NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
86-летний основатель Playboy снова женится на сбежавшей от него 26-летней невесте 86-летний основатель Playboy снова женится на сбежавшей от него 26-летней невесте
Летом сообщалось, что фотомодель Кристалл Харрис вернулась к Хью Хефнеру. У пары установились хорошие отношения, и они "недавно решили попробовать вновь испытать чувства и пожениться". На предстоящей свадьбе, о дате которой не сообщается, будут присутствовать "только близкие друзья и члены семьи".
2 декабря 2012 г., 14:43
В "Детском Евровидении" победила Украина В "Детском Евровидении" победила Украина
Победительница - 10-летняя Анастасия Петрик с песней "Небо". В тройку вошли представители Грузии и Армении. Участница из России, 13-летняя Валерия Енгалычева с песней "Сенсация", заняла четвертое место. Петрик в 2010 году выиграла приз зрительских симпатий в детском конкурсе "Новая Волна".
2 декабря 2012 г., 11:02
Из Парижского музея совершили кражу десятилетия Из Парижского музея совершили кражу десятилетия
Картину Делакруа "Арабы из Орана" украли среди бела дня. Работники галереи обнаружили пропажу вскоре после того, как из здания вышел один из посетителей - мужчина в возрасте около 50 лет, в очках в шарфе и длинном пальто. Картина размером 15 на 19 см оценивается в 650 тыс.
1 декабря 2012 г., 15:29
Стуруа ставит условия для возвращения в театр Руставели - вся власть в театре Стуруа ставит условия для возвращения в театр Руставели - вся власть в театре
Он заявил, что вернется в тбилисский театр, если ему вместе с должностью художественного руководителя предложат и пост управляющего театра. Он также подтвердил, что откажется от должности художественного руководителя театра, если его просьбу не выполнят.
1 декабря 2012 г., 08:30
Детское "Евровидение" стартует в Амстердаме, от России - 13-летняя "Лерика" с "Сенсацией" Детское "Евровидение" стартует в Амстердаме, от России - 13-летняя "Лерика" с "Сенсацией"
В этом году в конкурсе, который начинается в субботу, участвуют 12 стран: Швеция, Бельгия, Белоруссия, Азербайджан, Израиль, Албания, Армения, Россия, Украина, Грузия, Молдова и Нидерланды. Россия участвует в Детском Евровидении с 2005 года. В 2006 году сестры Толмачевы стали победительницами.
30 ноября 2012 г., 20:15
Из хранилища  Christie's похитили золотую скульптуру работы Дугласа Гордона Из хранилища Christie's похитили золотую скульптуру работы Дугласа Гордона
Стоимость золота, из которого сделана скульптура, может достигать 250 тысяч фунтов стерлингов, а само произведение искусства застраховано на 500 тысяч фунтов. Скульптура изображает пронзенную несколькими спицами человеческую кисть и называется "Левая рука и правая рука ушли друг от друга".
30 ноября 2012 г., 19:51
Путин защитил "Бурановских бабушек" от сердобольного Жириновского Путин защитил "Бурановских бабушек" от сердобольного Жириновского
Лидер ЛДПР, нападая на главу Удмуртии Волкова, заявил, что тот "20 лет сидит и так издевается над простыми гражданами, поэтому у них там бабушки и запели". Путин заявил, что тот погорячился: "Они счастливые люди, хотя и не богатые, и живут не шикарно".
30 ноября 2012 г., 19:20
Дженнифер Лопес придется в Индонезии прикрыться и отказаться от "сексуальных движений" Дженнифер Лопес придется в Индонезии прикрыться и отказаться от "сексуальных движений"
Представители индонезийской компании-промоутера Stellar Indonesia заверили, что, несмотря на это, шоу в Джакарте, проводимое в рамках мирового турне под названием Dance Again World Tour, будет по-настоящему "звездным". Ранее Lady Gaga пришлось отменить там свой концерт.
30 ноября 2012 г., 18:53
Роберта Стуруа восстановили в должности худрука театра имени Руставели и построили ему собственный театр Роберта Стуруа восстановили в должности худрука театра имени Руставели и построили ему собственный театр
Мастер вскоре представит спектакль на сцене собственного театра в Тбилиси, который ему помог обустроить меценат и бизнесмен, лидер коалиции "Грузинская мечта", ныне премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили. Его же правительство восстановило Стуруа в должности худрука театра Руставели.
30 ноября 2012 г., 14:57
Forbes назвал самых богатых музыкантов 2012 года Forbes назвал самых богатых музыкантов 2012 года
Рейтинг возглавил американский рэпер Dr. Dre со 110 млн долларов. На втором месте - британский рок-музыкант Роджер Уотерс, заработавший на мировом турне The Wall Live 88 млн. Элтон Джон - на третьей позиции (80 млн). В пятерку вошли также группы U2 и Take That.
30 ноября 2012 г., 10:51
Милош Форман получил высшую награду Гильдии режиссеров США Милош Форман получил высшую награду Гильдии режиссеров США
"Независимо от того, за какую тему или жанр берется Милош, он в каждой истории находит универсальный человеческий опыт. Что позволяет нам, его восторженной публике, узнавать себя в борьбе за свободу самовыражения и самоопределения", - заявил президент гильдии Тэйлор Хэкфорд.
30 ноября 2012 г., 10:14
Линдси Лохан попала в полицию за драку в ночном клубе Линдси Лохан попала в полицию за драку в ночном клубе
Накануне наряд полиции прибыл по вызову в один из клубов на Манхэттене, в престижном районе Челси. Отдыхавшая в клубе Лохан в ходе перепалки ударила по лицу другую посетительницу заведения, после чего друзья пострадавшей вызвали полицию. Полицейские арестовали актрису на выходе из клуба.
30 ноября 2012 г., 09:11
Деми Мур оправилась от развода с Катчером, ее избранник - 26-летний артдилер Деми Мур оправилась от развода с Катчером, ее избранник - 26-летний артдилер
Мур и Вито Шнабель познакомились в ноябре этого года в Индии - на дне рождения супермодели Наоми Кемпбелл, отмечавшей там свое пятидесятилетие. Вито известен своим пристрастиям к женщинам среднего возраста. ранее он встречался с 44-летней Эль Макферсон и 35-летней Лив Тайлер.
30 ноября 2012 г., 08:54
Отец Майкла Джексона попал в больницу с инсультом Отец Майкла Джексона попал в больницу с инсультом
83-летнему Джексону-старшему стало плохо в среду во время прогулки в парке недалеко от его дома. В настоящее время его состояние не вызывает опасений. Джо вел семейный квинтет к славе железной рукой, не брезгуя подчас жесткими методами. Майкл принципиально не включил его в завещание.
30 ноября 2012 г., 08:27
Фильм о Pussy Riot покажут на кинофестивале "Сандэнс" Фильм о Pussy Riot покажут на кинофестивале "Сандэнс"
Фильм "Pussy Riot - панк-молебен" снят известным документалистом Майком Лернером и российским режиссером Максимом Поздоровкиным. Премьера картины состоится в программе мирового документального кино, где помимо фильма о Pussy Riot будет представлено еще 11 картин.
29 ноября 2012 г., 17:29