Рэпер Noize MC арестован на 10 суток Поводом для задержания стало выступление рэпера на фестивале "Урбания"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рэпер Noize MC арестован на 10 суток
www.noizemc.ru
 
 
 
Поводом для задержания стало выступление рэпера на фестивале "Урбания"
www.noizemc.ru
 
 
 
Алексеев исполнил песню и фристайл с нелицеприятными высказываниями в адрес милиции
www.noizemc.ru

В Волгограде арестован на 10 суток известный рэпер, певец, композитор Иван Алексеев, более известный как Noize MC. Музыканта задержали 31 июля после 22:00, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на его менеджера Давида Казаряна. Поводом для задержания стало выступление рэпера на фестивале "Урбания", где Алексеев исполнил песню и фристайл с нелицеприятными высказываниями в адрес милиции.

Во время одной из песен барабанщик группы вышел к публике с бейсболкой, а зрители не задумываясь начали кидать туда мелочь. Такая сценка - уже традиция на концертах Noize MC. Сотрудникам милиции такие действия участника группы не понравились, и они велели "прекратить заниматься попрошайничеством". В ответ на это Алексеев резко высказывался в их адрес и исполнил песню "Кури Бамбук".

"Я рад вам сообщить, что Волгоград - это первый город, где так много этих прекрасных животных с красными кокардами, - заявил Noize MC со сцены. - Я рад вам сообщить, что это первый город, где животные с красными кокардами говорят нам, что во время песни "Бабки в шапку" мы занимаемся попрошайничеством. Я рад вам сообщить, что это один из немногих городов, где мы вспоминаем песню "Кури бамбук". Публика встретила эти слова смехом и аплодисментами.

В песне, посвященной милиционерам, их работа описывается следующим образом: "Гражданин, стоп-стоп, по карманам - хлоп-хлоп, по почкам - стук-стук, и кури бамбук, друг!" После исполнения указанной песни рэпер прошелся по милиции еще и жестким фристайлом, отмечает официальный сайт группы.

Сразу после окончания концерта у организаторов состоялся неприятный разговор с представителями милиции, но инцидент, как им показалось, удалось уладить путем дарения книжек "Последний альбом". Однако затем выяснилось, что помириться с милицией группе не удалось.

После концерта, когда Noize MC вышел раздавать автографы, к нему подошли милиционеры и увели в ОВД без объяснения причин. Коллегам рэпера сообщили, что "гражданин Алексеев обвиняется в мелком хулиганстве, нарушении общественного порядка и нецензурной брани в общественных местах". Тексты Noize MC действительно содержат ненормативную лексику, отмечает группа, но по договоренности с организаторами концертов при произнесении матерных слов Иван обычно отводит микрофон в сторону ото рта.

Ивану Алексееву предъявили обвинения по ч. 1 ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство). Суд состоялся в понедельник, 2 августа. Решением стал административный арест на 10 суток. "Говорят, что от начальника волгоградского УВД поступила команда: посадить, потому что слишком борзый", - отмечается на сайте группы.

В настоящий момент Иван Алексеев находится в изоляторе временного содержания при ГУВД Волгоградской области. Его жена Анна между тем лежит в московском роддоме – вечером 29 июля она родила Ивану сына.

Noize MC известен активной гражданской позицией. В частности, в феврале 2010 года он написал скандальный трек "Мерседес S666. Дорогу колеснице". Ролик, быстро ставший хитом на YouTube, был посвящен аварии на Ленинском проспекте в Москве с участием вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова. В аварии погибли две женщины. Следователи до сих пор официально не назвали виновника резонансного ДТП: это породило слухи о том, что власти выгораживают топ-менеджера нефтяной компании.

Текст песни "Мерседес S666" читается от лица Баркова, который выставлен как несомненный виновник аварии, убежденный, однако,в своей безнаказанности в силу демонического могущества:

"Мне неизвестны люди, чьи жизни важней моих интересов,
Меня не парит, что там обо мне напишет пресса.
Если ты встал на пути моего "Мерседеса",
При любом раскладе - ты виновник дорожно-транспортного замеса".

Текст песни Noize MC "Кури бамбук"

Я мусор, персонаж очень важный,
Руки - чтоб держать дубинку, голова - чтобы носить фуражку.
Во избежанье нанесения телесных тяжких,
Меня бояться надо. Что, еще не страшно?
А что ты скажешь, когда через решетку фаршем
Я пропущу твою тушу и по стене потом размажу?
Найду в кармане ганжу или чего похуже даже -
Мы тут как раз дилера ищем, лидера по продажам.
Не ты ли это, прохожий в прикиде молодежном?
Похожа вроде рожа. Стоп, гражданин хороший!
Документы ваши можно? Нет с собой? А где ж они?!
Раз так, то вы до выясненья личности задержаны.
Я зачитаю вам ваши права, минуту внимания:
У вас есть право хранить молчание при задержании.
Помните - все сказанное вами может
Нами быть использовано против вас в отделе позже!

Гражданин, стоп-стоп; по карманам - хлоп-хлоп.
По почкам - стук-стук, и кури бамбук, друг!

В классе я был самым тупорылым дебилом,
Одноклассники меня не любили, и поэтому свалил я:
После девятого в школу милиции пошел.
Там мне было будто бы рыбе в воде хорошо.
Из меня сделали настоящего мужчину:
Дали дубину из резины и волыну с полным магазином.
Зимой и летом одним цветом - мы люди в сером,
По борьбе с преступностью принимаем меры:
"Лицом к стене!" - И хоть ты на шпагат сядь,
Ноги все равно надо шире раздвигать, б...ть!
Что может быть хуже скинов и бычья?
Г..но - вопрос: я, только я, и еще раз я!!!

Гражданин, стоп-стоп; по карманам - хлоп-хлоп.
По почкам - стук-стук, и кури бамбук, друг!