NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Александр Соколов и Михаил Швыдкой не будут  предъявлять друг другу взаимные претензии Александр Соколов и Михаил Швыдкой не будут предъявлять друг другу взаимные претензии
Как сообщает в пятницу пресс-служба Минкульта, подводя итоги состоявшегося 2 сентября совещания, Александр Соколов и Михаил Швыдкой пришли к общему мнению: "Мы не должны предъявлять друг другу взаимные претензии и обязаны решать все спорные вопросы в непосредственном рабочем контакте".
2 сентября 2005 г., 16:27
В Москве открылось  новое здание  библиотеки "Русское зарубежье" В Москве открылось новое здание библиотеки "Русское зарубежье"
Благодаря проведенной реконструкции библиотека, основанная десять лет назад Фондом Александра Солженицына и правительством Москвы, увеличила свою площадь в 10 раз - до 8 тысяч кв.метров. В фондах библиотеки "Русское зарубежье" хранится 50 тыс. томов.
2 сентября 2005 г., 15:41
Юрий Лужков считает, что Третьяковка должна быть возвращена городу Юрий Лужков считает, что Третьяковка должна быть возвращена городу
Павел Третьяков передал свою коллекцию картин вместе с собранием своего брата Сергея в дар городу Москве в 1892 году. В июне 1918 года Третьяковка была объявлена государственной собственностью Российской Федеративной Советской Республики.
2 сентября 2005 г., 13:22
Московская международная книжная  выставка-ярмарка пройдет  с 7 по 12 сентября Московская международная книжная выставка-ярмарка пройдет с 7 по 12 сентября
В этом году выставка "рекордна по количеству участников и по количеству занимаемых площадей". В ней примут участие около 3 тыс. фирм. На ярмарке можно будет приобрести книги российских и зарубежных авторов с 20-40-процентной скидкой.
2 сентября 2005 г., 11:22
Лидер группы "Вопли Видоплясова" отказался от звания "заслуженного артиста" Лидер группы "Вопли Видоплясова" отказался от звания "заслуженного артиста"
Как заявил музыкант на пресс-конференции, его отказ - это попытка заставить новую власть услышать тех, кто был на Майдане во время "оранжевой революции", поскольку, по его мнению, сегодня власть своими действиями "нередко себя дискредитирует".
2 сентября 2005 г., 09:49
Валентин Гафт отмечает 70-летний юбилей (ФОТО) Валентин Гафт отмечает 70-летний юбилей (ФОТО)
В кино Валентин Гафт сыграл более 70 ролей, среди фильмов такие популярные, как "Гараж", "Небеса обетованные", "Анкор, еще Анкор!", "Старые клячи". Гафт также является автором блистательных эпиграмм, он выпустил несколько книг.
2 сентября 2005 г., 08:46
Филипп Киркоров получил Всемирную музыкальную премию в Лос-Анджелесе Филипп Киркоров получил Всемирную музыкальную премию в Лос-Анджелесе
Престижной награды Киркоров был удостоен как лучший российский певец. Как сообщает ИТАР-ТАСС, "Филипп Киркоров блистательно отработал номер под названием "Карнавал" и сорвал бурные аплодисменты зрительного зала".
1 сентября 2005 г., 16:24
В Латвии запрещен балет на музыку Прокофьева о Золушке в борделе В Латвии запрещен балет на музыку Прокофьева о Золушке в борделе
Золушка из латвийской версии балета работает уборщицей борделя. Хозяйкой заведения является ее злая мачеха, а безобразные сестры работают проститутками. Гувернер прекрасного принца приглашает Золушку на бал и одевает ее в откровенное розовое платье, с помощью которого она соблазняет его хозяина.
1 сентября 2005 г., 15:16
Бритни Спирс собирается назвать сына Лондон Престон Бритни Спирс собирается назвать сына Лондон Престон
Ранее сообщалось, что будущий ребенок певицы будет носить имя Престон - по названию города в северной Англии, в графстве Ланкашир. Однако теперь выясняется, что это имя, вероятно, будет вторым. Бритни сказала, что назовет сына Лондон Престон.
1 сентября 2005 г., 14:00
Дело о запрете мультсериала "Симпсоны" возвращено в Хамовнический суд Дело о запрете мультсериала "Симпсоны" возвращено в Хамовнический суд
Мосгорсуд решил дело снять со слушаний и возвратить в Хамовнический суд Москвы для решения вопроса о правопреемстве третьего лица - Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
1 сентября 2005 г., 13:02
Академия архитектуры и строительства проведет экспертизу проекта реконструкции Большого театра Академия архитектуры и строительства проведет экспертизу проекта реконструкции Большого театра
Академия архитектуры и строительства, которой Роскультура поручила проводить вторую независимую экспертизу, готова представить свои решения к 1 октября. В театре уже ведутся работы по реконструкции, укрепляются стены, а вскоре начнется укрепление фундамента.
1 сентября 2005 г., 11:42
Звезды шоу-бизнеса США помогут пострадавшим от урагана Katrina Звезды шоу-бизнеса США помогут пострадавшим от урагана Katrina
В благотворительном телемарафоне американской телекомпании NBC, который пройдет 2 сентября, примут участие знаменитые музыканты, певцы и актеры. 10 сентября телеканал MTV проведет благотворительный концерт.
1 сентября 2005 г., 09:45
За безопасность на Венецианском фестивале отвечают бригады дайверов и снайперов За безопасность на Венецианском фестивале отвечают бригады дайверов и снайперов
Фестиваль, на котором в этом году основное внимание уделено азиатскому кино, начался внеконкурсным премьерным показом китайского боевика режиссера Цуя Харка "Семь мечей". Также в среду был показан первый российский фильм-участник фестиваля, выставленный на конкурс в программе "Горизонты".
1 сентября 2005 г., 08:51
Маша Распутина подралась из-за гонорара - ей заплатили 5 тыс. рублей вместо долларов Маша Распутина подралась из-за гонорара - ей заплатили 5 тыс. рублей вместо долларов
Маша Распутина в студии Останкино избила одну из сотрудниц, которая вручила ей гонорар за участие в съемках. Певица согласилась выступить на новом телевизионном ток-шоу, которое ведет Лолита Милявская. Речь должна была идти о пластических операциях.
31 августа 2005 г., 16:56
Искалеченный "Давид" Микеланджело  взывает к совести итальянцев Искалеченный "Давид" Микеланджело взывает к совести итальянцев
Изображение знаменитого памятника без части ноги стало шокирующим символом начавшейся кампании за спасение культурного наследия итальянцев. Некоммерческий фонд CittaItalia при участии телерадиокомпании RAI вовлек в агитационную кампанию изображения поврежденных национальных шедевров.
31 августа 2005 г., 16:05