Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров сыграет одну из главных ролей в лирической комедии режиссера Алексея Нужного "Я худею", съемки которой уже начались
 
 
 
Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров сыграет одну из главных ролей в лирической комедии режиссера Алексея Нужного "Я худею", съемки которой уже начались
Global Look Press

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров сыграет одну из главных ролей в лирической комедии режиссера Алексея Нужного "Я худею", съемки которой уже начались, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу фильма.

"Начались съемки комедии "Я худею" с Сашей Бортич, Ириной Горбачевой, Евгением Куликом, Романом Курцыным и Сергеем Шнуровым. Это веселая история об испытаниях, через которые проходит человек, решивший похудеть, и о том, что счастье - не в кубиках пресса", - говорится в сообщении.

По сюжету фильма, у главной героини Ани (Бортич), отца которой играет Шнуров, в жизни две любви - еда и красавец-спортсмен Женя (Курцын). Когда же Женя бросает Аню из-за того, что она поправилась, девушка решает ради любви сбросить 20 килограммов. На помощь Ане приходит одержимый здоровым образом жизни толстяк Коля (Кулик).

Как признался режиссер, ему хорошо знакомы переживания героев фильма, так как когда-то и он похудел на 28 килограммов. "Наш фильм - это комедийный и позитивный взгляд на жизнь в сочетании с реализмом и настоящими трогательными чувствами. У нас нет шуток ради шуток - все смешное мы вылавливаем из реальности", - сказал Алексей Нужный.

Съемки картины "Я худею" планируется завершить к осени, а в 2018 году фильм выйдет в прокат.