В Москве пройдет единственный концерт Таркана
 
 
 
В Москве пройдет единственный концерт Таркана
Архив NEWSru.com

Единственный концерт в Москве даст "самый продаваемый певец Ближнего Востока" - Таркан. Выступление Таркана состоится 2 июня на сцене Дворца спорта "Лужники", сообщили устроители гастролей музыканта.

"Московский концерт планирует собрать порядка 11 тысяч поклонников Таркана. Певец исполнит самые зажигательные композиции с последних альбомов - "Карма" и "Дуду", - отметил представитель компании-организатора.

Таркан Тэвэтоглу родился в Германии 17 октября 1972 года в пригороде Франкфурта. Семья вскоре переехала в Турцию, где Таркан пошел в среднюю школу и приступил к урокам сольфеджио в музыкальном обществе Карамюрсель. Чтобы заработать карманные деньги, будущий поп-кумир пел турецкие народные песни домохозяйкам в чайханах Чынарджика, сообщает "Интерфакс".

Таркан намеревался получить образование инженера в Университете Мимара Синана в Стамбуле, однако не выдержал вступительные экзамены. Здесь он познакомился с Мехметом Сойутоглу, который стал автором слов его песен.

Первый альбом Таркана "Снова без тебя" состоял из 15 песен, для которых Таркан написал музыку. Диск был продан в количестве 700 тыс. экземпляров.

Продажи следующего альбома певца "Aacayipsin" в Европе достигли 700 тыс. копий, а третий альбом "Умру за тебя" только в Турции разошелся тиражом 3 млн экземпляров.

В 1999 году Таркан получил Word Music Award как "наиболее продаваемый певец года из Ближнего Востока".