NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Мельница" отменила концерты - беременная Хелависа попала в больницу "Мельница" отменила концерты - беременная Хелависа попала в больницу
Солистка попала в одну из московских клиник, и коллективу из-за боязни ухудшить состояние здоровья артистки длительными переездами пришлось отменить несколько гастрольных концертов. Затем пришлось отменить и выступления в Москве на фестивале "Чартова дюжина" и в клубе "А2".
2 марта 2011 г., 22:54
Гальяно принес извинения, но от суда это его не спасет Гальяно принес извинения, но от суда это его не спасет
Он заявил, что его оскорбляли и пытались ударить стулом за его внешний вид, но признал, что его собственное поведение поставило его "в самое неприглядное из всех возможных положений". Во втором квартале он предстанет перед судом, ему грозит до 6 месяцев тюрьмы и штраф до 22,5 тысячи евро.
2 марта 2011 г., 22:34
Умер режиссер "Дикой охоты короля Стаха" Валерий Рубинчик Умер режиссер "Дикой охоты короля Стаха" Валерий Рубинчик
Он снял более 20 кинокартин, в том числе "Дикая охота короля Стаха" (за эту работу он удостоен приза жюри кинофестиваля в Монреале), "Последнее лето детства", "Отступник", "Комедия о Лисистрате". Зрители его помнят по роли адвоката в фильме Говорухина "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна".
2 марта 2011 г., 15:36
Авдеев успокоил: похищенные из музеев 24,5 тыс. экспонатов не имеют художественной ценности Авдеев успокоил: похищенные из музеев 24,5 тыс. экспонатов не имеют художественной ценности
Он сообщил сенаторам, что техническая оснащенность музеев и их охрана - в удручающем состоянии. По словам министра, сегодня на 1 кв. м в музейных фондах приходится до 200 экспонатов - такой скученности нет нигде в цивилизованных странах. Музейные работники получают 6-8 тыс. рублей.
2 марта 2011 г., 15:17
Шерон Стоун не приехала в Москву на премьеру фильма со своим участием Шерон Стоун не приехала в Москву на премьеру фильма со своим участием
Представители прокатчика сообщили, что она не приехала "по семейным обстоятельствам". Ее партнер по фильму Томер Сислей заявил в Москве, что, "если бы меня не пригласили сюда, дрался бы за возможность приехать в Россию". Он сообщил, что за последние 10 лет российское кино стало одним из лучших в мире.
2 марта 2011 г., 14:37
Арт-группу "Война" вернут в конкурс "Инновация" после их письменного согласия Арт-группу "Война" вернут в конкурс "Инновация" после их письменного согласия
На сайте премии опубликовано открытое письмо, в котором активистов "Войны" просят письменно подтвердить согласие на участие в конкурсе, уточнить название работы и предоставить в письменном виде список авторов акции. Ранее согласие уже заявил идеолог группы Плуцер-Сарно.
2 марта 2011 г., 13:25
Dior уволил Джона Гальяно за антисемитские высказывания, принимаются ставки на его преемника Dior уволил Джона Гальяно за антисемитские высказывания, принимаются ставки на его преемника
Некоторые эксперты полагают, что дом моды может несколько сезонов прожить без арт-директора. Тем временем, созданную Гальяно осенне-зимнюю коллекцию прет-а-порте сезона 2011/2012, как и было намечено, покажут в пятницу в парижском музее Родена. Адвокат Гальяно подал встречный иск.
2 марта 2011 г., 12:21
Sony извинилась за выступление связанной с ней рок-группы в эсэсовской форме Sony извинилась за выступление связанной с ней рок-группы в эсэсовской форме
Неделю назад рок-группа Kishidan появились на одном из шоу японской версии музыкального телеканала MTV в нарядах, напоминавших форму гитлеровских эсэсовцев, - в черных мундирах с красными повязками на рукавах. Это вызвало официальный протест со стороны Центра Симона Визенталя.
2 марта 2011 г., 11:33
Кристину Агилеру арестовали за пьянство в общественном месте Кристину Агилеру арестовали за пьянство в общественном месте
Певица находилась на пассажирском сиденье автомобиля, за рулем которого был ее бойфренд Мэттью Ратлер. Певица, по словам полиции, была "очень пьяна". Ратлера задержали по подозрению в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии, Агилера провела ночь в камере, ее отпустили, когда она протрезвела.
2 марта 2011 г., 10:10
Лидер "Войны" отмежевался от акции "Лобзай мусора": "Это провокация" Лидер "Войны" отмежевался от акции "Лобзай мусора": "Это провокация"
"Перформанс... не имеет к группе "Война" никакого отношения. Это очередная провокация плагиаторов и мошенников Петра Верзилова и его подружек. Петр с позором был изгнан из группы "Война" полтора года назад за сдачу активистов группы ментам и другие провокации", - написал Плуцер-Сарно.
2 марта 2011 г., 00:07
В Москве выступит чикагский гитарист Кертис Робинсон - последователь легендарного Уэса Монтгомери В Москве выступит чикагский гитарист Кертис Робинсон - последователь легендарного Уэса Монтгомери
У себя на родине Робинсон - завсегдатай популярных джазовых клубов, переигравший с такими знаменитостями, как икона американской джазовой музыки Рамси Льюис и легенда 50-60-х - джазовый гитарист Кенни Баррелл. С Уэсом Монтгомери его роднит стиль игры, перенятый у гитарного "патриарха", а также участие в записи альбома, посвященного его памяти.
1 марта 2011 г., 19:34
Девушки из арт-группы "Война" насильно целуют женщин-милиционеров (ВИДЕО) Девушки из арт-группы "Война" насильно целуют женщин-милиционеров (ВИДЕО)
Активистки подходили в метро и на улице к женщинам-милиционерам и неожиданно начинали их целовать. Милиционеры воспринимали попытки расцеловать их как нападение. По словам активисток, больше всего сотрудниц милиции возмущало не то, что их целуют, а то, что это делает девушка.
1 марта 2011 г., 16:55
В Китае начинают показ локализованного мультсериала "Смешарики" - "Кайсинцю" В Китае начинают показ локализованного мультсериала "Смешарики" - "Кайсинцю"
Это первый российский анимационный проект, который появился в Китае после распада СССР. Сейчас начинается показ первых 104 серий, которые полностью локализованы для китайского зрителя - исчезли русские надписи, появилась музыка китайских авторов, а все герои сериала получили китайские имена.
1 марта 2011 г., 15:07
Премию Солженицына получила Елена Чуковская Премию Солженицына получила Елена Чуковская
Премия присуждена Чуковской "за подвижнический труд по сохранению и изданию богатейшего наследия семьи Чуковских; за отважную помощь отечественной литературе в тяжелые и опасные моменты ее истории". Чуковская с начала 60-х годов и вплоть до высылки из СССР помогала Солженицыну в его работе.
1 марта 2011 г., 14:47
К 8 марта покажут очередной раскрашенный фильм - "Весну на Заречной улице" К 8 марта покажут очередной раскрашенный фильм - "Весну на Заречной улице"
Процессом колоризации руководил сам режиссер легендарной картины - Марлен Хуциев. Он очень доволен результатом. Колоризации фильма предшествовала не только исследовательская и техническая, но и серьезная творческая работа. Цвет начинает появляться не сразу - первые минуты остались черно-белые.
1 марта 2011 г., 13:51