Два крупнейших российских рок-фестиваля под открытым небом - "Нашествие" и "Эммаус", объединились под брендом "Нашествие"
 
 
 
Два крупнейших российских рок-фестиваля под открытым небом - "Нашествие" и "Эммаус", объединились под брендом "Нашествие"
img3.nnm.ru

Два крупнейших российских рок-фестиваля под открытым небом - "Нашествие" и "Эммаус", объединились под брендом "Нашествие", передает ИТАР-ТАСС. "Объединенный фестиваль, который пройдет под патронажем губернатора Дмитрия Зеленина, состоится под Тверью у поселка Эммаус с 4 по 6 июля", - уточнили в оргкомитете.

Эммаус расположен на 151 км федеральной трассы Москва - Санкт- Петербург, воспетой одним из отечественных рок-мэтров Константином Кинчевым. Генеральный директор "Нашего Радио" Михаил Зотов отметил, что "2008 год для "Нашего Радио" - юбилейный. Любителей российского рока ожидают сюрпризы. Первый из них - возвращение в Эммаус - мы уже раскрыли".

По словам представителя оргкомитета фестиваля "Эммаус" Андрея Матвеева, "объединение этих фестивалей - новый шаг к воплощению нашей цели: сделать в России современный open-air европейского уровня качества". "Приоритетной задачей является обеспечение достойных условий пребывания на фестивале зрителей и артистов", - добавил он.

Фестиваль "Нашествие", который также называют "российским Вудстоком", проходит с 1999 года. "Эммаус" - с 2006-го. В 2007 году организаторы "Нашествия" получили отказ от Рязанской области, где фестиваль должен был состояться, и не сумели найти другую площадку.

Поселок Эммаус принимает у себя крупные российские рок-фестивали под открытым небом с 2004-го. Здесь, на берегу верхней Волги, выступают самые известные лидеры отечественного рока, а также музыканты из ближнего зарубежья. В 2004-м "Нашествие" собрало более 40 тысяч фанов, в минувшем - на фестивальной поляне "Эммауса" побывало столько же зрителей.