NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Глава МИД РФ призывает наращивать взаимодействие с США в борьбе с терроризмом
Глава МИД РФ призывает наращивать взаимодействие с США в борьбе с терроризмом
России и США необходимо наращивать практическое взаимодействие в борьбе с терроризмом, заявил Сергей Лавров. По его словам, прежде всего надо ликвидировать террористические ячейки и пресекать каналы финансирования".
8 ноября 2004 г., 21:53
Палестинцы едут в Париж, чтобы справиться о здоровье Арафата у президента Франции Палестинцы едут в Париж, чтобы справиться о здоровье Арафата у президента Франции
В состоянии палестинского лидера перемен нет, сообщили медики. Неизвестно, пустят ли палестинцев, которые хотят узнать правду о состоянии Арафата, к нему. Известно, что их во вторник примет Жак Ширак.
8 ноября 2004 г., 21:18
Мария Шарапова станет лицом корпорации Canon Мария Шарапова станет лицом корпорации Canon
Американские журналисты отмечают, что Шарапова довольно резво пошла по стопам другой российской красавицы Анны Курниковой, но говорят, что у Марии есть весомое преимущество перед Анной - она выигрывает турниры.
8 ноября 2004 г., 20:36
Премьер Абхазии едет в Москву для консультаций Премьер Абхазии едет в Москву для консультаций
Нодар Хашба собирается обсудить обострение внутриполитической обстановки в республике. Ранее в столице России побывали два кандидата в президенты - Хаджимба и Багапш. С кем они встречались - неизвестно.
8 ноября 2004 г., 20:28
Американские морпехи начали штурм Эль-Фаллуджи после массированной бомбардировки Американские морпехи начали штурм Эль-Фаллуджи после массированной бомбардировки
В Ираке после одобрения премьер-министра начался самый страшный бой американских солдат со времен Вьетнама. Бомбардировка, в результате которой погибли минимум 12 человек, завершена, началась наземная операция.
8 ноября 2004 г., 19:48
Тягачев отрицает свою заинтересованность в отставке Колоскова Тягачев отрицает свою заинтересованность в отставке Колоскова
Президент Олимпийского комитета России заявил, что у него нет ни поводов, ни организационных или каких-либо других ресурсов, чтобы вмешиваться во внутренние дела Футбольного союза, - говорится в сообщении пресс-службы ОКР.
8 ноября 2004 г., 19:45
В Плесецке завершены последние приготовления к пуску ракеты-носителя "Союз-2" В Плесецке завершены последние приготовления к пуску ракеты-носителя "Союз-2"
Ракета готова к испытательному полету. "Союз-2" с массо-габаритным макетом спутника, находящаяся на пусковой установке 43-й площадки, заправлен топливом, идут предпусковые операции.
8 ноября 2004 г., 19:19
У Газзаева нет претензий к своим игрокам У Газзаева нет претензий к своим игрокам
На пресс-конференции после матча ЦСКА - "Динамо" тренер армейцев дал понять, что у него нет претензий к своим футболистам. А наставник бело-голубых Олег Романцев выразил мнение, что в этом году армейцы больше других заслужили победу в чемпионате России.
8 ноября 2004 г., 19:09
В создании уникального космического паруса американцам помогут российские специалисты В создании уникального космического паруса американцам помогут российские специалисты
Группа ученых во главе с Фридманом при участии русских космических испытателей планирует представить проект уникального солнечного паруса в январе 2005 года. Работа солнечного паруса будет построена на отражении солнечных частиц.
8 ноября 2004 г., 19:02
"Локо" выходит на первое место за тур до финиша чемпионата "Локо" выходит на первое место за тур до финиша чемпионата
В понедельник состоялись матчи 29-го, предпоследнего, тура чемпионата России по футболу. Наибольший интерес с точки зрения борьбы за награды первенства вызывали матчи с участием столичных ЦСКА и "Локомотива", а также питерского "Зенита".
8 ноября 2004 г., 18:02
Захоронение семи убитых бизнесменов найдено в Карачаево-Черкесии Захоронение семи убитых бизнесменов найдено в Карачаево-Черкесии
Как полагает следствие, в братской могиле в горной шахте близ деревни Кумыш находятся останки семерых убитых акционеров черкесского химзавода, в том числе депутата местного парламента Расула Богатырева.
8 ноября 2004 г., 17:56
В иракском городе Рамади взорваны два заминированных автомобиля В иракском городе Рамади взорваны два заминированных автомобиля
Террористы-смертники пытались помешать продвижению американских войск, введенных после объявления в городе чрезвычайного положения. Данных о количестве жертв пока не поступало.
