NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Созданный год назад "Чеченфильм" намерен начать с экранизации Чехова - на базе "Мосфильма" Созданный год назад "Чеченфильм" намерен начать с экранизации Чехова - на базе "Мосфильма"
Первым проектом студии станет фильм "Тоска" по Чехову, который обойдется в 2 млн рублей. По миллиону студия намерена получить от государства и частных инвесторов. Фильм планируется начать в сентябре, а показать уже в мае 2011 года. Шерипов также обещает в будущем году провести в Грозном международный кинофестиваль.
26 августа 2010 г., 19:05
Госчиновники не дают денег на музей Рахманинова в Москве, считая его эмигрантом-предателем Госчиновники не дают денег на музей Рахманинова в Москве, считая его эмигрантом-предателем
Открытие московского музея под угрозой срыва - на завершение реставрации нужно 40 млн рублей, частных пожертвований недостаточно, а госчиновники не слишком активно помогают, считая по инерции Рахманинова предателем родины. Между тем, в годы войны Рахманинов жертвовал сборы от концертов Красной армии.
26 августа 2010 г., 18:35
U2, взорвавшие Москву своим концертом, пообещали вернуться - им понравилось (ВИДЕО) U2, взорвавшие Москву своим концертом, пообещали вернуться - им понравилось (ВИДЕО)
По словам организаторов, Боно заявил, что счастлив был впервые играть в Москве. Ему очень понравился прием, оказанный российскими зрителями, и энергетика, которая шла из зала". Организаторы также сообщили, что U2 пообещали непременно вернуться в Москву, правда, уже с новой программой.
26 августа 2010 г., 17:37
Немецкая поп-звезда, сознательно заражавшая мужчин СПИДом, получила условный срок Немецкая поп-звезда, сознательно заражавшая мужчин СПИДом, получила условный срок
Бывшая солистка группы No Angels 28-летняя Надя Бенаисса знала о том, что заражена ВИЧ, с 1999 года. Однако после этого имела незащищенные половые связи минимум с тремя партнерами, один из которых заразился от нее. На суде она признала вину и выразила раскаяние.
26 августа 2010 г., 16:47
Телерейтинги: "Глухарь" уступил лидерство сериалу "Дыши со мной" Телерейтинги: "Глухарь" уступил лидерство сериалу "Дыши со мной"
Суперуспешный сериал НТВ об оперативнике Глухареве, который был безоговорочным лидером весь летний телесезон, на обзорной неделе, наконец, сдал некогда незыблемые позиции. "Глухарь. Продолжение" за неделю потерял почти два процента и откатился на третье место.
26 августа 2010 г., 15:18
Богатейший миллиардер Египта обещает миллион за сведения об украденной картине Ван Гога Богатейший миллиардер Египта обещает миллион за сведения об украденной картине Ван Гога
Глава крупнейшего мобильного оператора в Египте Orascom Telecom Нагиб Савейрас стал первым, кто предложил денежное вознаграждение за полезную информацию об исчезнувшем полотне Ван Гога. Он обещал заплатить 1 млн египетских фунтов (около 176 тыс. долларов) за любую информацию, которая поможет обнаружить картину.
26 августа 2010 г., 14:44
Власти Стамбула без объяснений отменили концерт Дживана Гаспаряна и турецкого певца Власти Стамбула без объяснений отменили концерт Дживана Гаспаряна и турецкого певца
Всемирно известный дудукист ранее сообщал, что получил приглашение выступить в Стамбуле на концерте 1 сентября, в Международный день мира вместе с турецким исполнителем народных песен Явузом Бингелем. Музыканты уже не раз выступали вместе. Гаспарян отметил, что не получил объяснений о причинах отмены концерта.
26 августа 2010 г., 13:45
В центре Москвы поставят памятник Ле Корбюзье В центре Москвы поставят памятник Ле Корбюзье
Памятный знак в бронзе работы скульптора Тыртышникова разместится на постаменте из гранита возле "Дома Центросоюза" (Мясницкая, 39) - единственного здания в Москве, построенного по проекту великого архитектора. Памятник Корбюзье планировали поставить в Москве еще в 2006 году.
