NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российский флот помог "Алисе" выпустить новый альбом Российский флот помог "Алисе" выпустить новый альбом
Как заявил на пресс-конференции по случаю двадцатилетия группы помощник главкома ВМФ РФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало, "вошедшие в альбом песни патриотичны, пронизаны любовью к Родине, что и стало одной из причин нашей поддержки популярной рок-группы".
2 октября 2003 г., 23:41
Волочкову осаждают журналисты, желающие ее поднять и измерить рост Волочкову осаждают журналисты, желающие ее поднять и измерить рост
Балерина сказала, что ее карьера разрушена, а репутация безнадежно испорчена, так как скандал из-за ее контракта стал достоянием гласности, и театр публично критически отозвался о ее росте и весе.
2 октября 2003 г., 17:19
Стали известны финалисты российского  "Букера" Стали известны финалисты российского "Букера"
Финалистами в этом году стали: Наталья Галкина ("Вилла Рено"), Гальего Гонсалес ("Белое на черном"), Леонид Зорин ("Юпитер"), Афанасий Мамедов ("Фрау Шрам"), Елена Чижова ( "Лавр") и Леонид Юзефович ("Казароза").
2 октября 2003 г., 16:21
Две картины с Микки-Маусом за 800 тыс. долларов похищены в Лас-Вегасе Две картины с Микки-Маусом за 800 тыс. долларов похищены в Лас-Вегасе
Картины "Приморский роман" и "Повелитель морей" неизвестные преступники вынесли из галереи Lassen. Директор галереи сказал, что его больше всего пугает предположение, что вор, возможно, не понимает истинной ценности картин.
2 октября 2003 г., 15:19
Самая сексуальная женщина мира рассталась с мужем Самая сексуальная женщина мира рассталась с мужем
Актриса Хелли Берри сообщила о том, что они с мужем, певцом Эриком Бенетом, решили пожить отдельно. Пара расстается после почти трех лет брака. Девушка агента 007 заявила, что им необходимо переоценить значение их брака.
2 октября 2003 г., 12:50
Певец Джонни Холлидей открывает в Париже ночной клуб "Амнезия" Певец Джонни Холлидей открывает в Париже ночной клуб "Амнезия"
Клуб расположился в подземном этаже под площадью вокзала "Монпарнас". "Создать новое и престижное место для ночного отдыха в Париже достаточно сложно, однако это благородная задача", - заявил музыкант.
2 октября 2003 г., 12:08
Запрещенный фильм о трагедии "Норд-Оста" покажут по немецкому ТВ Запрещенный фильм о трагедии "Норд-Оста" покажут по немецкому ТВ
Документальная лента, снятая британцами, о захвате заложников на Дубровке в октябре прошлого года послужила одной из главных причин закрытия российскими властями кинофестиваля "Чечня" в московском Киноцентре.
2 октября 2003 г., 11:40
Балет La Scala впервые выступит на сцене Мариинки Балет La Scala впервые выступит на сцене Мариинки
Труппа одного из старейших театров мира в канун столетнего юбилея Джорджа Баланчина представит на суд петербургской публике его балет 1962 года "Сон в летнюю ночь" на музыку Мендельсона.
2 октября 2003 г., 10:33
Возмутитель спокойствия Оззи Осборн пишет мюзикл про Григория Распутина Возмутитель спокойствия Оззи Осборн пишет мюзикл про Григория Распутина
По словам певца, материал для мюзикла о могущественном фаворите семьи последнего русского императора уже фактически готов. Предполагается, что мюзикл будет поставлен в одном из бродвейских театров в Нью-Йорке.
2 октября 2003 г., 09:06
Имение  Николая Рериха  объявлено в Индии культурным наследием Имение Николая Рериха объявлено в Индии культурным наследием
На территории усадьбы в местечке Наггар находится постоянно действующая выставка картин художника, где представлены около ста полотен. Периодически они выставляются в различных картинных галереях Индии.
1 октября 2003 г., 17:06
Президент Франции на выставке Гогена прочитал лекцию о творчестве художника Президент Франции на выставке Гогена прочитал лекцию о творчестве художника
Остановившись у знаменитого панно "Откуда мы? Кто мы? Куда мы идем?", Жак Ширак неожиданно для собравшихся (а может быть, и для себя самого) вдохновился и стал рассказывать об истории создания этого произведения.
1 октября 2003 г., 15:13
Лоре  Буш нравятся "страшилки" перед сном и "Гарри Поттер" Лоре Буш нравятся "страшилки" перед сном и "Гарри Поттер"
Супруги президентов России и США Людмила Путина и Лора Буш в среду в Москве приняли участие в презентации книг детских американских писателей, которая прошла в рамках фестиваля школьных библиотек "Библиобраз".
1 октября 2003 г., 14:13
Сын французского фотографа обвиняет Мадонну в плагиате Сын французского фотографа обвиняет Мадонну в плагиате
Самюэль Бурдан утверждает, что певица без разрешения использовала в своем клипе "Голливуд" фотографии его отца - известного французского фотографа Ги Бурдана.
1 октября 2003 г., 13:32
Премьера "Kill Bill" Тарантино: Люси Лиу пообещала, что зрителей стошнит Премьера "Kill Bill" Тарантино: Люси Лиу пообещала, что зрителей стошнит
Ума Турман, сыгравшая главную роль в картине автора "Криминального чтива", рассказала о съемках: "Каждый день напоминал кошмар: мою героиню сначала избивали, пытали, убивали, а потом мне еще нужно было драться с сотней парней".
1 октября 2003 г., 12:04
Элтон Джон заработал на продаже содержимого своего дома более 2,3 млн долларов Элтон Джон заработал на продаже содержимого своего дома более 2,3 млн долларов
Сэр Элтон, всегда отличавшийся экстравагантностью, расточительностью и неуемной страстью покупать огромное количество вещей, теперь стал минималистом и в связи с этим решил избавиться от всех вещей, которые находились в его лондонском доме.
1 октября 2003 г., 10:54