NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Людмилу Улицкую признали писателем 2004 года Людмилу Улицкую признали писателем 2004 года
Писательница была отмечена "за рекордную популярность у читателей произведений некоммерческой литературы". В номинации "Эпохально!" премию получила Дарья Донцова. Награждение прошло в рамках книжной ярмарки в Москве.
2 сентября 2004 г., 17:28
Московский Художественный театр открывает сезон под старым названием - МХТ Московский Художественный театр открывает сезон под старым названием - МХТ
Под старым фирменным знаком - МХТ - открывает в четверг 107-й сезон Московский Художественный театр имени Чехова. Вернув себе прежнее название, прославленная труппа последовательно возрождает и другие традиции.
2 сентября 2004 г., 17:04
Мэтт Дэймон и Том Круз не приедут в Москву из-за терактов Мэтт Дэймон и Том Круз не приедут в Москву из-за терактов
Ранее планировалось, что для участия в премьере фильма "Превосходство Борна" в Москву прибудет достаточно большая группа вместе с Мэттом Дэймоном. Собирался в российскую столицу и Том Круз - на премьеру фильма "Соучастник".
2 сентября 2004 г., 16:21
Юрий Лужков предложил открыть на Остоженке "Дом Муму" Юрий Лужков предложил открыть на Остоженке "Дом Муму"
"Это нужно не только для увековечивания памяти Тургенева, это нужно для молодого поколения. "Дом Муму" - в него же будут толпы делегаций наших школьников ходить", - считает мэр Москвы.
2 сентября 2004 г., 14:24
Лучшей книгой года назван первый том  "Большой Российской энциклопедии" Лучшей книгой года назван первый том "Большой Российской энциклопедии"
По традиции награждение лауреатов стало одним из главных событий Московской международной книжной выставки-ярмарки, в семнадцатый раз открывшейся во Всероссийском выставочном центре.
2 сентября 2004 г., 12:26
Самой колоритной парой на сборе труппы Большого театра были Волочкова с Басковым Самой колоритной парой на сборе труппы Большого театра были Волочкова с Басковым
Красивую пару составили балерина Анастасия Волочкова и певец Николай Басков, присутствовавшие сегодня на сборе труппы в Большом театре. Они сидели вместе, привлекая к себе особое внимание прессы.
2 сентября 2004 г., 10:56
В Третьяковке открывается беспрецедентная в мировой практике выставка В Третьяковке открывается беспрецедентная в мировой практике выставка
Выставка "Игра - дело серьезное" организована Светским институтом совместно с государственным выставочным управлением Швеции, посольством Швеции в Российской Федерации и Государственной Третьяковской галереей.
2 сентября 2004 г., 09:58
Кинофестиваль в Венеции начался с традиционного шествия звезд Кинофестиваль в Венеции начался с традиционного шествия звезд
По окончании официальной церемонии, на которой присутствовали члены правительства Италии, собравшимся был показан фильм Стивена Спилберга "Терминал". Поздно вечером около тысячи гостей собрались на пляже перед отелем "Эксельсиор" на ужин.
2 сентября 2004 г., 07:38
Галина Вишневская отмечает 60-летие творческой деятельности Галина Вишневская отмечает 60-летие творческой деятельности
Поздравления знаменитой певице подготовили московские театры, столичная филармония и консерватория. В гала-концерте примут участие и ученики Вишневской - студенты возглавляемого ею Центра оперного пения.
1 сентября 2004 г., 18:00
Том Круз лично представит в России фильм "Соучастник" Том Круз лично представит в России фильм "Соучастник"
Круз приедет в Москву 6 сентября и пробудет в столице всего один день. Он уже бывал в нашей стране - в 1989 году приезжал с частным визитом. Сейчас у него особая миссия - актер посетит премьеру картины "Соучастник".
1 сентября 2004 г., 16:00
В столице пройдет презентация выставки уникальных инсталляций Лизы Лидо В столице пройдет презентация выставки уникальных инсталляций Лизы Лидо
Экспозиция будет развернута в залах Музея современной истории России. В нее вошли три композиции. Центральное место среди них занимает инсталляция "Шахматные этюды", за создание которой имя художницы внесено в Книгу рекордов Гиннесса.
1 сентября 2004 г., 15:28
В Москве открылась XVII Международная книжная ярмарка В Москве открылась XVII Международная книжная ярмарка
В программе выставки-ярмарки - деловые встречи и переговоры, презентация целого ряда экспозиций, консультации специалистов, встречи с авторами наиболее популярных книг, а также мастер-классы и пресс-конференции.
1 сентября 2004 г., 13:23
61-й Международный кинофестиваль стартует в Венеции 61-й Международный кинофестиваль стартует в Венеции
На престижном киносмотре, который пройдет с 1 по 11 сентября, будут показаны 170 картин. Более половины отобранных фильмов представляют европейский кинематограф, остальные из США и Азии. Россия привезет "Удаленный доступ" Светланы Проскуриной и "Настройщика" Киры Муратовой.
1 сентября 2004 г., 08:38
Телеакадемики подведут  итоги "ТЭФИ"  в здании Центризбиркома Телеакадемики подведут итоги "ТЭФИ" в здании Центризбиркома
"Наше оборудование, в том числе комплексы обработки избирательных бюллетеней, позволят телеакадемикам в считанные секунды подвести итоги голосования по многочисленным номинациям", - сказал глава ЦИК РФ Александр Вешняков.
31 августа 2004 г., 16:44
Отца солистки "Тату" задержали со свадебным подарком для дочери - живым тигром Отца солистки "Тату" задержали со свадебным подарком для дочери - живым тигром
Пока Лена Катина думает, принять ли предложение руки и сердца от своего бойфренда, который уже купил для нее платиновое обручальное кольцо, на границе Швеции и Финляндии за контрабанду был арестован ее отец Сергей Катин.
31 августа 2004 г., 14:51