26 августа 2010 г., 13:29
Налоговое управление Австралии не выпускает из страны должника "Крокодила Данди" Налоговое управление Австралии не выпускает из страны должника "Крокодила Данди"
Пола Хогана обвиняют в неуплате налогов с незадекларированного дохода в размере 37,6 млн долларов. Чтобы вернуться в Лос-Анджелес к семье, актеру предстоит заплатить налог с этой суммы - либо опровергнуть обвинения налоговиков в суде. Запрет выписали, когда актер прибыл в Сидней на похороны матери.
26 августа 2010 г., 12:32
Ронни Вуд выпускает новый сольный альбом с участием Слэша, Фли и Эдди Уэддера Ронни Вуд выпускает новый сольный альбом с участием Слэша, Фли и Эдди Уэддера
Кроме них, с Вудом записались Билли Гиббонс из ZZ Top, Иэн Маклэган из Faces, Бобби Уомак и Крис Кристофферсон. На диске будет 12 песен, одна из которых, Thing About You, уже выложена для прослушивания на сайте гитариста "роллингов". Вуд в последнее время не сходит со страниц таблоидов из-за скандалов в личной жизни.
26 августа 2010 г., 12:01
Американская киноакадемия наградила мэтров кино - Годара, Копполу, Уоллака и Браунло Американская киноакадемия наградила мэтров кино - Годара, Копполу, Уоллака и Браунло
Копполе присуждена награда им. Ирвинга Тальберга "изобретательному продюсеру за неизменно высокое качество в кинопроизводстве". Годар, Уоллак и Браунло получат почетных "Оскаров" за "экстраординарные достижения в течение творческой жизни, особый вклад в дело кинематографа или примерную службу на благо академии".
26 августа 2010 г., 11:03
В США умер автор "What a Wonderful World" и "Can't Help Falling in Love" В США умер автор "What a Wonderful World" и "Can't Help Falling in Love"
Известный американский поэт и композитор Джордж Дэвид Вайс умер на 90-м году жизни. Он являлся автором и соавтором многих известных музыкальных хитов в исполнении признанных мэтров американской эстрады - Луи Армстронга, Элвиса Пресли, Фрэнка Синатры и многих других. Вайс внесен в американский Зал Славы поэтов-песенников.
26 августа 2010 г., 10:25
Первый концерт U2 в Москве - Боно говорил о Медведеве, Горбачеве и Шевчуке Первый концерт U2 в Москве - Боно говорил о Медведеве, Горбачеве и Шевчуке
Боно заявил, что ему понравились Москва и москвичи, назвав в этом контексте лидера российской рок-группы ДДТ Юрия Шевчука. "У вас удивительный город, удивительные люди и артисты. Здесь удивительный певец Юрий Шевчук", - сказал он.
25 августа 2010 г., 22:42
Педро Альмадовар снимает новый фильм без Пенелопы Крус Педро Альмадовар снимает новый фильм без Пенелопы Крус
Новая лента культового испанца носит рабочее название "Кожа, в которой я живу". В основе - роман современного французского писателя Тьерри Жонке "Тарантул", история о пластическом хирурге, создателе "чудо-кожи", и о том, к чему привело его изобретение. Главную мужскую роль играет Антонио Бандерас.
25 августа 2010 г., 16:56
В Италии конфискованы более 500 высококачественных подделок современных классиков живописи В Италии конфискованы более 500 высококачественных подделок современных классиков живописи
Фальшивые холсты Анри Матисса, Рене Магритта, Джорджо Де Кирико, Ренато Гуттузо, Марио Сирони и других всемирно известных мастеров были приобретены итальянскими частными коллекционерами через интернет. Эксперты единодушно оценивают конфискованные подделки как "высококачественные".
25 августа 2010 г., 15:26