NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Досуг // Выходные

Минтруд предлагает слегка сократить новогодние каникулы
Вместо привычных 10 выходных правительство предлагает обойтись девятью: с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года. В то же время на празднование Дня защитника Отечества у россиян будет четыре выходных.
среда, 08 июня 2016 г. ::В России
В Москве до нового года закрывается клуб "Апельсин"
После 7 лет своего существования развлекательный клуб прекращает работу в связи с переездом на новое место. И хотя работы по обустройству новой площадки уже начались, заново откроется "Апельсин" только в следующем году. Среди завсегдатаев клуба были ценители боулинга, бильярда, а также меломаны самых разных музыкальных пристрастий.
понедельник, 02 июня 2008 г. ::Культура
Анонс культурных событий на выходные (30 ноября - 2 декабря)
В Москве выступит экс-вокалистка скандинавской группы Nightwish, а также французский коллектив Vegomatic. На подмостках театра Мейерхольда в полутьме выступит датская труппа, в то время как в галерее "Проун" заработала выставка последователей Казимира Малевича. Фильм Гаса Ван Сента "Параноид Парк" порадует любителей подросткового кино.
пятница, 30 ноября 2007 г. ::Культура
Анонс культурных событий на выходные (23-25 ноября)
На экраны вышел фильм "Беовульф" режиссера Роберта Земекиса, а также открылась инсталляция шестидесятника Микеланджело Пистоллето "Третий рай". Одновременно Москву посетят ребята из возродившейся группы East 17, Энрике Иглесиас и электро-панк-забияка Adam Sky. А ансамбль Klangforum Wien превратит зрительный зал в музыкальный инструмент.
пятница, 23 ноября 2007 г. ::Культура
Анонс культурных событий на выходные (16-18 ноября)
В Москве стартует помпезная сказка "Золотой век" с Кейт Бланшетт о жизни королевы-девственницы. Мэрилин Мэнсон показывает на "Винзаводе" свои акварели на темы секса, смерти и фашизма. На "Горбушке" состоится первое живое выступление короля евротранса Тиесто с новым альбомом Elements of Live.
пятница, 16 ноября 2007 г. ::Культура
Анонс культурных событий на выходные (9-11 ноября)
В прокат выходит кровавая экранизация комикса о вампирах "30 дней ночи" режиссера Дэвида Слейда. В "Апельсине" больше не запрещенная группа "Ленинград" споет про "Полный п...ц". А ученик Анатолия Васильев​а, режиссер Андрей Жолдак, покажет в Театре Наций спектакль "Кармен. Исход".
пятница, 09 ноября 2007 г. ::Культура
Анонс культурных событий на выходные (2-4 ноября)
В прокат выходит российский вариант "Лары Крофт" - "Скалолазка и Последний из седьмой колыбели". В "Манеже" и галерее Татинцяна проходит выставка Вика Мюниса. Среди представленных работ - Маяковского из черной икры и Мэрилин Mонро из крови. Клуб "16 тонн" отмечает 10 лет церемонией "Золотая горгулья".
пятница, 02 ноября 2007 г. ::Культура
Анонс культурных событий на выходные (12-14 октября)
В грядущий уикенд можно насладиться игрой Джоди Фостер, воплотившей в фильме "Отважная" образ хрупкой женщины, вступившей в борьбу с уличной преступностью. Полюбоваться на знакомые с детства пейзажи Ивана Шишкина. Изучить историю медицины и антропологическое кино на спектакле балета "VSPRS".
пятница, 12 октября 2007 г. ::Культура
Анонсы культурных событий на выходные (5-7 октября)
На экраны Москвы вышел второй фильм Андрея Звягинцева "Изгнание", в котором режиссер причудливо переплетает библейскую историю о Благовещении с житейской женской изменой. В "Кафе прежде известном как "Кризис жанра"" будет много живой музыки по случаю юбилея, а в РАМТе демонстрируется философская драма "Берега утопии".
пятница, 05 октября 2007 г. ::Культура
Анонс культурных событий на выходные (28-30 сентября)
На экраны столичных кинотеатров вышла уморительная фаллическая комедия "Суперперцы" про 17-летних подростков, мечтающих "бухнуть" и лишиться девственности. Одновременно в Москве пройдет фестиваль электронной музыки, а в Театре на Таганке к своему 90-летнему юбилею Юрий Любимов поставил "Горе от ума" в современном прочтении.
