NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ОАО "РЖД" отбило атаку Капкова на "Москву" Газманова ОАО "РЖД" отбило атаку Капкова на "Москву" Газманова
В официальном ответе столичному Департаменту культуры говорится, что в адрес ведомства "не поступало обращений с негативными отзывами о факте трансляции композиции Олега Газманова "Москва" при отправлении или прибытии пассажирских поездов", поэтому прекращать ее транслировать нецелесообразно.
22 июля 2013 г., 17:01
Скрипач Гидон Кремер устраивает в Берлине "антипутинский" концерт Скрипач Гидон Кремер устраивает в Берлине "антипутинский" концерт
Среди участников концерта в поддержку российских оппозиционеров - пианист и дирижер Даниэль Баренбойм, пианистки Марта Аргерих и Хатия Буниатишвили и виолончелист Николас Альтштедт. Также известно, что на концерте будет исполнено произведение Гии Канчели "Ангел скорби", посвященное Ходорковскому.
22 июля 2013 г., 16:39
Покинувшая Большой театр балерина Воронцова дебютирует в Михайловском в "Пламени Парижа" Покинувшая Большой театр балерина Воронцова дебютирует в Михайловском в "Пламени Парижа"
Ученица Николая Цискаридзе и гражданская жена Павла Дмитриченко, подозреваемого в покушении на худрука балета ГАБТа Сергея Филина, должна была танцевать партию Жанны, но теперь она также станцует партию Дианы Мирей на премьере в понедельник.
22 июля 2013 г., 15:36
Михалков вслед за патриархом обрушился на однополые браки: мешают снимать "здоровое" кино Михалков вслед за патриархом обрушился на однополые браки: мешают снимать "здоровое" кино
По его словам, легализация однополых браков негативно сказывается на кинематографе, а также ведет к истреблению человечества. И хотя Михалков "ничего не имеет против геев", однополые браки - это "истребление внутренней гармонии, божественной и человеческой".
22 июля 2013 г., 14:17
На прощание с Горшком пришли тысячи фанатов. Названа официальная причина смерти На прощание с Горшком пришли тысячи фанатов. Названа официальная причина смерти
Официальная причина смерти лидера группы "Король и Шут" - сердечная недостаточность. Есть версия и об очередном инсульте. Тело музыканта кремируют и захоронят на Богословском кладбище. Близкие музыканта попросили поклонников не ехать на кладбище и не досаждать им во время похорон.
22 июля 2013 г., 13:34
Тина Тернер отпраздновала свадьбу на берегу Цюрихского озера Тина Тернер отпраздновала свадьбу на берегу Цюрихского озера
Официальное бракосочетание Тернер и музыкального продюсера Эрвина Баха состоялось в середине июля. На праздник в воскресенье пригласили больше 120 гостей, в том числе Дэвида Боуи, Эроса Рамазотти и Опру Уинфри. Была закрыта не только вилла, но и участок озера перед ней, чтобы помешать папарацци.
22 июля 2013 г., 11:58
В Дублине поставили рекорд - две тысячи человек станцевали Riverdance (ВИДЕО) В Дублине поставили рекорд - две тысячи человек станцевали Riverdance (ВИДЕО)
Желающих попасть в историю и мировые СМИ собралось так много, что им пришлось выстроиться в длинную линию, начинающуюся на одном берегу реки Лиффи в Дублине, продолжающуюся на мосту и заканчивающуюся на противоположном берегу. В акции приняли участие танцоры из 163 танцевальных школ 44 стран мира.
22 июля 2013 г., 11:00
Мосгорсуд отклонил жалобу Цискаридзе, оставив один выговор в силе Мосгорсуд отклонил жалобу Цискаридзе, оставив один выговор в силе
Представители ГАБТ с удовлетворением отметили, что суд таким образом подтвердил возможность ограничений права сотрудников театра на общение с прессой. На это заседание не явились ни Цискаридзе, ни его адвокаты. Ранее суд отменил только один из двух выговоров, полученных Цискаридзе за общение с прессой.
22 июля 2013 г., 10:32
Впервые Бэтмен и Супермен появятся в одном фильме Впервые Бэтмен и Супермен появятся в одном фильме
Режиссер Зак Снайдер, снявший последний фильм о Супермене, сообщил, что сценарий будущего фильма еще только пишется. Съемки картины должны начаться в будущем году, а на экран она должна выйти летом 2015 года. В роли Супермена вновь снимется британский актер Генри Кэвилл.
22 июля 2013 г., 09:49
"Для близких смерть Горшка была ожидаемой": друг рассказал о последних днях солиста "Короля и Шута" "Для близких смерть Горшка была ожидаемой": друг рассказал о последних днях солиста "Короля и Шута"
О наркозависимости музыканта было давно известно и его близким, и коллегам. Несколько раз Михаил Горшенев заявлял, что с наркотиками покончено. Но в последнее время близким стало очевидно, что Горшок сам себя губит: группа стала указывать, что во время выступления за сценой должна дежурить скорая.
22 июля 2013 г., 08:57
"Географ глобус пропил" победил на Одесском кинофестивале "Географ глобус пропил" победил на Одесском кинофестивале
Гран-при достался фильму по результатам зрительского голосования. Кроме того, фильм и его режиссер получили награду за "Лучший фильм фестиваля". "Лучший украинский полнометражный фильм" - "Параджанов" Елены Фетисовой и Сержа Аведикяна, короткометражный - "Дорога" Максима Ксенды.
21 июля 2013 г., 20:48
Дольче и Габбана, обвиненные в уклонении от налогов, закрыли свои магазины в знак протеста Дольче и Габбана, обвиненные в уклонении от налогов, закрыли свои магазины в знак протеста
Девять миланских магазинов Dolce&Gabbana закрылись на три дня с табличками "В знак возмущения" после того, как городской чиновник заявил, что Дольче и Габбана не должны показывать свою следующую коллекцию на площадках Милана на неделе моды из-за судебного процесса против них. Позднее он извинился.
21 июля 2013 г., 20:12
Умер известный британский комик Мэл Смит, создатель "Мистера Бина" Умер известный британский комик Мэл Смит, создатель "Мистера Бина"
Медики не успели спасти 60-летнего актера, который умер во сне из-за сердечного приступа. Сожаления по поводу смерти Смита выразили писатель и актер Стивен Фрай, а также писатели Ирвин Уэлш и Кэти Летт. Мэл Смит был режиссером известной комедии "Мистер Бин", созданной вместе с Роуэном Аткинсоном.
21 июля 2013 г., 11:22
Подробности смерти лидера рок-группы "Король и Шут" указывают на ее причину Подробности смерти лидера рок-группы "Король и Шут" указывают на ее причину
Между тем, следов насильственной смерти на теле музыканта не найдено. Точную версию произошедшего устанавливают полицейские и судмедэксперты. Все найденные в квартире "Горшка" предметы отправлены на экспертизу. Музыкант ранее признавался в том, что имел серьезные проблемы с наркотиками.
20 июля 2013 г., 11:52
Миядзаки выпустил новый мультфильм - о создателе самолета, бомбившего Перл-Харбор Миядзаки выпустил новый мультфильм - о создателе самолета, бомбившего Перл-Харбор
Сюжет фильма "Ветер крепчает" основан на одноименной книге комиксов, созданной самим Миядзаки и посвященной биографии Хорикоси, разработавшего легкий палубный истребитель Mitsubishi A6M Zero. Источником сюжета также послужил роман японского писателя Тацуо Хори с одноименным названием.
20 июля 2013 г., 11:32