NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Роулинг ответила сторонникам Трампа на призыв сжигать книги о Гарри Поттере Роулинг ответила сторонникам Трампа на призыв сжигать книги о Гарри Поттере
Ранее, во время президентской избирательной кампании в США, Роулинг активно поддерживала соперницу Трампа - экс-госсекретаря Хиллари Клинтон. В декабре 2015 года писательница сравнила Трампа, тогда еще только претендовавшего на участие в выборах президента США от Республиканской партии, с Волдемортом.
2 february 2017 г., 21:38
Йоко Оно продюсирует фильм о своих отношениях с Джоном Ленноном Йоко Оно продюсирует фильм о своих отношениях с Джоном Ленноном
Продюсер фильмов "Социальная сеть" и "Человек, который изменил все" Майкл Де Лука приступил к работе над художественным фильмом, посвященным истории отношений знаменитого музыканта Джона Леннона и художницы Йоко Оно, а также об их участии в антивоенном движении. Сопродюсером картины станет вдова Леннона.
2 february 2017 г., 19:01
BBC обещает учесть мнение ЛГБТ-сообщества по поводу развития отношений Шерлока и Ватсона BBC обещает учесть мнение ЛГБТ-сообщества по поводу развития отношений Шерлока и Ватсона
По сюжету Шерлок Холмс неоднократно заявляет о своей асексуальности, а Джон Ватсон встречается с женщинами и женится на Мэри Морстон. Тем не менее друзья регулярно попадают в ситуации, когда их принимают за пару. Один из создателей сериала назвал отношения Шерлока и Джона "стопроцентной любовной историей", в которой "секс ни при чем".
2 february 2017 г., 17:54
"Яндекс" в День сурка нашел пользователя, 1200 раз прослушавшего "В Питере - пить" на повторе "Яндекс" в День сурка нашел пользователя, 1200 раз прослушавшего "В Питере - пить" на повторе
Анализируя статистику, сотрудники сервиса обратили внимание, например, на жителя Астаны, который 104 раза подряд прослушал песню Билана "Тоска". Слушатель из Пермского края 635 раз включал "Мне нравится, что вы больны не мной" в исполнении Аллы Пугачевой. А пользователь из Северной Осетии 461 раз повторял "Женщина, я не танцую".
2 february 2017 г., 16:44
Ансамбль Александрова даст 23 февраля концерт в Кремле в обновленном составе Ансамбль Александрова даст 23 февраля концерт в Кремле в обновленном составе
"Сейчас проводится кастинг певческого состава и хореографической труппы. Принимаются все возможные меры для того, чтобы ансамбль 23 февраля на концерте, посвященном Дню защитника Отечества, выступил в новом составе", - сообщил представитель Минобороны. Помощь в восстановлении коллектива оказывают и его ветераны.
2 february 2017 г., 16:43
Фото беременной двойней Бейонсе поставило рекорд по количеству лайков в Instagram Фото беременной двойней Бейонсе поставило рекорд по количеству лайков в Instagram
Публикация в Instagram певицы Бейонсе, в которой она сообщила о своей второй беременности двойней, сопроводив пост фотографией в нижнем белье, собрала уже более 7,5 млн отметок "Нравится". Ранее обладательницей рекорда в Instagram считалась певица Селена Гомес, чей снимок c бутылкой "Кока-колы" набрал более 6,3 млн лайков.
2 february 2017 г., 14:09
Украина пустит на "Евровидение"  всех, "кто не представляет угрозы" Украина пустит на "Евровидение" всех, "кто не представляет угрозы"
"Мы получили гарантии от украинских властей, что в духе этого события все те, кто желает посетить песенный конкурс "Евровидение" и кто не представляет угрозы, смогут это сделать и их безопасность будет гарантирована", - заявил официальный представитель Европейского вещательного союза Дэйв Гудман.
