NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Кувейте запретили фильм Майкла Мура "Фаренгейт 9/11" В Кувейте запретили фильм Майкла Мура "Фаренгейт 9/11"
По словам министра информации Кувейта Абдул-Азиза Бу Дастура, фильм оскорбляет королевскую семью, так как "заявляет о ее общих с президентом Бушем интересах, которые противоречат интересам американского народа".
2 августа 2004 г., 17:13
В Египте нашли самую большую статую Рамзеса II
В Египте нашли самую большую статую Рамзеса II
Каменный колосс найден в пустыне вблизи городка Ахмим в провинции Сохаг (475 километров к югу от Каира). Основываясь на приборных измерениях постамента и головы статуи, ученые предполагают, что это может быть самое большое каменное изваяние фараона.
2 августа 2004 г., 15:52
"Норд-Ост" после гастролей снова вернется на столичную сцену "Норд-Ост" после гастролей снова вернется на столичную сцену
У создателей мюзикла есть предварительные договоренности с несколькими столичными театрами, готовыми предоставить свои площадки. Однако на какой именно сцене будет играться "Норд-Ост" по возвращении с гастролей, пока точно не известно.
2 августа 2004 г., 15:07
"Живой" Шрек приедет в Москву: его пребывание застраховано на 32,5 тыс. долларов "Живой" Шрек приедет в Москву: его пребывание застраховано на 32,5 тыс. долларов
Появление "Шрека" в Москве пройдет в рамках мирового рекламного турне, предваряющего премьеру второй части мультфильма. Российская премьера "Шрека-2" состоится 20 августа.
2 августа 2004 г., 13:07
В Генуе открылся Музей моря В Генуе открылся Музей моря
Проект "Музея моря" разработал испанский архитектор Гульермо Васкес Консуэгра. Экспозиция открывается воссозданным в натуральную величину средневековым стапелем, на котором стоит готовая к спуску сорокаметровая галера.
2 августа 2004 г., 10:54
В конкурсе скульптур из морского песка в Испании победил россиянин В конкурсе скульптур из морского песка в Испании победил россиянин
Скульптура россиянина, на которой изображена плывущая по волнам женщина, так поразила всех своей красотой и законченностью, что она получила не только первую премию в три тысячи евро от жюри, но и была признана лучшей по итогам голосования среди публики.
2 августа 2004 г., 09:56
Римский концерт легендарных Саймона и Гарфанкеля собрал шестьсот тысяч зрителей Римский концерт легендарных Саймона и Гарфанкеля собрал шестьсот тысяч зрителей
Выступление в столице Италии у стен Колизея, состоявшееся накануне, стало одним из этапов мирового турне прославленных музыкантов, которые не выступали вместе более 20 лет.
1 августа 2004 г., 11:36
Николас Кейдж взял в жены официантку Николас Кейдж взял в жены официантку
Скромная церемония бракосочетания 40-летнего Кейджа и 20-летней Элис состоялась на ранчо на севере штата Калифорния. Николас Кейдж, обладатель "Оскара" за роль в фильме "Покидая Лас-Вегас", был женат уже дважды.
31 июля 2004 г., 12:44
Пауло Коэльо представит в России  свой новый  роман Пауло Коэльо представит в России свой новый роман
Автор знаменитой философской притчи "Алхимик" на этот раз обратился к истории мусульманского мира XVIII века. Свою книгу он назвал "Захир", что в переводе с арабского означает "мудрец, провидец".
30 июля 2004 г., 17:17
В Москве пройдет первый Фестиваль еврейской книги В Москве пройдет первый Фестиваль еврейской книги
В клубе "Б-2" состоится концерт с участием Игоря Губермана, Виктора Шендеровича и Игоря Иртеньева. В театре "Эрмитаж" будет показан спектакль "Уроки русского" по рассказам Михаила Жванецкого.
30 июля 2004 г., 16:15
Николай Басков не будет судиться с Большим театром Николай Басков не будет судиться с Большим театром
Басков сказал, что он не собирается судиться с Большим театром, потому что "это не имеет смысла". "Я приходил в дирекцию театра и просил, чтобы мне дали спеть, но получал отказ", - отметил певец.
30 июля 2004 г., 14:32
Мультфильм "В поисках Немо" делает детей убийцами Мультфильм "В поисках Немо" делает детей убийцами
По всему миру тысячи детей, посмотрев знаменитый мультфильм, признанный лучшим анимационным фильмом года, стали выпускать в море своих маленьких друзей. Последствия этого самые ужасные.
30 июля 2004 г., 13:23
Самым востребованным жанром на российском ТВ стал сериал Самым востребованным жанром на российском ТВ стал сериал
"Было время, когда самыми востребованными были ток-шоу. Было время, когда сумасшедшие цифры собирали реалити-шоу. Сейчас востребованы сериалы, информационные программы, документальные фильмы", - говорит гендиректор телекомпании "Россия".
30 июля 2004 г., 13:07
В Санкт-Петербурге начинается фестиваль карильонной музыки В Санкт-Петербурге начинается фестиваль карильонной музыки
В исполнении участников прозвучит португальская клавирная музыка, музыкальные композиции для кинофильмов, произведения знаменитых композиторов - Моцарта, Бернштайна, Баха, Генделя, Грига. Всего состоятся десять концертов.
30 июля 2004 г., 11:30
На Венецианском кинофестивале будет показано 170 фильмов На Венецианском кинофестивале будет показано 170 фильмов
Более половины отобранных фильмов представляют европейский кинематограф, остальные из США и Азии. В конкурсе будет участвовать российский фильм "Удаленный доступ" Светланы Проскуриной. Вне конкурса покажут "Настройщика" Киры Муратовой.
30 июля 2004 г., 09:50