NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Санкт-Петербурге сорван концерт поп-певца Эроса Рамазотти В Санкт-Петербурге сорван концерт поп-певца Эроса Рамазотти
Как выяснилось, 11 грузовиков с концертным оборудованием застряли на таможне и не успели прибыть в Петербург на монтаж сцены. Все деньги за проданные билеты будут возвращены, однако у поклонников еще есть шанс попасть на концерт Рамазотти 9 апреля в московском спорткомплексе "Олимпийский".
2 апреля 2010 г., 17:26
Создатели "Гарольда и Кумара" испекут четвертый "Американский пирог" Создатели "Гарольда и Кумара" испекут четвертый "Американский пирог"
Universal доверила перезапуск "Пирога" молодым режиссерам Джону Харвитцу и Хейдену Шлоссбергу, дебютировавшим с комедией "Гарольд и Кумар: Побег из Гуантанамо". Контракты с прежними актерами пока не подписаны, но именно из-за их интереса к проекту студия решилась на съемки четвертой части.
2 апреля 2010 г., 16:30
В театре Вахтангова смена кадров: дирекция театра уволена в полном составе В театре Вахтангова смена кадров: дирекция театра уволена в полном составе
Как утверждают СМИ, директор театра, его замы, главбух и главный экономист решились на коллективный демарш из-за конфликта с худруком Римасом Туминасом. По решению Минкульта, режиссер получил неограниченную власть над театром, что сильно не устроило его дирекцию.
2 апреля 2010 г., 15:23
18 апреля и 18 мая москвичи смогут бесплатно посетить более 300 музеев 18 апреля и 18 мая москвичи смогут бесплатно посетить более 300 музеев
Кроме того, все выставочные площадки, которые примут участие в праздновании Дней исторического и культурного наследия Москвы, несколько изменят свой график работы. Московские музеи будут открыты для посетителей с 10:00 до 20:00, а федеральные музеи будут работать по обычному графику – с 10:00 до 18:00 часов, а некоторые – с 11:00 до 19:00 часов.
2 апреля 2010 г., 13:51
Мастер армянского дудука Дживан Гаспарян выступит на "Евровидении" Мастер армянского дудука Дживан Гаспарян выступит на "Евровидении"
Музыкант очень пренебрежительно относится к "Евровидению", считая его "пионерским конкурсом с непрофессиональным жюри", тем не менее Гаспарян согласился поддержать свою родину и подготовить номер вместе с армянской участницей Евой Ривас.
2 апреля 2010 г., 12:49
Автор "Мистера и миссис Смит" Дуг Лиман возьмется за "Трех мушкетеров" Автор "Мистера и миссис Смит" Дуг Лиман возьмется за "Трех мушкетеров"
Лимана называют одним из наиболее вероятных претендентов на кресло режиссера - он уже ведет переговоры с Warner Bros. Зачем снимать трехмерную экранизацию культового романа Александра Дюма, неясно, тем более что Пол Андерсон уже работает над "Тремя мушкетерами" для Summit Entertainment.
2 апреля 2010 г., 12:03
Заказчики скрытой рекламы судятся с продюсерами - сериал не вышел, деньги не вернули Заказчики скрытой рекламы судятся с продюсерами - сериал не вышел, деньги не вернули
Производитель майонеза "Московский провансаль" требует более 770 тыс. рублей с "Централ Партнершип" за то, что сериал, в котором оплачен показ продукта, не вышел в эфир. В ЦПШ заявляют, что по договору они должны были сериал снять и разместить на телеканале, что и было сделано - сериал купил Первый канал.
2 апреля 2010 г., 11:21
В Мексике обрушилась сцена, построенная для концерта Элтона Джона В Мексике обрушилась сцена, построенная для концерта Элтона Джона
В результате падения части креплений двое рабочих сцены получили легкие травмы, еще один госпитализирован с переломом ноги. Расположенные рядом пирамиды майя не пострадали, да и сам музыкант на месте инцидента не присутствовал. Так что концерт состоится в субботу, 3 апреля, как это и было запланировано.
2 апреля 2010 г., 10:55
Лауреаты "Ники" в один голос высказались против чиновничьего беспредела Лауреаты "Ники" в один голос высказались против чиновничьего беспредела
Юрий Норштейн высказался о бизнесе чиновников, Максим Суханов предложил заморозить на год кинопроизводство, а деньги пустить на борьбу с чиновниками. В этом же плане высказался Павел Бардин, а актер Андрей Смирнов заявил, что ненавидит всех собравшихся здесь. Министр культуры призвал не обращать внимания на чиновников.
2 апреля 2010 г., 10:12
"Российскую неделю моды" покажут на YouTube "Российскую неделю моды" покажут на YouTube
Нынешняя, юбилейная RFW будет проникнута ностальгическими настроениями. Так, старт неделе моды даст Вячеслав Зайцев с коллекцией "Метаморфозы", навеянной модой начала 1990-х годов. Коллекцию нарядов представит и первая русская топ-модель Татьяна Сорокко, покорившая европейские подиумы 20 лет назад.
1 апреля 2010 г., 16:46
Главный хит группы The White Stripes чуть не подвергли цензуре Главный хит группы The White Stripes чуть не подвергли цензуре
Как рассказал солист группы Джек Уайт, композиция "Seven Nation Army", признанная одной из лучших песен в истории рока, могла так никогда и не стать синглом на лейбле XL Recordings. И британский, и американский лейбл группы предпочли выпустить "There's No Room For You Here".
1 апреля 2010 г., 15:22
Телерейтинги: "След Саламандры" остался лидером Телерейтинги: "След Саламандры" остался лидером
Доли процента недотянул до первого места сериал канала НТВ "Глухарь. Продолжение". Канал на неделе показал новые серии из жизни любимого аудиторией НТВ оперативника Глухарева. По доле (24,9%) "Глухарь" опередил "След Саламандры", но показатель рейтинга у сериала НТВ все-таки оказался чуть скромнее - 9,4%.
1 апреля 2010 г., 14:54
В столице открылась новая площадка для молодого искусства - Borscht Gallery В столице открылась новая площадка для молодого искусства - Borscht Gallery
"Московские арт-байеры нечасто берутся за молодых и борзых художников, - заявила основатель галереи, продюсер Тата Шифрин. - Мы планируем собирать вокруг себя художников, архитекторов, дизайнеров, писателей и музыкантов - тех, кто через несколько лет будет создавать новые течения в современном искусстве".
1 апреля 2010 г., 13:58
В России выходит в прокат фильм Попогребского "Как я провел этим летом" В России выходит в прокат фильм Попогребского "Как я провел этим летом"
"Как я провел этим летом" - история о двух ученых разных поколений, дорабатывающих вахту в Северном Ледовитом океане. Снимался он на действующей полярной станции в самой северной материковой части Чукотки. По ходу съемок актеров уносило ветром, на них рушились скалы, а на площадке появлялись медведи-шатуны.
1 апреля 2010 г., 12:45
В США скончался автор сериала "Скорая помощь" В США скончался автор сериала "Скорая помощь"
Еще во вторник сценарист Дэвид Миллз почувствовал недомогание. По словам очевидцев, 48-летний мужчина потерял сознание прямо на съемочной площадке нового фильма "Treme" телеканала HBO. Миллза тут же госпитализировали, однако врачи не смогли ему помочь - ночью он умер от аневризмы сосудов головного мозга.
1 апреля 2010 г., 11:56