NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Нетребко, Анна

Анне Нетребко и Театру имени Наталии Сац вручили Международную оперную премию в Лондоне
Лауреатами Международной оперной премии Opera Awards вместе с театром имени Наталии Сац в 2017 году стали Лионская опера, Гранд-Опера Хьюстона, Штутгартская опера, Лондонская национальная опера. Анна Нетребко получила приз как лучшая оперная певица, а американский тенор Лоуренс Браунли был назван лучшим оперным певцом года.
среда, 10 мая 2017 г. ::Культура
Анна Нетребко дебютировала в Метрополитен-опера с сольной программой
Во время концерта прозвучали произведения Николая Римского-Корсакова, Петра Ильича Чайковского и Сергея Рахманинова - романсы, серенады и арии. Аккомпанировал певице пианист Малкольм Мартино. Зрители устроили певице овации. По их просьбе Нетребко сверх концертной программы спела еще два романса
понедельник, 29 february 2016 г. ::Культура
Анна Нетребко вышла замуж в Вене в тиаре за 2 млн евро - к алтарю певицу повел Киркоров
Анна Нетребко обручилась с азербайджанским тенором Юсифом Эйвазовым в 2014 году. Певица познакомилась со своим избранником в Риме, где они вместе исполняли оперу "Манон Леско" Джакомо Пуччини. Сама Нетребко о событии поведала кратким сообщением в соцсети, что она вышла замуж, сопроводив его семью восклицательными знаками.
среда, 30 декабря 2015 г. ::Культура
Выступление Нетребко в Дрездене сопровождали овации несмотря на инцидент с "Новороссией"
Певица исполнила партию Сильвы Вареску из оперетты Имре Кальмана "Королева чардаша" ("Сильва"). Ее партнерами были такие знаменитости, как перуанский оперный певец Хуан Диего Флорес, немецкая исполнительница Кристина Ландсхамер, словацкий певец Павол Бреслик.
вторник, 30 декабря 2014 г. ::Культура
МИД Австрии и Венская опера решили не придавать большого значения ситуации с Нетребко и "Новороссией"
"После того, как это фото стало достоянием общественности, мы получили много вопросов. Мы на это отреагировали и сказали, что считаем это проблематичным. В такой ситуации неполезно делать фотографии на фоне сепаратистского флага. Больше мы не считаем нужным ничего комментировать", - заявили в МИДе.
четверг, 11 декабря 2014 г. ::Культура
Анна Нетребко, которую в Австрии осудили за фото с флагом "Новороссии", заявила, что ее подставили
"Дать сфотографировать себя с восточноукраинским сепаратистом и его флагом совершенно проблематично. Ясно, что такие фото немедленно будут использованы в пропагандистских целях", - заявили в МИД Австрии. Нетребко оправдывается, что только позже узнала, какой флаг был развернут на акции.
среда, 10 декабря 2014 г. ::Культура
Анна Нетребко пожертвовала миллион донецкому оперному театру и снялась с флагом "Новороссии"
Как заявила певица в понедельник на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, ее коллеги, оказавшиеся в центре столкновений между сепаратистами и правительственными войсками Украины, вынуждены работать под "массированными бомбежками". В мероприятии принял участие один из лидеров сепаратистов Олег Царев.
вторник, 09 декабря 2014 г. ::Культура
Анна Нетребко впервые споет в Римской опере в "Манон Леско" с Рикардо Мути за пультом
Для российской оперной дивы это двойной дебют - впервые в Риме и впервые с Мути. Режиссер-постановщик оперы Пуччини - дочь дирижера Кьяра Мути. На ее счету десятки ролей как в музыкальных, так и драматических спектаклях, а также в кино и на телевидении.
четверг, 27 february 2014 г. ::Культура
Анна Нетребко поставила рекорд "Метрополитен-опера", открыв ее сезон третий раз подряд
Год назад она предстала перед зрителями в образе флорентийской красавицы-землевладелицы Адины в мелодраме Гаэтано Доницетти "Любовный напиток", который вернется в Метрополитен в январе. В премьерном спектакле сезона 2011-2012 российская прима исполняла на сцене главную партию в опере "Анна Болейн".
