NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Отстранено от должностей руководство ЦДК Отстранено от должностей руководство ЦДК
Виктор Мережко назвал это решение секретариата ЦДК "предательством" по отношению к Юлию Гусману, который в данный момент находится на лечении и вернется в Москву только в сентябре.
2 августа 2002 г., 17:53
Филипп Киркоров собирается сыграть в мхатовской "Чайке" Филипп Киркоров собирается сыграть в мхатовской "Чайке"
В офисе певца информацию о новом амплуа пока не комментируют. Однако говорят о том, что переговоры об участии Филиппа в пьесе как раз вступили в заключительную стадию.
2 августа 2002 г., 17:21
В Петербурге открылся фестиваль колокольной музыки В Петербурге открылся фестиваль колокольной музыки
Концерты первого Международного фестиваля "Петербургский карильон" будут проходить каждый вечер. В перерывах выступит уникальный ансамбль "русская Роговая капелла".
2 августа 2002 г., 16:58
У Селин Дион появились свои духи У Селин Дион появились свои духи
Канадская певица объявила накануне, что она начинает выпуск своей линии духов совместно с известной фирмой Coty. Как ожидается, духи Дион появятся на прилавках в начале 2003 года.
2 августа 2002 г., 15:02
Михаил Козаков признался, что был агентом КГБ Михаил Козаков признался, что был агентом КГБ
Актер написал исповедь. "Предположим, кто-то посмеется, кто-то не подаст руки. И не то, чтобы мне это безразлично. Но я должен был это сделать и сделал", - сказал Козаков.
2 августа 2002 г., 13:12
Бизнесмены организовали очистку от мусора луга у храма  Покрова на Нерли Бизнесмены организовали очистку от мусора луга у храма Покрова на Нерли
Луг перед всемирно известным храмом превратился за последние годы в гигантскую мусорную свалку и автостоянку. По заключению экологов, ситуация здесь близка к критической.
2 августа 2002 г., 11:56
Из Британского музея похищена  голова античной статуи Из Британского музея похищена голова античной статуи
Вору удалось совершенно незаметно для смотрителей и остальной публики вынести из художественного хранилища 12-сантимеровую мраморную голову, сделанную 2500 лет назад.
2 августа 2002 г., 10:32
В Монголии поставят 54-метрового Чингисхана В Монголии поставят 54-метрового Чингисхана
Мемориальный комплекс будет построен в центральном парке культуры и отдыха, расположенном в центре Улан-Батора. Он станет самым грандиозным сооружением в монгольской столице.
1 августа 2002 г., 18:14
Венецианский кинофестиваль готовит сюрпризы Венецианский кинофестиваль готовит сюрпризы
Сюрпризы начинаются уже с того, что впервые возглавил кинофестиваль не итальянец, а Мориц де Хаделн, родившийся в Англии и являющийся гражданином Швейцарии.
1 августа 2002 г., 18:00
За вещи Мэрилин Монро ее поклонники заплатили около 25 тыс. долларов За вещи Мэрилин Монро ее поклонники заплатили около 25 тыс. долларов
Среди лотов, предложенных для продажи, были кольцо с выгравированной буквой "М" и бриллиантом и шелковое бирюзовое платье, которое носила знаменитая актриса.
1 августа 2002 г., 17:22
Театр на Малой Бронной открывает "русский сезон" Театр на Малой Бронной открывает "русский сезон"
В отличие от прошлого сезона, когда на сцене этого театра шли пьесы Камю и Дюрренматта, в этом будет выпущено два крупных русских проекта - "Анна Каренина" и "Распутин".
1 августа 2002 г., 15:47
В США поставят мюзикл про любовь и жизнь  Элвиса Пресли В США поставят мюзикл про любовь и жизнь Элвиса Пресли
Спектакль, возможно, будет называться "Люби меня нежно" или "Отель разбитых сердец". В нем создатели поведают о страстном романе певца и его жены Присциллы.
1 августа 2002 г., 13:44
Ясная Поляна готовится к съезду Толстых Ясная Поляна готовится к съезду Толстых
Два года назад на аналогичное мероприятие приезжали 80 человек. В этом году, как ожидается, гостей будет больше, причем большинство из них приедет в Россию впервые.
1 августа 2002 г., 11:55
На ВВЦ √ выставка, посвященная истории и культуре Москвы  На ВВЦ √ выставка, посвященная истории и культуре Москвы
Основное место на выставке отведено произведениям изобразительного и прикладного искусства. О культурной жизни столицы расскажут стенды, посвященные московским театрам.
1 августа 2002 г., 10:00
В Юрмале открывается конкурс молодых исполнителей "Новая волна"  В Юрмале открывается конкурс молодых исполнителей "Новая волна"
В рамках фестиваля выступят такие общепризнанные звезды, как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле и другие.
31 июля 2002 г., 18:10