Названа причина смерти кинооператора Розовского - разрыв сердца
 
 
 
Названа причина смерти кинооператора Розовского - разрыв сердца
www.kp.ru

Судебно-медицинская экспертиза установила, что кинооператор Эдуард Розовский погиб не в результате ДТП, а от сердечного приступа, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

"Смерть наступила в результате разрыва сердечной мышцы, автомобиль уже неуправляемый съехал в кювет и врезался в препятствие", - сообщили в ведомстве. Там подчеркнули, что оснований для возбуждения уголовного дела в следствия нет.

Напомним, Эдуард Розовский умер в Петербурге 26 июля на 85-м году жизни. Кинооператора похоронили 30 июля в Комарово.

Розовский попал в ДТП на Приозерском шоссе в Ленобласти. По данным ГИБДД, 26 июля около 17:00 во Всеволожском районе Ленинградской области на Приозерском шоссе в районе населенного пункта Касимово машина Opel Astra под его управлением съехала в кювет и столкнулась с препятствием.

Розовский принимал участие в съемках почти 80 фильмов. Среди его работ: "Белое солнце пустыни", "Начальник Чукотки", "Человек-амфибия". В телефильме "Дон Сезар де Базан" он также сыграл одну из ролей.

В 1997 году Розовский получил звание Народного артиста России, лауреат множества премий, награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.