8 ноября 2004 г., 17:46
Jaguar протаранил маршрутку в Карачаево-Черкесии Jaguar протаранил маршрутку в Карачаево-Черкесии
В результате лобового столкновения шикарной иномарки с "Газелью" пострадали 11 человек. Виновник ДТП - водитель иномарки, выехавший на встречную полосу - получил тяжелые увечья.
8 ноября 2004 г., 17:29
Вооруженные люди похитили мать восходящей звезды бразильского футбола Вооруженные люди похитили мать восходящей звезды бразильского футбола
На 43-летнюю Марину Лиму де Суза, мать одного из самых многообещающих спортсменов Бразилии, напали в городке Прайа Гранде, в 75 километрах от Сан-Паулу. Ее увезли с вечеринки на угнанном автомобиле, запрев остальных гостей в ванной.
8 ноября 2004 г., 17:21
Мариинский театр дал в Лондоне концерт в память трагедии в Беслане Мариинский театр дал в Лондоне концерт в память трагедии в Беслане
Среди слушателей благотворительного концерта был принц Чарльз. Часть собранных средств предполагается отдать на нужды Беслана. Другая часть пойдет на программу культурного возрождения на Кавказе.
8 ноября 2004 г., 17:05
Grоup Menatep готова продать свои акции ЮКОСа, заявляет Геращенко Grоup Menatep готова продать свои акции ЮКОСа, заявляет Геращенко
"Menatep как собственник ЮКОСа может исчезнуть в скором будущем, то есть эта финансовая группа может продать свою долю", - сообщил председатель совета директоров опальной нефтяной компании.
8 ноября 2004 г., 17:04
В Китае 13 младенцев отравили поддельным детским питанием В Китае 13 младенцев отравили поддельным детским питанием
Около сотни чиновников сядут в тюрьму по делу о гибели 13 младенцев, которые умерли из-за того, что их кормили поддельным детским питанием. У 200 младенцев из-за подделки раздулись головы.
8 ноября 2004 г., 16:39
Саммит Россия-ЕС отложен по просьбе российской стороны Саммит Россия-ЕС отложен по просьбе российской стороны
Сейчас рассматриваются несколько новых дат его проведения. Вероятно, он все же состоится до конца года. Россия предложила перенести встречу из-за затянувшегося процесса формирования Еврокомиссии, которая из-за этого не могла полноценно заняться организацией встречи.
8 ноября 2004 г., 16:15
Молодой турок обнаружил пропавший мобильный телефон в брюхе своей собаки Молодой турок обнаружил пропавший мобильный телефон в брюхе своей собаки
Потеряв свой мобильный телефон, молодой турок решил набрать свой номер со стационарного аппарата и обнаружил, что "звонит" его собака. Зверь случайно проглотил мобильный телефон своего хозяина.
8 ноября 2004 г., 15:55
Эстонцы назвали состав на матч с Россией Эстонцы назвали состав на матч с Россией
Наставник сборной Эстонии Йелле Гус назвал фамилии 22 футболистов, которые 17 ноября сыграют в матче отборочной кампании чемпионата мира 2006 года со сборной России. Гусу придется обойтись без основного вратаря Поома и ключевого защитника Степанова.
8 ноября 2004 г., 15:42
В австрийском городе взорвался киоск по продаже прессы и сигарет В австрийском городе взорвался киоск по продаже прессы и сигарет
В австрийском городе произошел взрыв в табачно-газетном киоске. Взрыв был такой силы, что все товары, находившиеся в киоске, были выброшены на улицу. По одной из версий, взорвался прибор бытового газа. Пострадала продавец.
8 ноября 2004 г., 15:26
На предстоящей неделе в Москве будет тепло и сухо На предстоящей неделе в Москве будет тепло и сухо
По ночам будет немного подмораживать - до минус 3 градусов, но днем температура будет повышаться до плюс 5-7 градусов. В субботу и воскресенье с северо-запада могут подойти атмосферные фронты с Атлантики, которые принесут небольшие дожди.
8 ноября 2004 г., 15:15
Немецким "зеленым" удалось остановить поезд с ядерными отходами Немецким "зеленым" удалось остановить поезд с ядерными отходами
Поезд с радиоактивными отходами, следующий из Франции в Германию, был остановлен немецкими "зелеными". Несколько человек приковали себя наручниками к рельсам. Во Франции аналогичная акция кончилась смертью демонстранта.
8 ноября 2004 г., 15:07
Степашин предложил распустить сборную в случае неудачи в Краснодаре Степашин предложил распустить сборную в случае неудачи в Краснодаре
Председатель Счетной палаты России, председатель попечительского совета ФК "Динамо" и просто футбольный болельщик с почти пятидесятилетним стажем высказал свое мнение по поводу заявления Фетисова о необходимых переменах в российском футболе.
