NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве пройдут Дни чешского кино В Москве пройдут Дни чешского кино
В рамках Дней будут представлены фильмы "Круг" режиссерского дуэта Веры Шимковой-Пливовой и Драгуши Краловой, "Источник жизни" Милана Цислара, другие картины.
4 ноября 2002 г., 20:18
В юбилейные дни Эрмитаж будет работать круглосуточно и бесплатно В юбилейные дни Эрмитаж будет работать круглосуточно и бесплатно
По данным пресс-службы, скорее всего, это будут дни начала основных торжеств, - с 27 мая 2003 года. В настоящее время этот вопрос решает руководство Эрмитажа.
4 ноября 2002 г., 18:01
Людмила Зыкина госпитализирована Людмила Зыкина госпитализирована
В настоящее время от большинства предложений выступить на концертах певица вынуждена отказываться. Кроме хронического бронхита, 73-летняя певица давно страдает сахарным диабетом.
4 ноября 2002 г., 17:31
Песня Мадонны из нового фильма о Джеймсе Бонде провалилась Песня Мадонны из нового фильма о Джеймсе Бонде провалилась
Записанная Мадонной песня для очередного фильма об агенте 007, выходящего на экраны в ноябре, не смогла подняться на первую строчку британского хит-парада.
4 ноября 2002 г., 15:58
Валентин Распутин награжден орденом "За заслуги перед  Отечеством" Валентин Распутин награжден орденом "За заслуги перед Отечеством"
Как сообщили в пресс-службе президента, в указе, в частности, говорится: "За большой вклад в развитие отечественной литературы наградить орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени В.Г.Распутина".
4 ноября 2002 г., 14:50
Оркестр Дюка Эллингтона сыграет для москвичей Оркестр Дюка Эллингтона сыграет для москвичей
Единственные гастроли легендарного оркестра в СССР в 1971 году называют вехой в истории отечественного джаза, поделившей ее на период до и после приезда Великого Дюка, считают эксперты.
4 ноября 2002 г., 14:00
Выставка вещей любимой модели Матисса  пройдет в Музее личных коллекций Выставка вещей любимой модели Матисса пройдет в Музее личных коллекций
В экспозицию вошли более двухсот произведений искусства, мемориальных предметов, книг, фотографий и архивных документов, связанных с именем великого французского художника.
4 ноября 2002 г., 13:20
Отменен концерт группы "Ленинград" в Лужниках Отменен концерт группы "Ленинград" в Лужниках
Версий отмены выступлений музыкантов было много. По одной из них, мэру Москвы кто-то дал послушать диск группы, и судьба концерта была решена. По другой, из-за трагедии "Норд-Оста" все концерты на стадионе отменяются.
4 ноября 2002 г., 12:14
Второй фильм поттерианы оправдал надежды фанатов Второй фильм поттерианы оправдал надежды фанатов
Более 5 тыс. поклонников талантов мальчика-волшебника, обучающегося в школе волшебства Хогвартс, собрались на лондонской Leicester Square, чтобы приветствовать выход на экраны новой картины.
4 ноября 2002 г., 10:45
В Москве открывается неделя израильского кино
В Москве открывается неделя израильского кино
Откроется фестиваль показом фильма Довера Косашвили "Поздний брак". Режиссер картины станет почетным гостем фестиваля в Москве.
3 ноября 2002 г., 13:59
В Лондоне пройдет мировая премьера второго фильма о Гарри Поттере В Лондоне пройдет мировая премьера второго фильма о Гарри Поттере
На премьере, которая состоится в лондонском "Одеоне", ожидают актера Дэниела Рэдклиффа, талантливо исполнившего роль молодого волшебника Гарри.
3 ноября 2002 г., 10:10
В Москве стартует первый детский мюзикл "Сказка.ru" В Москве стартует первый детский мюзикл "Сказка.ru"
Исполнитель одной из главных ролей - эстрадный певец Витас. Продюсер проекта - Александр Зубарев, организатор популярных детских праздников "Незнайка в Кремле".
2 ноября 2002 г., 15:39
Инсталляция корейской художницы в Нью-Йорке "провоцирует "вашингтонских снайперов"" Инсталляция корейской художницы в Нью-Йорке "провоцирует "вашингтонских снайперов""
Автор инсталляции Мионс Сонг говорит, что именно расстрел является основной идеей ее работы: "Мы все делимся на тех, кто стреляет и тех, в кого стреляют. Я даю оружие и тем самым ставлю человека перед выбором".
2 ноября 2002 г., 12:56
Церетели изваял Лужкова в виде дворника Церетели изваял Лужкова в виде дворника
Президент Российской академии художеств, известный скульптор-монументалист Зураб Церетели представил в пятницу свою персональную выставку.
1 ноября 2002 г., 17:44
В Москве состоится премьера первого  российского детского мюзикла "Сказка.ru" В Москве состоится премьера первого российского детского мюзикла "Сказка.ru"
Автор либретто и стихов к мюзиклу Юрий Энтин, который известен стихами к хитам отечественной мультипликации "Бременские музыканты", "Летучий корабль", "Голубой щенок".
1 ноября 2002 г., 16:23