NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Белоснежку хотят отобрать у Германии Белоснежку хотят отобрать у Германии
В ходе исследований литературоведов выяснилось, что легенда о Белоснежке и семи гномах имеет не германские, как долго считалось, а итальянские корни.
2 декабря 2002 г., 17:41
Булгаков будет сидеть на скамейке, Иешуа - удаляться от него над водой   Булгаков будет сидеть на скамейке, Иешуа - удаляться от него над водой
В настоящее время строители ведут подготовку к благоустройству прилегающей к Патриаршим прудам местности для того, чтобы затем здесь возвести скульптурную композицию.
2 декабря 2002 г., 17:07
Родион Щедрин к своему 70-летию получил орден Родион Щедрин к своему 70-летию получил орден
Международный фестиваль, посвященный 70-летию выдающегося композитора, народного артиста СССР Родиона Щедрина, открывается в понедельник. Он продлится до 12 декабря.
2 декабря 2002 г., 15:07
Любимая певица россиян  - Мадонна Любимая певица россиян - Мадонна
Второе место в списке популярности заняла певица Уитни Хьюстон. Третьей в рейтинге оказалась Тина Тернер, четвертое место занял дуэт Modern Talking, а пятым стал Энрике Иглесиас.
2 декабря 2002 г., 14:10
Концерт 'Оазиса' в Мюнхене отменен из-за выбитых зубов Галлахера Концерт 'Оазиса' в Мюнхене отменен из-за выбитых зубов Галлахера
В минувший уик-энд на музыкантов, находящихся в Мюнхене в рамках европейского турне, в одном из ночных клубов этого немецкого города напала банда юнцов. Члены группы были арестованы полицией.
2 декабря 2002 г., 13:29
Дуэль Гарри Поттера и Джеймса Бонда на американских экранах Дуэль Гарри Поттера и Джеймса Бонда на американских экранах
Основное сражение в минувшие выходные за сердца зрителей развернулось в США между двумя главными фильмами сезона - 'Гарри Поттер и тайная комната' и "Умри в другой день".
2 декабря 2002 г., 11:34
'Золотой манекен' на Неделе высокой моды получил Игорь Чапурин 'Золотой манекен' на Неделе высокой моды получил Игорь Чапурин
Дизайнер стал известен в мире моды уже после представления своей первой коллекции в 1993 году. Он также создавал вечерние костюмы для российских участниц международных конкурсов красоты.
2 декабря 2002 г., 10:44
В США на DVD вышла киноэпопея Сергея Бондарчука 'Война и мир' В США на DVD вышла киноэпопея Сергея Бондарчука 'Война и мир'
Работа по реставрации 7-часовой ленты, переведению ее в цифровой формат и созданию нового звукового сопровождения заняла два года и проводилась в Москве силами российских специалистов.
2 декабря 2002 г., 10:24
В Москве завершается Неделя высокой моды В Москве завершается Неделя высокой моды
В московском марафоне красоты приняли участие знаменитые Дома высокой моды Франции и Италии, а в этом году впервые на Неделю высокой моды приехали модельеры из Англии. Сегодня лучший кутюрье получит главный приз - "Золотой манекен".
1 декабря 2002 г., 16:39
В Париже прошла торжественная церемония захоронения останков Александра Дюма в Пантеоне В Париже прошла торжественная церемония захоронения останков Александра Дюма в Пантеоне
Там находятся могилы наиболее выдающихся деятелей культуры, науки и политики Франции. Президент Франции Жак Ширак, принявший участие в мероприятии, назвал Дюма "величайшим представителем мировой литературы" и "гордостью нации".
30 ноября 2002 г., 20:25
В Лондоне прошел концерт памяти Джорджа Харрисона В Лондоне прошел концерт памяти Джорджа Харрисона
У крупнейшего концертного зала - королевского Альберт-холла - билеты продавались дельцами "черного" рынка за 1 тыс. фунтов при их номинале, не превышющем 150 фунтов стерлингов.
30 ноября 2002 г., 10:04
В Москве прошло театрализованное представление, посвященное 370-летию вхождения Якутии в состав России В Москве прошло театрализованное представление, посвященное 370-летию вхождения Якутии в состав России
Ранее торжества по случаю юбилейной даты состоялись в Дальневосточном федеральном округе, а с 25 ноября проходили в столице. С 30 ноября Дни Якутии продолжатся в Санкт-Петербурге.
29 ноября 2002 г., 20:26
Прах Александра Дюма доставлен в поместье писателя Прах Александра Дюма доставлен в поместье писателя
В субботу прах писателя будет перенесен в национальную усыпальницу Франции - Пантеон, где он будет торжественно захоронен в склепе в непосредственной близости от могил Виктора Гюго и Эмиля Золя.
29 ноября 2002 г., 17:07
Писатель Доценко обиделся на Баяна Ширянова за то, что ему 'нарисовали' женское тело Писатель Доценко обиделся на Баяна Ширянова за то, что ему 'нарисовали' женское тело
Автор серии книг про Бешеного подает в суд на Ширянова за публикацию пародийного романа. Больше всего Доценко возмутило использование на обложке 'Могилы Бешеного' его фотографии, к которой 'пририсовали' женское тело.
29 ноября 2002 г., 15:43
В Москве открывается филиал Большого театра - Новая Сцена В Москве открывается филиал Большого театра - Новая Сцена
Театр построен рядом с историческим зданием Большого, отмечающего в этом году свое 227-летие. В пятницу на Новой Сцене представят новую постановку оперы Римского-Корсакова "Снегурочка".
29 ноября 2002 г., 13:18