Фолк-рок-группа "Мельница" отменила свои последние в нынешнем сезоне концерты в рамках фестиваля "Чартова дюжина" 5 марта и сольное выступление в клубе "А2" 7 марта из-за состояния здоровья беременной солистки
 
 
 
Фолк-рок-группа "Мельница" отменила свои последние в нынешнем сезоне концерты в рамках фестиваля "Чартова дюжина" 5 марта и сольное выступление в клубе "А2" 7 марта из-за состояния здоровья беременной солистки
vecherka.su

Фолк-рок-группа "Мельница" отменила свои последние в нынешнем сезоне концерты в рамках фестиваля "Чартова дюжина" 5 марта и сольное выступление в клубе "А2" 7 марта из-за состояния здоровья беременной солистки, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представительницу группы.

В конце февраля стало известно, что беременная солистка фолк-рок-группы "Мельница" Наталья О'Шей, более известная как Хелависа, попала в одну из московских клиник, и коллективу из-за боязни ухудшить состояние здоровья артистки длительными переездами пришлось отменить несколько концертов, среди которых были выступления в Перми, Екатеринбурге, Уфе и сольник певицы в Санкт-Петербурге.

Тогда группа надеялась, что выступления в Москве на "Чартовой дюжине" и в "А2" отменены не будут, поскольку площадки находятся в Москве и дорога до них не утомит певицу. Однако, как рассказал собеседница агентства в среду, "все-таки эти концерты тоже пришлось отменить". По словам представительницы группы, "пока не понятно, что будет дальше".

"Вполне возможно, что теперь уже группа не будет выступать до осени - Хелависа как раз после концерта 7 марта собиралась уходить в декрет".

Все приобретенные билеты на концерт в "А2" будут действительны на следующем московском выступлении группы, о дате и месте которого будет сообщено отдельно. Тем, кто захочет вернуть деньги за билеты, придется вспомнить, где они были приобретены: для клиентов компании Concert.ru обмен будет производиться с 14 по 25 марта в центральной кассе компании, а для клиентов компаний Parter.ru и Kontramarka.ru - с 14 по 25 марта также в центральной кассе, а всем остальным обратиться до 20 марта в компанию-организатора С.А.Т.

Группа "Мельница" была основана 15 октября 1999 года в Москве. Основным вокалистом в группе является солистка Наталья О'Шей, известная под псевдонимом Хелависа, которая также играет в коллективе на акустической гитаре и арфе. Певица также занимается сольным творчеством: помимо четырех студийных альбомов и сборника в составе "Мельницы", она выпустила пять сольных пластинок.

В августе 2004 года Хелависа вышла замуж за Джеймса О'Шея, гражданина Ирландии, на тот момент сотрудника ирландского посольства в Москве. 22 июля 2008 года в Женеве у них родилась дочь Нина Катрина О'Шей.