В США поставят мюзикл про любовь и жизнь Элвиса Пресли
 
 
 
В США поставят мюзикл про любовь и жизнь Элвиса Пресли
Архив NTVRU.com

Бывшая жена короля рон-н-ролла Элвиса Пресли Присцилла собирается поставить спектакль про свой роман со звездой. Как передает Reuters , мюзикл будет называться довольно тривиально: "Люби меня нежно" или "Отель разбитых сердец".

В среду Присцилла Пресли и Los Angeles-based Immortal Entertainment Group обнародовали планы поставить мюзикл о жизни и любви легендарного певца. Президент группы Дэвид Кодикоу обещает живой и веселый спектакль, похожий на мюзикл "Мама Mia", поставленный по популярным в те же годы песням ABBA.

Шоу о романе Элвиса и Присциллы охватит 1950, 60-е и 70-е годы. "Это видение жизни Элвиса с точки зрения Присциллы. Это ее история, которую можно кратко назвать "Король и королева". История, в том числе, и рождения рок-н-ролла", - сказал Кодикоу. Предполагается, что на постановку потребуется от 12 до 14 месяцев. Пока компания-производитель ищет претендентов на исполнение главных ролей √ Элвиса и Присциллы.

По словам Кодикоу, они будут стараться поставить мюзикл на Бродвее, но, вполне возможно, премьера состоится в Лас-Вегасе, где король рок-н-ролла был так популярен в последние годы жизни. Пока непонятно, будут ли в шоу использоваться хиты самого Пресли. Все будет зависеть от решения проблем с авторскими правами.

Присцилла познакомилась с Элвисом, когда ей было 14 лет. Военная часть ее отца дислоцировалась в Германии, в то же самое время там служил певец. В конце концов, девушка переехала в дом Элвиса в Мемфисе (штат Теннеси). В 1963 году Присцилла закончила среднюю школу, а в 1967 году, когда ей исполнился 21 год, они поженились.

Через девять месяцев у молодоженов родилась дочь Лайза Мэри. Но их страстный роман временами омрачался взаимными изменами и злоупотреблениями наркотиками. В 1973 влюбленные развелись. Присцилла в 1980-х сделала собственную карьеру актрисы мыльных опер.

Напомним, что объявление о задуманном мюзикле совпадает с 25-й годовщиной со дня смерти Элвиса Пресли 16 августа 1977 года, которую вскоре будут отмечать его поклонники.

Король парадоксальным образом продолжает творческую жизнь и после смерти √ выпускает премьеры (ремейки песен), побеждает в хит-парадах, его имя появляется в наименованиях разных товаров, о нем спорят и его продолжают преданно любить.