Жена экс-тренера "Челси" написала пьесу об Абрамовиче
 
 
 
Жена экс-тренера "Челси" написала пьесу об Абрамовиче
НТВ

Жена экс-тренера "Челси" Аврама Гранта написала пьесу о российском олигархе Романе Абрамовиче. Автор надеется, что она будет показана на сцене в этом году, сообщает Росбалт.

По словам 44-летней Цофит Грант, пьеса основана на опыте ее жизни в Лондоне, в то время, когда ее муж работал на стадионе Стэмфорд Бридж. "Я встречала всех людей, которые населяют мир Абрамовича, от водителей и служащих до его близких помощников и это дало мне материал для воспроизведения, — сказала она. — Есть богатые, сильные мужчины в пьесе, однако, в конечном счете, это драма о женщине в этом мире".

Цофит Грант скандально известна в Израиле, где она однажды выпила собственную мочу в прямом эфире местного телевидения. Кроме того, она говорила, что ее муж является другом миллиардера. Мисс Грант считает, что Абрамович совершил "критическую ошибку", когда он уволил ее мужа и добавила, что она разочарована в нем "как в друге, как в человеке, как в еврее и как во владельце футбольного клуба".

Напомним, российский миллиардер Роман Абрамович, бывший губернатор Чукотского автономного округа, владеет английским футбольным клубом "Челси" с 2003 года. Несмотря на то, что с этого времени он фактически постоянно проживает в Великобритании, с 2000 по 2008 годы занимал пост губернатора Чукотки. В октябре 2008 года, после сложения по собственному желанию губернаторских полномочий, стал депутатом Думы Чукотского округа и был избран ее председателем.