NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Госдума проверит информацию о постановке в Большом театре "пошлых пьес" Сорокина Госдума проверит информацию о постановке в Большом театре "пошлых пьес" Сорокина
Госдума поручила своему комитету по культуре проверить информацию о постановке на новой сцене Большого театра оперы на либретто писателя Владимира Сорокина. Соответствующее протокольное поручение думскому комитету по культуре было принято на пленарном заседании в среду.
2 марта 2005 г., 16:40
Джорджу Клуни мало трех вилл на озере Комо: он просит передать ему общественный пляж Джорджу Клуни мало трех вилл на озере Комо: он просит передать ему общественный пляж
Джордж Клуни, который владеет тремя виллами и угодьями в Лальо на озере Комо, обратился к местным властям с просьбой приобрести или получить в концессию часть коммунальной земельной собственности - небольшой общественный пляж.
2 марта 2005 г., 14:17
Памятник Церетели жертвам терактов 11 сентября будет установлен Памятник Церетели жертвам терактов 11 сентября будет установлен
Глава мемориального комитета Фрэнк Перуччи признался, что обратить внимание на проект Церетели настоятельно порекомендовала мэру городка Байон близкая подруга бывшей первой леди Америки Хиллари Клинтон Сюзан Томасис.
2 марта 2005 г., 12:30
Волочкова уйдет не со сцены, а из публичной жизни Волочкова уйдет не со сцены, а из публичной жизни
"Я знаю, что появились публикации о том, что я якобы заявила о своем намерении временно покинуть сцену. Они не совсем верны. Может быть, на некоторое время я уйду из публичной жизни, но это связано только с подготовкой нового проекта", - сказала балерина.
2 марта 2005 г., 11:22
Состояние Николая Караченцова остается тяжелым Состояние Николая Караченцова остается тяжелым
Известный актер Николай Караченцов, серьезно пострадавший в ДТП в ночь на понедельник, по-прежнему в состоянии комы находится в нейрохирургической реанимации НИИ скорой помощи им.Склифосовского.
2 марта 2005 г., 09:54
Доход от проката российских фильмов в 2004 году вырос в 3 раза Доход от проката российских фильмов в 2004 году вырос в 3 раза
Руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой сказал, что в прошлом году в киноиндустрии произошли качественные изменения. Российские фильмы стали не просто занимать большое место в прокате, но и приносить существенно больший доход.
2 марта 2005 г., 09:01
Волочкова оставляет сцену и уезжает в Норвегию Волочкова оставляет сцену и уезжает в Норвегию
"Я хочу оставить сцену минимум на полгода, - заявила журналистам балерина. - Хочу попробовать себя в роли телеведущей какого-нибудь модного проекта на ТВ. Кстати, мне уже предложили вести передачу про путешествия, и специально для этого в апреле я поеду в Норвегию".
1 марта 2005 г., 17:22
Загадка детского писателя Артура Рэнсома: он был двойным агентом Загадка детского писателя Артура Рэнсома: он был двойным агентом
The Guardian снова касается спора о политической принадлежности детского писателя и журналиста Артура Рэнсома. Издание пытается выяснить, на кого работал во время русской революции Артур Рэнсом - на Manchester Guardian, на MI-6 или на большевиков.
1 марта 2005 г., 16:06
Решение по Балдинской коллекции будет принимать Совет Федерации Решение по Балдинской коллекции будет принимать Совет Федерации
Судьбу Балдинской коллекции будет решать Совет Федерации, считает министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов. Cоздана специальная рабочая группа Межведомственного совета по перемещенным ценностям, которая разбирает ситуации, касающиеся реституции.
1 марта 2005 г., 14:15
Литературная премия Александра Солженицына  присуждена Игорю Золотусскому Литературная премия Александра Солженицына присуждена Игорю Золотусскому
В предыдущие годы обладателями наград становились Владимир Топоров, Инна Лиснянская, Валентин Распутин, Константин Воробьев, Евгений Носов, Александр Панарин, Леонид Бородин, Ольга Седакова, Юрий Кублановский, Владимир Бортко, Евгений Миронов.
1 марта 2005 г., 12:39
По делу Майкла Джексона прошли первые слушания По делу Майкла Джексона прошли первые слушания
Прокурор Томас Снеддон в своем первом выступлении подробно объяснил, в чем именно выражались сексуальные домогательства Майкла Джексона. По словам прокурора, все подробности этого грязного дела поведает пострадавший от действий певца подросток, которому сейчас 15 лет.
1 марта 2005 г., 11:30
В машине Николая Караченцова не сработала подушка безопасности. Он в коме В машине Николая Караченцова не сработала подушка безопасности. Он в коме
Стали известны подробности аварии, в которую попал известный актер. Выяснилось, что у нового Volkswagen Passat на водительском месте не сработала подушка безопасности, из-за чего Караченцов получил тяжелые травмы.
1 марта 2005 г., 09:56
В Сан-Ремо открывается 55-й песенный фестиваль В Сан-Ремо открывается 55-й песенный фестиваль
До последнего момента судьба музыкального шоу была не определена, а после получения известий о госпитализации Папы Римского Иоанна Павла II организаторы и спонсоры конкурса были готовы перенести или отменить его.
1 марта 2005 г., 08:45
Международный конкурс имени Чайковского пройдет в 2007 году
Международный конкурс имени Чайковского пройдет в 2007 году
"Я настаиваю на том, чтобы конкурс проходил не в 2006, а в 2007 году, - сказал министр культуры Александр Соколов. - Мы уже это согласовали с Ассоциацией международных конкурсов, и с их стороны нет никаких возражений".
28 february 2005 г., 16:38
Джеймса Бонда выберут из двух кандидатур Джеймса Бонда выберут из двух кандидатур
Клайв Оуэн и Дэниэл Крэйг лидируют в списке претендентов на роль шестого Джеймса Бонда в 21-й серии бондианы. Как стало известно из хорошо информированного источника, создатели фильма будут выбирать именно из этих двух кандидатур.
28 february 2005 г., 15:23