В Риме открывается фестиваль российской культуры
 
 
 
В Риме открывается фестиваль российской культуры
Архив NEWSru.com

Фестиваль российской культуры открывается в пятницу, 3 декабря, в Риме. В программе мероприятия - выступления российских музыкальных, театральных и танцевальных коллективов.

Откроется фестиваль концертом солистов и оркестра петербургского Мариинского театра оперы и балета под управлением художественного руководителя Валерия Гергиева. Средства, полученные от этого концерта, будут направлены на оказание помощи жертвам теракта в Беслане, а также на долгосрочные проекты поддержки Северо-Кавказского региона.

Выступление в Риме продолжит серию концертов, организованных петербургским театром в помощь пострадавшим от теракта в Беслане. Первый концерт состоялся в конце октября в Париже, затем выступления артистов театра прошли в Лондоне и Нью-Йорке.

Кроме этого, в рамках фестиваля российской культуры в Риме пройдут несколько художественных и фотовыставок, состоится показ фильмов из киноархивов и последних работ российских режиссеров, ожидаются дискуссии между российскими и итальянскими литераторами, сообщает РИА "Новости".

Запланировано также выступление московского цирка на льду. Фестиваль продлится до 12 января 2005 года.