NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Татьяна Догилева написала авантюрно-приключенческий роман Татьяна Догилева написала авантюрно-приключенческий роман
Первый роман известной актрисы "Жизнь и приключения Светы Хохряковой" появится в продаже после 14 ноября. Героиня романа - 25-летняя девушка из глубокой российской провинции. У нее сложный характер и явные актерские задатки. Девушка участвует в телепроекте на острове и из-за неуживчивости сбегает.
2 ноября 2010 г., 20:21
В Москве снова зазвучит голос госпел-певицы Текоры Роджерс В Москве снова зазвучит голос госпел-певицы Текоры Роджерс
Афроамериканская вокалистка родилась в Чикаго и с детства пела в спиричуэл-хоре. Впоследствии она работала в Азии, а также основала группу, с которой объездила всю Европу. Несколько раз Роджерс выступала и в России, где она пользуется заслуженным вниманием и любовью публики.
2 ноября 2010 г., 19:11
Суд продлил арест директору Театра кукол имени Образцова Суд продлил арест директору Театра кукол имени Образцова
Тверской суд Москвы продлил арест Андрея Лучина до 21 февраля 2011 года. В понедельник обвинение в мошенничестве было предъявлено жене Лучина Наталье Пешеноковой. Минкульт опроверг слухи об увольнении директора - это будет решаться только после приговора. Эксперты говорят о несовершенстве закона.
2 ноября 2010 г., 19:01
"Счастье мое" Сергея Лозницы получил гран-при киевского кинофестиваля "Молодiсть" "Счастье мое" Сергея Лозницы получил гран-при киевского кинофестиваля "Молодiсть"
Фильм уже собрал в этом году несколько призов на кинофестивалях, в том числе награду за лучшую режиссуру и приз Гильдии киноведов и кинокритиков на "Кинотавре" и приз фестиваля "Киношок" за лучший сценарий. Лучший полнометражный фильм - "Звуки шума" Олы Симонссона и Йоханнеса Стьярне Нильсона (Швеция).
2 ноября 2010 г., 18:00
Том Круз пробежал по стене небоскреба на 800-метровой высоте Том Круз пробежал по стене небоскреба на 800-метровой высоте
Актер известен тем, что снимается в трюках без дублеров. Полностью одетый в черное 48-летний актер выбрался за окно на 124-м этаже самой высокой башни мира Бурдж Халифа, расположенной в Дубае, и повис на страховочных тросах. После этого Крузу пришлось в буквальном смысле пробежать по фасаду здания.
2 ноября 2010 г., 13:28
Ди Каприо снимет фильм о знаменитом чикагском серийном убийце и сыграет его Ди Каприо снимет фильм о знаменитом чикагском серийном убийце и сыграет его
Принадлежащая Ди Каприо компания The Appian Way экранизирует документальное исследование Эрика Ларсона "Дьявол в Уайт-сити". Сам актер сыграет Генри Говарда Холмса, который орудовал в Чикаго в 1893 году, во время Всемирной ярмарки, и погубил несколько десятков, а то и сотен человек.
2 ноября 2010 г., 12:34
В российском прокате снова лидирует 3D-мультфильм В российском прокате снова лидирует 3D-мультфильм
Лидером минувших выходных оказался 3D-мультфильм "Мегамозг", который собрал 6,6 млн долларов, сильно опередив всех конкурентов. На втором месте - "Пила 3D" (2,7 млн). На третьем - мульт "Союз зверей" (1,8 млн), на четвертом - "Социальная сеть" (1,6 млн), на пятом - "Сезон охоты - 3" (878 тыс.).
2 ноября 2010 г., 12:00
Людмила Петрушевская получила Всемирную премию фэнтези Людмила Петрушевская получила Всемирную премию фэнтези
Сборник Петрушевской "Жила-была женщина, которая пыталась убить ребенка своей соседки: страшные рассказы" разделил премию с книгой избранных новелл Джина Вульфа. Сборник удостоился восторженных откликов в англоязычной прессе, критики сравнивали его с баснями Толстого и пьесами Беккета.
2 ноября 2010 г., 10:54
Чарли Шин разводится после "голого" скандала в отеле Чарли Шин разводится после "голого" скандала в отеле
В качестве причины развода Шин указал "непримиримые противоречия". Брук Мюллер - третья жена Шина, с которой они состоят в браке почти два года. На прошлой неделе Шин был обнаружен в своем номере голым в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, а его номер был разгромлен.
2 ноября 2010 г., 10:22
Ким Чен Ир с младшим сыном побывали на концерте симфонического оркестра Ким Чен Ир с младшим сыном побывали на концерте симфонического оркестра
Солисты и хор исполнили патриотические песни: "Победоносная Корейская народная партия", "Мы никогда не забудем нашего лидера", "Наше железо - самое лучшее". Генсек ТПК выразил надежду, что коллектив "Унхасу" (Млечный Путь) в будущем будет совершенствовать свои профессиональные навыки.
2 ноября 2010 г., 05:11
Татьяна Веденеева выписана из больницы, у нее было переохлаждение Татьяна Веденеева выписана из больницы, у нее было переохлаждение
По словам телеведущей, она приехала домой в пятницу вечером и почувствовала себя плохо. Ее сильно знобило, температура была 39 градусов. Ночью она вызвала скорую, ее увезли в больницу, но там так и не поняли, что с ней было. Решили, что это переохлаждение. Сейчас она дома проходит обследование.
1 ноября 2010 г., 19:16
Умер известный нидерландский писатель, драматург и поэт Харри Мюлиш Умер известный нидерландский писатель, драматург и поэт Харри Мюлиш
В послевоенной литературе Голландии часто говорят о "большой тройке", подразумевая Виллема Фредерика Херманса, Герарда Реве и Харри Мюлиша. Автор 70 книг, он был лауреатом практически всех главных голландских премий в области литературы. Основной темой в его произведениях является Вторая мировая война.
1 ноября 2010 г., 18:41
В Доме музыки открывается международный фестиваль искусств "Арт-ноябрь" В Доме музыки открывается международный фестиваль искусств "Арт-ноябрь"
В этом году фестиваль посвящен Антону Рубинштейну. Откроют фестиваль пианисты Николай Петров, Александр Гиндин, Алексей Володин, Петр Лаул, Константин Лифшиц, Альба Вентура (Испания). Кроме того, The American Piano Quartet (США) исполнит сочинения, созданные Рубинштейном в США в 1873 году.
1 ноября 2010 г., 17:53
В Новороссийске установили памятник герою Андрея Миронова из "Бриллиантовой руки" В Новороссийске установили памятник герою Андрея Миронова из "Бриллиантовой руки"
Герой Миронова запечатлен, как и в фильме, в летнем костюме с палкой и трусами Лелика. Скульптуру в человеческий рост установили прямо в воде. Создается впечатление, что Геша Козодоев с "флагом" в руках взаправду шагает по воде. Работы не закончены - будут доделывать основание.
1 ноября 2010 г., 16:26
Госпитализирована известная телеведущая Татьяна Веденеева Госпитализирована известная телеведущая Татьяна Веденеева
Об этом сообщили организаторы шоу "Легенды Ретро FM", которое она должна была вести в субботу. Веденеева позвонила организаторам в 4 утра в субботу и сообщила, что госпитализирована, не назвав причину. Каково сейчас состояние здоровья известной телеведущей, неизвестно.
1 ноября 2010 г., 15:51