В пятницу, 2 марта, в клубе Ikra выступят американцы Electric Six с новой программой "Switzerland" В Москву на Вторую биеннале современного искусства приехал самый интересный и модный видео-художник настоящего времени Мэтью Барни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пятницу, 2 марта, в клубе Ikra выступят американцы Electric Six с новой программой "Switzerland"
TimeOut
 
 
 
В Москву на Вторую биеннале современного искусства приехал самый интересный и модный видео-художник настоящего времени Мэтью Барни
TimeOut
 
 
 
С 1 марта уже в четвертый раз в Москве в Центре современного искусства "М'АРС" проходит фестиваль цифрового искусства ArtDigital
TimeOut

Культурные центры столицы предлагают насыщенную программу в первые весенние выходные. Во-первых, во всех кинотеатрах Москвы можно посмотреть оскароносный фильм "Королева", на театральных сценах - спектакль Мариинского театра, недавно восстановленный шедевр романтического балета "Ундина", а также спектакль "Истории Алоиса" по притче Густава Майринка. Кроме того, можно посетить встречу с одним из самых интересных художников и режиссеров современности Мэтью Барни и посмотреть ретроспективу его фильмов. Меломаны выяснят, что же такое "Switzerland" с точки зрения американцев Electric Six, увидят "Бабий бунт" в "Лужниках" и выступление "Банд'Эроса".

Итак, в пятницу, 2 марта, в клубе Ikra выступят американцы Electric Six с новой программой "Switzerland". Они скрестили диско, панк, хеви-блюз и хард-рок в единую сумасшедшую смесь. Вечеринка, которая начнется в 21:00, не обойдется и без их знаменитого хита "GayBar".

С 1 марта в кинотеатрах Москвы можно смотреть фильм Стивена Фрирса "Королева". Картина получила шесть номинаций и статуэтку премии "Оскар" в категории "лучшая женская роль", которая досталась Хелен Миррен. Теперь и российские зрители смогут оценить "царственную" актрису, которая наполовину является русской, урожденной Еленой Васильевной Мироновой.

В Москву на Вторую биеннале современного искусства приехал самый интересный и модный видеохудожник настоящего времени Мэтью Барни. Со 2 по 4 марта в Центральном доме литератора состоится премьера новой работы "Drawing Restraint 9" и ретроспектива цикла "Cremaster". Встреча с художником, которого называют звездой современного искусства, пройдет в субботу, 3 марта, в 20:30.

С 1 марта уже в четвертый раз в Москве в Центре современного искусства "М'АРС" проходит фестиваль цифрового искусства ArtDigital.

В Театре кукол имени Образцова поставили спектакль "Истории Алоиса" по притче Густава Майринка. Получилось визуальное шоу, где основные герои – тени, а мораль спектакля зависит от места в зале. Спектакль пройдет в пятницу, 2 марта, в 19:00 в Театре кукол им. С. В. Образцова.

В Москве в пятницу и субботу на новой сцене Большого театра первый раз покажут спектакль Мариинского театра "Ундина" - недавно восстановленный шедевр романтического балета, который смотрел еще Федор Достоевский.

В преддверии женского праздника в "Лужниках" соберутся почти все главные силы отечественного попа и рока с женским лицом на концерт "Бабий бунт". В этом году главным блюдом шоу, которое пройдет в пятницу в 19:00 в "Лужниках", будет неподражаемая C.C.Catch.

Авторы самого веселого альбома прошлого года группа "Банд'Эрос" наконец-то выступит в Москве с полноценным бэндом. В клубе "Апельсин" в субботу, 3 марта, в 20:00 их лихие речевки впервые прозвучат без цензуры.

Диджей и композитор с казахскими корнями Андриеш Гандрабур - участник Red Bull Music Academy 2006 в Мельбурне и номинант на DIA (Design Innovation Awards) в категории K-Sound – отыграет на новой серии вечеринок Bleep Sundays экспериментал-лайв. Одна из них состоится в воскресенье, 4 марта, в 19:00 в московском клубе "Культ".

4 марта в 20:00 клуб "Б1 Maximum" представляет программу бразильской пианистки, певицы и композитора Тани Марии - Viva Brazil Quartet. Она выпустила свой первый альбом еще 37 лет назад и с тех пор не перестает импровизировать, мягко смешивая бразильские ритмы, фанк, ритм-н-блюз и афро-кубинские мотивы.

4 марта в 19:00 в Большом зале Консерватории пройдет вечер памяти пианиста Алексея Султанова, завоевавшего Москву девять лет назад, а затем бесследно исчезнувшего.

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.