Анна Нетребко
 
 
 
Анна Нетребко
Russian Look

Мариинский театр подписал контракт с фигуристом Евгением Плющенко на участие спортсмена в сольном концерте оперной певицы Анны Нетребко, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу театра.

Нетребко даст сольный концерт в Мариинском театре при участии симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева 14 июня. Концерт станет специальным проектом 20-го фестиваля "Звезды белых ночей".

Вместе с оперной дивой на сцену выйдет и Плющенко, концерт пройдет в формате театрализованного представления с необычным световым оформлением зала, отмечает пресс-служба.

В рамках сольного концерта Нетребко несколько номеров Плющенко споет караоке, а оперной певице будет дана возможность почувствовать себя звездой фигурного катания. Для этого часть сцены Мариинки будет переоборудована в каток, для создания которого в театре установят специальное холодильное оборудование.

"Для подготовки к выступлению в Мариинском театре Анна Нетребко и Евгений Плющенко выделили в своем напряженном графике первую половину июня. Совместное выступление Анны Нетребко и Евгения Плющенко обещает стать поистине уникальным событием фестиваля "Звезды белых ночей", - сообщает пресс-служба.