2 february 2017 г., 12:05
Составлен рейтинг с предсказаниями фанатов о возможной смерти персонажей "Игры престолов" Составлен рейтинг с предсказаниями фанатов о возможной смерти персонажей "Игры престолов"
Первое место занял Теон Грейджой - ему предрекли смерть 14% опрошенных. На втором месте оказалась Мелисандра - за нее проголосовали 8% поклонников. Третье место в списке потенциальных "жертв" отдано Давосу Сиворту, четвертым стал Джорах Мормонт.
2 february 2017 г., 10:47
Британская певица Вера Линн отметит свое 100-летие выходом нового альбома Британская певица Вера Линн отметит свое 100-летие выходом нового альбома
На диске "Vera Lynn 100" будут представлены такие известные песни Веры Линн, как "We'll Meet Again" и "Sailing". Планируется, что альбом поступит в продажу 17 марта - за три дня до юбилея певицы. Артистка выразила удивление, что людям продолжают нравиться ее песни, появившиеся много лет назад.
2 february 2017 г., 09:55
Юрий Грымов собирается посоперничать с Ди Каприо и Спилбергом, поставив "О дивный новый мир" Юрий Грымов собирается посоперничать с Ди Каприо и Спилбергом, поставив "О дивный новый мир"
Автор фильмов "Казус Кукоцкого", "Анна Каренина. Интимный дневник" и "Му-Му" утверждает, что утратил веру в кино. "С кино в течение пяти лет ничего не произойдет, а вот в театр я верю", - заявил он.
1 february 2017 г., 17:50
Спустя 15 лет после выхода "Властелина колец" звезды фильма переиграли сцену встречи с пещерным троллем (ФОТО) Спустя 15 лет после выхода "Властелина колец" звезды фильма переиграли сцену встречи с пещерным троллем (ФОТО)
Внимание поклонников "Властелина колец" привлекла фотография в Instagram, на которой актеры, уже без оглядки на Питера Джексона, изображают сцену в подземельях Мории. Вместо оружия они решили использовать подручные предметы. К примеру, Орландо Блум соорудил лук из двух вилок, а Вигго Мортенсон явно собирается фехтовать с пещерным троллем палкой.
1 february 2017 г., 17:11
Следующим "Доктором Кто" может стать мадам Олимпия из "Гарри Поттера" Следующим "Доктором Кто" может стать мадам Олимпия из "Гарри Поттера"
"Кажется, я правильно выбрал время, чтобы распрощаться и позволить кому-то играть эту замечательную роль. И я бы хотел, чтобы Френсис де ла Тур была следующим Доктором", - заявил двенадцатый Доктор, шотландский актер Питер Капальди.
1 february 2017 г., 15:38
Сергей Лавров предложил открыть филиал Эрмитажа в Абу-Даби Сергей Лавров предложил открыть филиал Эрмитажа в Абу-Даби
Глава российского МИДа напомнил, что в столице Объединенных Арабских Эмиратов в настоящее время строится филиал Лувра и уже работает филиал музея Гуггенхайма. Он предложил открыть в городе филиал Эрмитажа, отметив, что это послужит укреплению отношений Москвы и Лиги арабских государств.
1 february 2017 г., 14:39
Бывшие менеджеры Джонни Деппа заявили о бесконтрольных тратах актера Бывшие менеджеры Джонни Деппа заявили о бесконтрольных тратах актера
Ранее актер подал в суд на бывших менеджеров. Как утверждает Депп, за 17 лет сотрудничества компания The Management Group якобы присвоила заработанные им десятки миллионов долларов. Во встречном иске экс-менеджеры артиста утверждают, что он сам виноват в своих финансовых проблемах из-за расточительного образа жизни.
1 february 2017 г., 12:24
Безруков пожаловался на судей, не защищающих его от назойливых журналистов, и  обнародовал свой домашний адрес Безруков пожаловался на судей, не защищающих его от назойливых журналистов, и обнародовал свой домашний адрес
В обращении к председателю Верховного суда России Вячеславу Лебедеву актер пишет о необходимости защиты своих прав, "систематически нарушаемых рядом средств массовой информации, "промышляющих" слежкой за известными людьми и их близкими, прочим незаконным сбором и распространением информации о частной жизни граждан.
1 february 2017 г., 11:17