8 ноября 2004 г., 14:40
В ходе перестрелки на армяно-азербайджанской границе убит офицер армии Азербайджана В ходе перестрелки на армяно-азербайджанской границе убит офицер армии Азербайджана
В ходе перестрелки, произошедшей в селе Хаджимамедли Агдамского района в ночь на 8 ноября, погиб 24-летний офицер азербайджанской армии. Режим прекращения огня между Азербайджаном и Арменией был установлен в мае 1994 года.
8 ноября 2004 г., 14:34
ЦИК Украины не будет объявлять результаты выборов: подсчет голосов продолжается ЦИК Украины не будет объявлять результаты выборов: подсчет голосов продолжается
ЦИК Украины не планирует обнародовать в понедельник результаты президентских выборов. Обработано 97,67% протоколов участкомов. ЦИК должен принять решение об утверждении результатов выборов не позднее 10 ноября.
8 ноября 2004 г., 14:21
На  Сахалине  совершил вынужденную  посадку вертолет Ми-8 На Сахалине совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8
Экипаж принял решение об экстренной посадке в связи с резким падением уровня давления масла в двигателе. Вертолет, на борту которого находились пять человек, совершал санитарный рейс. В результате инцидента никто не пострадал.
8 ноября 2004 г., 14:11
Очередная "битва полов" завершилась миром Очередная "битва полов" завершилась миром
Спортивная "битва полов" между футболистом английского "Ипсвича" и британской пловчихой из олимпийской команды, за которой на прошлой неделе воочию наблюдали болельщики "Ипсвич Таун" и просто любители спорта, благополучно завершилась вничью.
8 ноября 2004 г., 14:02
В Мурманске отметят юбилей тюленя-подводника Филиппа В Мурманске отметят юбилей тюленя-подводника Филиппа
В Мурманске торжественно отметят день рождения старейшего артиста океанариума - тюленя Фили. По человеческому измерению ему исполняется 40 лет. Филипп участвует в уникальных программах по поиску под водой военного оборудования и другим подводно-техническим работам.
8 ноября 2004 г., 13:59
Назначен новый министр обороны Абхазии Назначен новый министр обороны Абхазии
Новым министром обороны Абхазии назначен Мухамед Килба. Ранее пост министра обороны Абхазии занимал Вячеслав Эшба. Килба является сторонником кандидата в президенты республики Рауля Хаджимбы.
8 ноября 2004 г., 13:51
Четыре россиянки улучшили свои позиции в peйтинге WTA Четыре россиянки улучшили свои позиции в peйтинге WTA
Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала в понедельник очередной рейтинг лучших теннисисток планеты. Занимающие высокие места в рейтинге Россиянки Светлана Кузнецова, Мария Шарапова, Надежда Петрова и Елена Бовина упрочили свои позиции в таблице.
8 ноября 2004 г., 13:41
ЦСКА может досрочно стать чемпионом России по футболу ЦСКА может досрочно стать чемпионом России по футболу
В понедельник в чемпионате России по футболу пройдет предпоследний тур. Лидер первенства московский ЦСКА имеет шанс досрочно оформить свое второе чемпионство подряд, но для этого нужно не только обыграть своих земляков из "Динамо", но и надеяться на неудачи ближайших преследователей.
8 ноября 2004 г., 13:35
Серия взрывов в Милане: у стен городской тюрьмы взорвались три самодельные  бомбы Серия взрывов в Милане: у стен городской тюрьмы взорвались три самодельные бомбы
В Милане у стен тюрьмы и городского управления жилыми домами сработали три самодельных взрывных устройства малой мощности. Все три были спрятаны в контейнерах для мусора. Жертв нет.
8 ноября 2004 г., 13:21
В Чечне уничтожен организатор убийства Ахмада Кадырова В Чечне уничтожен организатор убийства Ахмада Кадырова
Организатор теракта в Грозном 9 мая, в результате которого погиб глава республики Ахмад Кадыров, уничтожен в понедельник в Чечне. Вместе с ним были уничтожены еще 17 боевиков из ближайшего окружения лидера терррористов Шамиля Басаева.
8 ноября 2004 г., 13:13
Железнодорожная катастрофа в Великобритании произошла из-за самоубийцы Железнодорожная катастрофа в Великобритании произошла из-за самоубийцы
Поезд-экспресс врезался в стоящий на переезде автомобиль, разрезал его пополам и сошел с рельс. Катастрофа, в результате которой погибли 7 и были ранены 150 человек, произошла из-за попытки водителя машины покончить жизнь самоубийством.
