Прах лидера группы "Король и Шут" Михаила Горшенева (Горшок), скончавшегося 19 июля в Санкт-Петербурге, предан земле в четверг на Богословском кладбище Петербурга Горшнев захоронен на главной аллее, рядом с могилой многих известных музыкантов и выдающихся петербуржцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прах лидера группы "Король и Шут" Михаила Горшенева (Горшок), скончавшегося 19 июля в Санкт-Петербурге, предан земле в четверг на Богословском кладбище Петербурга
korol-i-shut.ru
 
 
 
Горшнев захоронен на главной аллее, рядом с могилой многих известных музыкантов и выдающихся петербуржцев
Вести
 
 
 
Группа заявила об отмене всех заявленных выступлений, пообещав позднее опубликовать подробности
Вести

Прах лидера группы "Король и Шут" Михаила Горшенева (Горшка), скончавшегося 19 июля в Санкт-Петербурге, предан земле в четверг на Богословском кладбище Петербурга, сообщает официальный сайт группы. Он захоронен на главной аллее, рядом с могилами многих известных музыкантов и выдающихся петербуржцев.

В сообщении содержится обращение группы и родных к поклонникам Горшка с просьбой "немного повременить" с приходом на кладбище и напоминаются часы его работы - с 9:00 до 18:00.

"Также мы хотим объявить, что прекращаем сбор средств для семьи Горшеневых. Необходимая сумма набрана, большое спасибо всем, кто откликнулся!", - говорится в сообщении.

- Судмедэксперты: музыкант после падения в комнате еще жил какое-то время

Группа заявила об отмене всех заявленных выступлений, пообещав позднее опубликовать подробности.

Ранее сообщалось, что прах Горшка не будут предавать земле, а развеют в соответствии с его желанием.

Между тем окончательных результатов судмедэкспертизы, которая должна поставить точку в разговорах о причинах смерти музыканта, до сих пор нет. Первоначально была объявлена официальная причина смерти музыканта - острая сердечная недостаточность.

Спустя некоторое время эксперты уточнили, что рокер погиб от токсической кардиомиопатии, которая может быть вызвана как затяжным алкоголизмом, так и употреблением наркотиков. Накануне СМИ сообщили, что в крови Горшка находилось около 2% алкоголя, что при этом не является смертельной дозой.

Издание Life News также опубликовало шокирующие фотографии, на которых Горшок в одних шортах лежит на полу, согнув ноги в коленях. В одной его руке зажата пачка сигарет, в другой, как пишет издание, - шприц, рядом валяется чайная ложка.

Музыкант после несчастного случая с падением в комнате еще жил какое-то время

Между тем, в главном следственном управлении СК по Петербургу "Комсомольской правде" заявили, что "пока все цифры, которые появляются в интернете, можно считать художественным творчеством", а доследственную проверку продлили до 18 августа.

Эксперты пояснили газете, что установить причинно-следственную связь между обстоятельствами и фактом смерти проблематично. Горшок, судя по всему, падал в комнате арендованного особняка, уже потеряв сознание. Он даже и не пытался вытянуть руки, а ведь это первый защитный рефлекс при падении, отмечает издание. Пол был каменным, музыкант повредил голову, возможно, разбил висок - из-под головы разлилась лужа крови (это можно разглядеть на опубликованных в Сети фотографиях).

"Допустим, он потерял сознание от кровоизлияния в мозг и рухнул с высоты человеческого роста. Налицо черепно-мозговая травма, причем прижизненная. Иначе бы кровь не вытекала. И вполне возможно, музыканта могли спасти, найди его родственники через час после несчастного случая, а не через десять-пятнадцать", - сказали газете судмедэксперты.

Как отмечает издание, шприц, зажатый в руке, Горшок мог и не успеть использовать, поэтому причиной смерти может оказаться травма головы.

Следователи обещают, что выводы будут обнародованы уже скоро.