адмиралъ" и программы "Большая разница" и "Прожекторперисхилтон".
31 августа 2010 г., 16:34
Вокалист Led Zeppelin Роберт Плант уходит из хард-рока - не выдержали уши Вокалист Led Zeppelin Роберт Плант уходит из хард-рока - не выдержали уши
Музыкант сообщил, что его уши "кровоточили два дня" после недавнего посещения концерта группы Them Crooked Vultures, сформированной в 2009 году Джоном Полом Джонсом, бывшим бас-гитаристом и клавишником Led Zeppelin. Плант хочет "быть не частью той гигантской группы, а развивать свой собственный талант".
31 августа 2010 г., 15:07
Задержанный замминистра культуры Египта помог составить фоторобот похитителя Ван Гога Задержанный замминистра культуры Египта помог составить фоторобот похитителя Ван Гога
Шаалан рассказал, что накануне исчезновения картины сотрудники службы безопасности музея обратили внимание на молодого египтянина, который три раза за один день приходил в музей. На основании рассказов охранников Шаалан смог сделать набросок портрета возможного похитителя, который затем передал полиции.
31 августа 2010 г., 14:28