NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В подмосковных Луховицах установят памятник огурцу В подмосковных Луховицах установят памятник огурцу
Сооружение памятника предусмотрено программой празднования 50-летия Луховиц. Юбилейные торжества пройдут в 2007 году. Памятник огурцу установят за счет внебюджетных средств, и расходы составят порядка полмиллиона рублей.
2 августа 2005 г., 17:07
Майкл Джексон строит дом в Бахрейне Майкл Джексон строит дом в Бахрейне
46-летний бывший король поп-музыки приобрел 5,6 га земли рядом с дворцом, принадлежащим его другу - сыну короля шейху Абдалле бен Хамаду. Как предполагают, Джексон может поселиться в Бахрейне и больше никогда не вернется в США.
2 августа 2005 г., 16:22
150 тонн элементов композиции Церетели "Слеза скорби" отправят в Нью-Йорк 150 тонн элементов композиции Церетели "Слеза скорби" отправят в Нью-Йорк
В Петербурге началась операция по погрузке блоков 30-метрового памятника Зураба Церетели, который планируется установить в США. Теплоход "Валга" доставит в Нью-Йорк более 200 элементов монументальной бронзовой композиции, посвященной памяти жертв трагедии 11 сентября в Нью-Йорке.
2 августа 2005 г., 15:24
The Washington Times: 30-томник Солженицына - приятное исключение среди сообщений о свободе слова в РФ The Washington Times: 30-томник Солженицына - приятное исключение среди сообщений о свободе слова в РФ
"Издание 30-томника Солженицына происходит на фоне наступления Путина на российскую прессу и подспудной уверенности россиян в том, что журналистов можно безнаказанно преследовать и убивать", - пишет газета.
2 августа 2005 г., 13:26
Бритни Спирс благословит своего ребенка по обряду Каббалы Бритни Спирс благословит своего ребенка по обряду Каббалы
Как ожидается, церемония благословения пройдет в сентябре - через 9 дней после того, как родится малыш. Местом проведения церемонии станет один из каббалистических центров в Латинской Америке. На предстоящей церемонии будут присутствовать около 70 близких друзей Бритни и родственники молодых родителей.
2 августа 2005 г., 12:21
В Нью-Йорке завершились гастроли балетной труппы Большого театра В Нью-Йорке завершились гастроли балетной труппы Большого театра
После Нью-Йорка балетной труппе и оркестру Большого театра предстоят две недели выступлений в Филадельфии, в Центре сценических искусств "Вулф-Трэп" под Вашингтоном и в Калифорнии. Гастроли коллектива по США завершатся 14 августа.
2 августа 2005 г., 11:11
Беременная на 8-м месяце Волочкова станцевала в клипе (ФОТО) Беременная на 8-м месяце Волочкова станцевала в клипе (ФОТО)
Известная балерина на съемочной площадке выглядела здоровой и счастливой, хотя по поводу ее беременности ходит множество слухов: якобы она и в обмороки падает, и токсикоз ее замучил. Ребенок Волочковой и Игоря Вдовина должен родиться уже в сентябре.
2 августа 2005 г., 10:08
Гран-при на фестивале  "Балтийские  дебюты"   получил российский фильм "Итальянец" Гран-при на фестивале "Балтийские дебюты" получил российский фильм "Итальянец"
Награда за лучший режиссерский дебют досталась картине Павла Санаева "Последний уик-энд". Специального приза международного жюри удостоен фильм "Варшава" польского режиссера Дариуша Ганевского.
2 августа 2005 г., 08:46
Николай Караченцов обвенчался с женой на 30-ю годовщину свадьбы Николай Караченцов обвенчался с женой на 30-ю годовщину свадьбы
Как рассказала Людмила Поргина, после автоаварии, в которой Караченцов получил тяжелейшие травмы, она пообещала мужу, что "как только он встанет на ноги, они повенчаются". "Прежде Коля неблагосклонно относился к венчанию и только после этой страшной беды согласился", - отметила супруга актера.
1 августа 2005 г., 16:56
Самый известный клоун мира Олег Попов не тоскует по России Самый известный клоун мира Олег Попов не тоскует по России
Олег Попов необычный клоун - он не хочет драться тортами и вытягивать из карманов зрителей воздушные шары. Ему нравится, когда у зрителей на глазах слезы. 31 июля Олег Попов отметил в Германии свое 75-летие.
1 августа 2005 г., 16:22
Дворцу в Гатчине передано пасхальное яйцо работы Тео Фаберже Дворцу в Гатчине передано пасхальное яйцо работы Тео Фаберже
Тео Фаберже, живущий в Великобритании, продолжает дело своего знаменитого деда. Он работает с драгоценными металлами, занимается резьбой по дереву и слоновой кости, росписью по фарфору, комбинируя разнообразные материалы и технику изготовления.
1 августа 2005 г., 15:05
Китайские "челноки" собрали 1 млн рублей на съемки российского фильма о Чингисхане Китайские "челноки" собрали 1 млн рублей на съемки российского фильма о Чингисхане
Съемки исторического фильма о Чингисхане летом начал художественный руководитель проекта, министр культуры Якутии Андрей Борисов. По его оценке, всего на съемки фильма потребуется около 5 млн долларов.
1 августа 2005 г., 13:49
В Министерстве культуры РФ разгорается новый скандал В Министерстве культуры РФ разгорается новый скандал
Два федеральных агентства, подчиненные ведомству министра культуры Александра Соколова, выражают несогласие с приказом, который обязывает все подведомственные министерству службы и агентства предоставлять туда заверенные копии нормативных актов и приказов в трехдневный срок после их издания.
1 августа 2005 г., 13:01
В Китае пираты в рекордные сроки перевели шестого "Гарри Поттера" В Китае пираты в рекордные сроки перевели шестого "Гарри Поттера"
Книга вышла всего спустя две недели после официальной премьеры английского варианта романа Джоан Роулинг и почти за три месяца до запланированного запуска в октябре официального китайского перевода книги.
1 августа 2005 г., 11:32
В Лондоне начинаются гастроли оперной труппы Мариинки В Лондоне начинаются гастроли оперной труппы Мариинки
В британской столице будут представлены "Турандот" Джакомо Пуччини, "Хованщина" и "Борис Годунов" Модеста Мусоргского. Ведущие партии в этих спектаклях исполнят Ольга Бородина, Ирина Гордей, Ольга Савова, Сергей Алексашкин, Геннадий Беззубенков, Владимир Ванеев, Владимир Галузин.
1 августа 2005 г., 10:05