понедельник, 09 сентября 2013 г. ::Культура
Анна Нетребко считает, что из Большого театра надо всех уволить
"Нужно уволить всех, все поменять с ног на голову, набрать заново, тогда, может быть, там что-то и изменится", - заявила она на совместной с Хворостовским пресс-конференции, посвященной их концерту на Красной площади. Хворостовский добавил, что "артисту нужен свежий воздух".
вторник, 18 июня 2013 г. ::Культура
Анна Нетребко встанет на коньки в Мариинке и споет вместе с Плющенко
В рамках сольного концерта Нетребко несколько номеров Плющенко споет караоке, а оперной певице будет дана возможность почувствовать себя звездой фигурного катания. Для этого часть сцены Мариинки будет переоборудована в каток, для создания которого в театре установят холодильное оборудование.
понедельник, 02 апреля 2012 г. ::Культура
Опера "Манон" возвращается в Метрополитен-опера с Анной Нетребко в главной роли
"Манон" в постановке французского режиссера Лорана Пелли обещает стать откровением для нью-йоркских зрителей. Мастер решил отойти от оригинального замысла Массне и перенес действие оперы из начала XVIII века, как предполагает либретто, в эпоху рубежа XIX-XX веков, когда она была написана.
понедельник, 26 марта 2012 г. ::Культура
Анна Нетребко возглавила топ-10 всемирно известных российских деятелей искусства
При составлении рейтинга учитывали доходы и частоту запросов в Google. На втором месте - Тимур Бекмамбетов, на третьем - Валерий Гергиев, на четвертом - Дмитрий Хворостовский. Замыкает пятерку Ксения Раппопорт. В десятке - Юрий Башмет, Гидон Кремер, Борис Акунин, Диана Вишнева и Федор Бондарчук.
вторник, 25 октября 2011 г. ::Культура
Нетребко, спевшая дуэтом с Киркоровым: Филипп смешной, во мне играет женщина, когда рядом симпатичный партнер
Оперная певица, спевшая с Киркоровым песню "Голос" во время его гастролей в Австрии, довольна новым опытом. "В июне на один день приеду в Петербург - будем снимать клип", - рассказала Нетребко.
пятница, 28 мая 2010 г. ::Культура
Анна Нетребко отказалась петь в "Травиате" в Метрополитен-опера
Отчасти певица объяснила это тем, что она "хотела бы новых вызовов, а не соревнований с самой собой". Нетребко блистательно исполняет партию Виолетты в опере "Травиата" в различных постановках, и некоторые из них изданы на DVD.
среда, 12 августа 2009 г. ::Культура
Анна Нетребко исполнит главную партию на сцене Мариинки
Мариинский театр представит в январе первую премьеру нового года - оперу Гаэтано Доницетти "Лючия ди Ламмермур" в постановке известного бродвейского режиссера Джона Дойла. В главной партии выступит знаменитая российская оперная дива Анна Нетребко.
воскресенье, 11 января 2009 г. ::Культура
Анна Нетребко впервые после рождения ребенка выступит на американской сцене в январе будущего года
Всемирно известная российская оперная дива Анна Нетребко впервые после рождения ребенка выйдет на сцену Метрополитен-опера в Нью-Йорке 26 января 2009 года, чтобы исполнить главную партию в опере Доницетти "Лючия ди Ламермур".
среда, 10 сентября 2008 г. ::Культура
Звезда мировой оперы Анна Нетребко родила мальчика в Вене
Отец ребенка - уругвайский баритон Эрвин Шротт - присутствовал при родах. Родители "на седьмом небе" от счастью. Певица намерена вернуться к работе уже в январе 2009 года, ее ждет жесткий график.
пятница, 05 сентября 2008 г. ::Культура
Портрет Анны Нетребко украсит галерею Метрополитен-опера в Нью-Йорке
Выставка портретов оперных див, которая, помимо Нетребко, включает семь других выдающихся сопрано современности, будет экспонироваться в Метрополитен на протяжении сезона 2008-2009 годов. Картины принадлежат кисти известного итальянского художника, классика так называемого трансавангарда Франческо Клементе.
четверг, 05 июня 2008 г. ::Культура
В Москве с аншлагом прошел концерт звезды мировой оперы Анны Нетребко
Анна Нетребко по праву считается самой красивой певицей на современной оперной сцене, а ее очарование сочетается с удивительным певческим талантом. За неделю билеты на выступление в Большом зале Московской консерватории уже было невозможно купить.
понедельник, 05 мая 2008 г. ::Культура