Первая книга Мадонны из детской серии будет издана на 42 языках
 
 
 
Первая книга Мадонны из детской серии будет издана на 42 языках
Архив NEWSru.com

Стала известна дата выхода новой иллюстрированной книги Мадонны для детей - это знаменательное событие произойдет 15 сентября. В книге, открывающей детскую серию из пяти книг поп-звезды, "Английские розы" ("The English Roses") рассказывается о приключениях красной лисы и маленького принца, в ней затрагиваются темы дружбы и зависти.

Каждую из пяти книг Мадонны будет оформлять один, но признанный во всем мире художник. Книги в Великобритании издает издательство Callaway Editions, дистрибьютором в США станет Penguin. За другие англоязычные книжные рынки отвечает Puffin.

Имя оформителя "Английских роз" держится в секрете вплоть до момента выхода книги. Сказка будет издана на 42 языках и будет продаваться более чем в 100 странах, сообщает Ananova.com.

Первая книга авторства Мадонны вышла в 1992 году, она предназначалась для взрослых и сразу стала бестселлером. Книга "Sex" вызвала ожесточенные споры. Имидж суперзвезды изменился после рождения дочери Лурдес в октябре 1996 года и сына Рокко в августе 2000. Теперь аудиторией, воспринимающей ее литературные таланты, должны стать дети от 6 лет.