NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На Деми Мур подали в суд за нападение на папарацци. СМИ утверждают, что во всем виноват сам фотограф На Деми Мур подали в суд за нападение на папарацци. СМИ утверждают, что во всем виноват сам фотограф
Очевидцы сообщают, что фотограф спровоцировал Мур. Он был агрессивен и прямо выпрыгнул перед актрисой, преграждая ей путь и не давая пройти, и сунул свой фотоаппарат прямо ей в лицо. Но фотограф считает себя жертвой и хочет компенсации.
2 ноября 2011 г., 14:46
Телерейтинги: сериалы НТВ на двух первых строчках Телерейтинги: сериалы НТВ на двух первых строчках
В сериальном рейтинге вслед за победителями - Глухаревым и "Тайфуном" - пристроился Сергей Безруков, сыгравший главную роль в "Черных волках" Первого канала, но не сумевший потеснить традиционных лидеров.
2 ноября 2011 г., 14:42
Терренс Малик объявил уже о третьем проекте за год Терренс Малик объявил уже о третьем проекте за год
Первая картина - "Без закона" с Райаном Гослингом в главной роли, а также с Кристианом Бейлом, Руни Мара, Хэйли Беннетт и Кейт Бланшетт. Во втором проекте, "Рыцарь Кубков", - почти те же лица. Малик продолжает работу над любовной историей с участием Бена Аффлека, Хавьера Бардема и Рэйчел Вайс.
2 ноября 2011 г., 14:41
Саксофонист и единоросс Игорь Бутман получил от Медведева звание Народного артиста РФ Саксофонист и единоросс Игорь Бутман получил от Медведева звание Народного артиста РФ
Уже 11 лет Бутман продюсирует крупнейший джазовый фестиваль РФ - "Триумф Джаза", а также в рамках Культурной олимпиады - фестиваль "АкваДжаз" в Сочи, руководит собственным звукозаписывающим лейблом Butman Music, двумя джазовыми центрами в Москве и входит в руководство "Единой России".
2 ноября 2011 г., 13:57
Экс-лидер Blur и Gorillaz Дэймон Албарн создал новую супергруппу Экс-лидер Blur и Gorillaz Дэймон Албарн создал новую супергруппу
В нее вошли также басист группы Red Hot Chili Peppers Фли и легендарный афробит-барабанщик Тони Аллен. В Сеть попали фрагменты нового проекта Rocket Juice and the Moon. Как сообщает Албарн, в планы внезапно образовавшегося ансамбля входит выпуск альбома в 2012 году.
2 ноября 2011 г., 13:10
В Эдинбурге с аукциона проданы за 15,5 тысячи долларов панталоны Ее Величества королевы Виктории В Эдинбурге с аукциона проданы за 15,5 тысячи долларов панталоны Ее Величества королевы Виктории
Пара панталон 58-го размера из белого шелка, размером с небольшой парус, вызвала ажиотаж ценителей исторических артефактов, а ее черные с белым шелковые чулки ручной работы ушли за 8 тыс. долларов.
2 ноября 2011 г., 12:16
51-летний знаменитый актер и убежденный холостяк Хью Грант незапланированно, но все же стал отцом 51-летний знаменитый актер и убежденный холостяк Хью Грант незапланированно, но все же стал отцом
Кто мать его первенца, официально не сообщается. Но по некоторым данным, "незапланированная" дочка у Гранта родилась от мимолетной связи с 32-летней китайской актрисой Тинглан Хонг. Но Грант невероятно счастлив и делает все, чтобы поддержать своих девочек.
2 ноября 2011 г., 11:07
Русские торги Sotheby's не оправдали ожиданий: покупатели в пессимизме из-за ситуации в мировой экономике Русские торги Sotheby's не оправдали ожиданий: покупатели в пессимизме из-за ситуации в мировой экономике
На торгах "Шедевры русского искусства" аукцион реализовал лишь 13 из 26 лотов. Торги предметами искусства являются традиционным барометром состояния экономики. И на объем торгов повлияли пессимистичные ожидания инвесторов от развития ситуации в мировой экономике.
2 ноября 2011 г., 10:14
В Голливуде скончался русский режиссер, 14 раз ставивший церемонии вручения кинопремий "Оскар" В Голливуде скончался русский режиссер, 14 раз ставивший церемонии вручения кинопремий "Оскар"
Тело Гилберта Кейтса было найдено на стоянке Калифорнийского университета, где он работал. Его родители были выходцами из России. Его мать родом из Киева, а отец – из Каменец-Подольского. Кейтс хорошо понимал по-русски и много раз бывал в России, где у него живут родственники.
2 ноября 2011 г., 09:06
Карикатурист Бильжо обвинил КПРФ в незаконном использовании своих рисунков Карикатурист Бильжо обвинил КПРФ в незаконном использовании своих рисунков
4 карикатуры были использованы в материале "Как передергивает партия власти" в газете "Псковская искра", агитировавшей за КПРФ. Бильжо заявил, что не рисует "под заказ" ни одой из партий и одинаково "наезжает" как на КПРФ, так и на "Единую Россию". Он ждет объяснений, иначе обратится в суд.
2 ноября 2011 г., 08:40
Новый худрук Светлановского оркестра вернет уволившихся музыкантов Новый худрук Светлановского оркестра вернет уволившихся музыкантов
"Оркестр потерял такое количество людей, что сейчас вопрос не в увольнениях, а в обратном приеме на работу", - сказал Юровский. Он заявил, что подготовит оркестр к работе с приглашенными звездами. В планах - Шарль Дютуа и сэр Эндрю Дэвис. Пригласят и российских - Лазарева, Синайского и Ведерникова.
1 ноября 2011 г., 16:31
Николай Цискаридзе заявил, что его выживают из Большого театра Николай Цискаридзе заявил, что его выживают из Большого театра
"Сам я уходить никуда не собираюсь, а у администрации театра нет ни одного повода, чтобы уволить меня. Хотя они, конечно, предпринимают какие-то действия. Объявили вот мне выговор за какой-то пустяк. Собирают подписи у педагогов Большого за мое увольнение", - сказал премьер балета Большого.
1 ноября 2011 г., 14:35
Власти Китая требуют от художника-диссидента Ай Вэйвэя выплатить штраф в 2,3 млн долларов за неуплату налогов Власти Китая требуют от художника-диссидента Ай Вэйвэя выплатить штраф в 2,3 млн долларов за неуплату налогов
Художник отказался принять официальное уведомление, которое ему домой принесли сотрудники налоговой инспекции. Вэйвэй, просидевший более трех месяцев в тюрьме, в июне этого года вышел под залог.
1 ноября 2011 г., 13:36
"Русский Букер десятилетия" объявил пятерку финалистов "Русский Букер десятилетия" объявил пятерку финалистов
В шорт-лист попали Олег Павлов "Карагандинские девятины, или Повесть последних дней", Захар Прилепин "Санькя", Роман Сенчин "Елтышевы", Людмила Улицкая "Даниэль Штайн, переводчик" и Александр Чудаков "Ложится мгла на старые ступени...". Лауреата "Русского Букера десятилетия" назовут 1 декабря.
1 ноября 2011 г., 12:26
В Большом театре в условиях повышенной "секретности" готовят премьеру "спектакля не для детей" В Большом театре в условиях повышенной "секретности" готовят премьеру "спектакля не для детей"
Оперу Глинки "Руслан и Людмила" режиссер Дмитрий Черняков сделал "современной по теме" - душераздирающей историей любви реальных людей. Детям на эту оперу ходить не рекомендуют - "история рассказана не по-детски".
1 ноября 2011 г., 11:04