пятница, 28 сентября 2007 г. ::Культура
Куда сходить и что посмотреть в Москве в выходные (21-23 сентября)
В кинотеатрах идет показ эпической экранизации Сергея Бодрова "Монгол", снятой в лучших традициях Голливуда и посвященной истории восхождения к славе правителя Чингисхана. А на сцене театра Et Cetera труппа из Санкт-Петербурга ставит спектакль по легендарному роману Гроссмана "Жизнь и судьба".
пятница, 21 сентября 2007 г. ::Культура
Куда сходить и что посмотреть на выходные (8-9 сентября)
В кинотеатрах покажут ужастик "Паршивая овца" о взбесившихся овцах-мутантах, нещадно пожирающих людское поголовье. Дизайнер Ольга Солдатова представит на выставке "Программные мозаики" в Музее архитектуры мозаики и панно. В "B1 Maximum" немецкая рок-группа Reamonn споет свои актуальные "Supergirl", "Josephine" и "Alright".
пятница, 07 сентября 2007 г. ::Культура
Куда сходить и что посмотреть в выходные (1-2 сентября)
В грядущий уикенд на экраны кинотеатров выходит боевик "Война". На Красной площади выступят всемирно известные скрипачи. Южнокорейский балет представит постановку "Тщетной предосторожности" такой, какой она была за две недели до Великой французской революции.
пятница, 31 августа 2007 г. ::Культура
Куда сходить и что посмотреть в выходные (18-19 августа)
Семейство Симпсоны на большом экране расскажет о последствиях президентства Арнольда Шварценеггера, композитор Scanner представит аудиополотно "52 пространства", собранное из кусочков саундтрека к фильму "Затмение", а рок-группа "АукцЫон" отыграет два концерта в поддержку нового альбома.
пятница, 17 августа 2007 г. ::Культура
Анонс культурных событий на выходные (11-12 августа)
В грядущие выходные москвичи смогут увидеть в кинотеатрах фильм "Звездная пыль" режиссера Мэтью Вона, посетить новый клуб "Арка", открывшийся в Китайгородской стене, увидеть снимки летописца 1980-х Сергея Борисова на выставке в "Манеже".
пятница, 10 августа 2007 г. ::Культура
Куда сходить и что посмотреть в выходные (3-5 августа)
На уик-энд французские инженеры порадуют столицу пляшущими фонтанами, а в клубах пройдут концерты джазовой музыки с китайскими мотивами и причудливого рокабилли с нарочитым русским акцентом. Фестиваль духовых оркестров порадует публику мелодиями прежних лет на московских вокзалах. А в прокат вышел фильм "Зодиак" про самого хитрого серийного убийцу.
пятница, 03 августа 2007 г. ::Культура
Куда сходить и что посмотреть в выходные (28-29 июля)
Трюкачи канадского цирка прольют на сцену театра им. Моссовета настоящий "Дождь", а в клубе "Б1 Maximum" состоится вечер лирической лондонской песни и выступление гитариста-виртуоза Стива Вая. В ГМИИ проходит выставка шедевров американского искусства, а в прокат вышла кровавая садокомедия "Хостел-2".
пятница, 27 июля 2007 г. ::Культура
Куда сходить и что посмотреть в выходные (21-22 июля)
На выходные в Москве продолжится показ нашумевшей пятой ленты про Гарри Поттера, а также в восьмой раз откроется крупнейшая рок-площадка фестиваля "Крылья". Певица Яна Иванилова, обладающая чудесным сопрано, исполнит старинные арии в антураже усадьбы "Архангельское".
пятница, 20 июля 2007 г. ::Культура
Куда сходить и что посмотреть в выходные (13-15 июля)
На российские экраны выходит фильм об Эдит Пиаф. В выходные можно попробовать войти в одну из дверей новой выставки на "Винзаводе", посмотреть "Идущих и уходящих" японского режиссера, послушать звуки "Oi Va Voi", посмотреть "Класс-концерт" на сцене Большого театра и посетить выставку ландшафтного дизайна.
пятница, 13 июля 2007 г. ::Культура
Куда сходить и что посмотреть в выходные (29 июня – 1 июля)
В предстоящие выходные закрывается Московский международный кинофестиваль, но в прокате останется участник внеконкурсной программы – фильм Франсуа Озона "Ангел". Новые выставки приготовили ЦДХ и Третьяковская галерея. А в Большой консерватории на сцену выйдут финалисты главного музыкального конкурса – им. Чайковского.
пятница, 29 июня 2007 г. ::Культура