NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Эммаус-2007" может стать единственным выездным летним фестивалем "Эммаус-2007" может стать единственным выездным летним фестивалем
"Эммаус", собирающий до 100 тысяч зрителей, пройдет 7-8 июля в Тверской области. Прямой конкурент "Эммауса" - фестиваль "Нашествие" пока не смог договориться с властями о месте проведения. Таким образом, "Эммаус-2007" может стать единственным летним большим фестивалем в этом году, проводимым в выездном формате.
2 июля 2007 г., 17:58
В американском прокате "Рататуй" оказался сильнее "Крепкого орешка" В американском прокате "Рататуй" оказался сильнее "Крепкого орешка"
Мультфильм "Рататуй" от создателей "Суперсемейки" и "Тачек" возглавил американский прокат. Мультфильм о похождениях грызуна, которому посчастливилось работать поваром во французском ресторане, заработал 47,2 млн долларов. "Рататуй" сумел обойти своего основного конкурента – фильм "Крепкий орешек-4" с Брюсом Уиллисом.
2 июля 2007 г., 17:06
Майкл Джексон опроверг слухи о том, что он при смерти Майкл Джексон опроверг слухи о том, что он при смерти
В окружении поп-короля в последнее время говорили, что Майкла нередко рвет кровью, у него разрушена печень, а общее состояние близко к критическому. Однако пресс-секретарь Джексона опровергла слухи: "Джексон не прикован к постели и не проходит никакого лечения. Он чувствует себя хорошо и недавно встречался со своими советниками".
2 июля 2007 г., 16:00
Ахмади Нежад отказался сниматься у режиссера Оливера Стоуна Ахмади Нежад отказался сниматься у режиссера Оливера Стоуна
Американский режиссер планировал снять фильм об иранском лидере Махмуде Ахмади Нежаде, однако получил резкий отказ. Иранский президент назвал его "частью Великого сатаны". Впрочем, отказ Стоуну может быть пересмотрен, если он поможет иранским кинопроизводителям снять аналогичный фильм о президенте Буше и ЦРУ.
2 июля 2007 г., 14:38
На Ваганьковском кладбище осквернена могила Владимира Мигули На Ваганьковском кладбище осквернена могила Владимира Мигули
Могила известного певца и композитора на Ваганьковском кладбище осквернена в ночь на воскресенье. Вандалы сорвали с надгробной плиты бронзовую статую музыканта, представляющую изображение парящего на руках у музы композитора.
2 июля 2007 г., 12:38
Скандал ММКФ: на закрытие не пустили Киркорова, победителей, а для жюри не нашлось стульев Скандал ММКФ: на закрытие не пустили Киркорова, победителей, а для жюри не нашлось стульев
В главный зал "Пушкинского" не попали не только Филипп Киркоров и продюсер Яна Рудковская, опоздавшие буквально на пару минут к началу, но и даже победитель кинофестиваля – актриса Ксения Кутепова, сыгравшая главную роль в фильме "Путешествие с домашними животными", получившем гран-при кинофестиваля.
2 июля 2007 г., 11:32
Названы победители XIII конкурса им. Чайковского Названы победители XIII конкурса им. Чайковского
Золотыми медалистами стали виолончелист Антонов Сергей из России, скрипачка Маюко Камио из Японии, российская певица Альбина Шагимуратова и украинский певец Александр Цымбалюк. Первый приз в конкурсе пианистов жюри решило не присуждать, а второе место занял россиянин Мирослав Култышев.
2 июля 2007 г., 10:46
Концерт в память о принцессе Диане в Лондоне посетили 60 тыс. зрителей Концерт в память о принцессе Диане в Лондоне посетили 60 тыс. зрителей
Благотворительный концерт, посвященный 10-й годовщине со дня гибели британской принцессы Дианы, стал лучшей памятью о ней, заявили ее сыновья, принцы Уильям и Гарри. Грандиозный концерт в память о ней состоялся 1 июля – в день, когда принцессе исполнилось бы 46 лет.
2 июля 2007 г., 10:11
Главный приз ММКФ вручен российской картине "Путешествие с домашними животными" Главный приз ММКФ вручен российской картине "Путешествие с домашними животными"
Принимая награду, Вера Сторожева не скрывала волнения. "Это очень неожиданно, но очень желаемо", - призналась она. Режиссер сказала всем "спасибо", отдельно поблагодарив свою съемочную группу, которая очень ее поддерживала.
30 июня 2007 г., 19:23
Куда сходить и что посмотреть в выходные (29 июня – 1 июля) Куда сходить и что посмотреть в выходные (29 июня – 1 июля)
В предстоящие выходные закрывается Московский международный кинофестиваль, но в прокате останется участник внеконкурсной программы – фильм Франсуа Озона "Ангел". Новые выставки приготовили ЦДХ и Третьяковская галерея. А в Большой консерватории на сцену выйдут финалисты главного музыкального конкурса – им. Чайковского.
29 июня 2007 г., 18:38
ММКФ завершают итальянская "Незнакомка" и Ночь анимации ММКФ завершают итальянская "Незнакомка" и Ночь анимации
В пятницу гостям и жюри фестиваля будет продемонстрирована итальянская картина "Незнакомка" режиссера из Палермо Джузеппе Торнаторе и греческая лента "Эдуард" Ангелики Антониу. Любители мультипликации смогут наслаждаться лучшими мультфильмами всю ночь.
29 июня 2007 г., 17:32
Съемки продолжения "Аферы Томаса Крауна" пройдут в России Съемки продолжения "Аферы Томаса Крауна" пройдут в России
Главные роли в продолжении авантюрного детектива "Афера Томаса Крауна" сыграют Пирс Броснан и Анджелина Джоли. В картине, которая будет называться "Афера Топкапы", Броснан и Джоли предстоит стать любовниками и даже сняться в паре эротических сцен. Съемки будут проходить в Турции (Стамбул) и в России.
29 июня 2007 г., 17:14
Лучшим комиксом манга в Японии названа "Тактика войны" Лучшим комиксом манга в Японии названа "Тактика войны"
Победителем "Международной премии МАНГА", учрежденной японским МИДом, стал 43-летний мультипликатор из Гонконга Ли Чицзин за серию книжек "Тактика войны". Награду победителю вручат 2 июля. Премия не предполагает денежного приза. Победитель получает возможность совершить 10-дневную поездку в Японию.
29 июня 2007 г., 15:36
Барбра Стрейзанд стала рыцарем Барбра Стрейзанд стала рыцарем
Американская певица и актриса дала свой первый за 47 лет концерт во Франции на парижском стадионе Bercy. А в четверг из рук президента Франции получила высшую награду этой страны - орден Почетного легиона.
29 июня 2007 г., 14:44
Дмитрий Харатьян и Ирина Розанова стали "Народными артистами" Дмитрий Харатьян и Ирина Розанова стали "Народными артистами"
Артистам Ирине Розановой и Дмитрию Харатьяну присвоено почетное звание "Народный артист Российской Федерации". Накануне президент России Владимир Путин наградил государственными наградами деятелей культуры и искусства, сообщила пресс-служба Кремля.
29 июня 2007 г., 13:11