8 ноября 2004 г., 12:49
Земляне переживают сильнейшую в истории геомагнитную бурю Земляне переживают сильнейшую в истории геомагнитную бурю
В ночь на понедельник произошла одна из самых сильных в истории магнитных бурь. В ближайшие два дня геомагнитная обстановка останется нестабильной, и ожидаются периоды чрезвычайно сильной магнитной бури.
8 ноября 2004 г., 12:43
В Севастополе американский моряк на велосипеде врезался в автомобиль В Севастополе американский моряк на велосипеде врезался в автомобиль
Американский моряк пострадал в результате несчастного случая на дороге в Севастополе. Он совершал прогулку на спортивном велосипеде, когда, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ 2107.
8 ноября 2004 г., 12:24
Вспышка загадочного заболевания в Лас-Вегасе: 1200 пострадавших Вспышка загадочного заболевания в Лас-Вегасе: 1200 пострадавших
Заболевание поразило более 1200 гостей и служащих отеля Flamingo. По симптомам болезнь напоминает грипп, но сопровождается рвотой, головными болями и расстройством желудка. Власти Лас-Вегаса опасаются эпидемии.
8 ноября 2004 г., 11:58
В Японском море обнаружены тела двух моряков В Японском море обнаружены тела двух моряков
Двух моряков в гидрокостюмах обнаружили в понедельник авиаторы в районе поисков затонувших судов "Ароса" и West. В точку, где они были обнаружены, вылетел вертолет Ми-8. Однако пока вертолет их найти не смог.
8 ноября 2004 г., 11:34
Американская армия готовится к штурму Эль-Фаллуджи Американская армия готовится к штурму Эль-Фаллуджи
По словам командиров, штурм города станет "самым страшным боем армии США со времен войны во Вьетнаме". Вокруг города собрано более 10 000 солдат, город бомбит авиация. В Эль-Фаллудже находится более 3 000 боевиков иракского сопротивления.
8 ноября 2004 г., 11:17
Грузия отправила в Ирак две роты спецназа Грузия отправила в Ирак две роты спецназа
Две роты грузинского армейского спецназа численностью в 300 военнослужащих в понедельник вылетели из Тбилиси в Кувейт. В Кувейте солдаты пройдут дополнительную подготовку и акклиматизацию, а затем будут отправлены в Ирак.
8 ноября 2004 г., 11:01
В Подмосковье задержан пособник чеченских боевиков В Подмосковье задержан пособник чеченских боевиков
Сотрудники ДПС задержали жителя Чечни на 101-м километре автодороги "Крым" во время досмотра его автомашины. При проверке личности по оперативной базе ФСБ было установлено, что чеченец оказывал пособничество боевикам. Задержанный передан ФСБ.
8 ноября 2004 г., 10:52
На пути следования американского конвоя взорвался автомобиль: 2 погибших На пути следования американского конвоя взорвался автомобиль: 2 погибших
Заминированный автомобиль взорвался рядом с американским конвоем на основной автомагистрали, ведущей в международный аэропорт Багдада. В результате взрыва погибли по меньшей мере двое иракцев, в том числе одна женщина.
8 ноября 2004 г., 10:41
В ДТП под Севастополем погибли россияне В ДТП под Севастополем погибли россияне
Три человека погибли и четверо пострадали в результате автомобильной аварии в районе Севастополя. Среди погибших - два гражданина России. Еще два россиянина госпитализированы с тяжелыми травмами.
8 ноября 2004 г., 10:25
В Чечне за сутки пропали семь человек В Чечне за сутки пропали семь человек
Три человека пропали без вести в Урус-Мартановском районе Чечни. Они ушли за дровами в лес, где скрываются боевики, и не вернулись. Еще 4 человека были похищены в других районах республики.
8 ноября 2004 г., 10:11
В Голландии взорвана мусульманская школа В Голландии взорвана мусульманская школа
В одной из исламистских школ в голландском городе Эйндховен в понедельник утром прогремел взрыв. В результате взрыва никто не пострадал, однако зданию школы причинен серьезный ущерб. Практически разрушен вход в школу.
8 ноября 2004 г., 09:59
Палестинское руководство хочет похоронить Арафата заживо, утверждает его жена Палестинское руководство хочет похоронить Арафата заживо, утверждает его жена
Супруга Ясира Арафата Суха обвинила палестинское руководство в стремлении заживо похоронить ее мужа и узурпировать власть в автономии. Она заявила, что, "Арафат чувствует себя хорошо и возвращается на родину".
8 ноября 2004 г., 09:42