NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Минкульт РФ: в ЮНЕСКО молчаливо признали, что Крым - Россия Минкульт РФ: в ЮНЕСКО молчаливо признали, что Крым - Россия
Министерство культуры РФ контролирует соблюдение всех требований ЮНЕСКО по поводу музея-заповедника "Херсонес Таврический", входящего в список Всемирного наследия, однако ответов на отчеты не приходит, сообщил первый замминистра культуры РФ Владимир Аристархов.
7 июня 2017 г., 15:59
Эрмитаж отказался от демонстрации спектакля Яна Фабра, с которым боролся Милонов Эрмитаж отказался от демонстрации спектакля Яна Фабра, с которым боролся Милонов
"Выставка "Ян Фабр: Рыцарь отчаяния - воин красоты" вызвала не только большой интерес со стороны публики, но и нездоровый ажиотаж к отдельным экспонатам, порожденный их намеренно неверной трактовкой", - констатировали в музее.
7 июня 2017 г., 15:31
Шер анонсировала бродвейский спектакль по своей биографии Шер анонсировала бродвейский спектакль по своей биографии
Режиссером станет постановщик "Авеню Кью" Джейсон Мур, а продюсерами - Джеффри Селлер и Флоди Суарес. "Секретная читка" пьесы прошла в январе. Шер признавалась журналистам, что была готова к тому, что ей не понравится, но в итоге смеялась и растрогалась.
7 июня 2017 г., 14:53
Николь Кидман стала женщиной года по версии Glamour Николь Кидман стала женщиной года по версии Glamour
В своем выступлении на церемонии вручения премии актриса коснулась той роли, которую женщины играют в современном кинематографе. Она напомнила о грандиозном успехе фильма "Чудо-женщина" и успехе Софии Копполы в Каннах, добавив, что еще "многое предстоит сделать".
7 июня 2017 г., 14:24
Шнуров уверен, что созданные им произведения после его смерти попадут в Эрмитаж Шнуров уверен, что созданные им произведения после его смерти попадут в Эрмитаж
Картины и инсталляционные объекты были придуманы Сергеем Шнуровым, а воплощены командой художников, имена которых не раскрываются. На выставке можно увидеть вязаный портрет певицы Земфиры, холодильник с сахаром в виде гроба, бочки с нефтью в виде банок сгущенки, портрет Стаса Михайлова, надгробный памятник селфи.
7 июня 2017 г., 11:53
Сериал "Криптон" о родной планете Супермена будут снимать в Северной Ирландии Сериал "Криптон" о родной планете Супермена будут снимать в Северной Ирландии
Сериал снимается по комиксам DC Comics и рассказывает о событиях, происходивших на родной планете Супермена до ее гибели. Роли исполняют Джорджина Кэмпбелл, Иэн Макэлхинни, Эллиот Коуэн. Сценарий написал Дэвид С. Гойер ("Темный рыцарь: Возрождение легенды" и "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости").
7 июня 2017 г., 10:49
У Джорджа Клуни и его жены родились двойняшки - мальчик и девочка У Джорджа Клуни и его жены родились двойняшки - мальчик и девочка
Детей, которые появились на свет утром во вторник, 6 июня, в Лондоне, назвали Элла и Александр. "Элла, Александр и Амаль здоровы, счастливы и чувствуют себя прекрасно", - сообщил пресс-секретарь актера Стэн Розенфельд. "Джордж на успокоительных и должен прийти в норму через несколько дней", - пошутил он.
7 июня 2017 г., 09:50
Майкл Мур запустил сайт для сбора разоблачительных сведений о Трампе Майкл Мур запустил сайт для сбора разоблачительных сведений о Трампе
"Патриотам Америки в правительстве, правоохранительных органах и частном секторе, осведомленным о преступлениях, лжи и нарушениях со стороны Дональда Трампа и его единомышленников, следует предать огласке эту информацию во имя защиты Соединенных Штатов от тирании", - говорится в заявлении режиссера.
7 июня 2017 г., 09:03
Молодые алтайские режиссеры снимут в фильме по рассказам Шукшина звезду Comedy Woman Молодые алтайские режиссеры снимут в фильме по рассказам Шукшина звезду Comedy Woman
Молодые кинематографисты из Сибири готовятся к съемкам художественного фильма по рассказам Василия Шукшина. Сценарий картины уже готов, известны и исполнители главных ролей. Иркутский режиссер Юрий Яшников назвал проект по мотивам творчества Шукшина "абсолютно современным".
6 июня 2017 г., 16:25
Картину Левитана продали в Лондоне за 1,1 млн долларов Картину Левитана продали в Лондоне за 1,1 млн долларов
Еще один лот, обративший на себя внимание ценителей русского искусства, - "Портрет Юрия Репина на набережной Неаполя" работы Ильи Репина. Портрет сына знаменитого мастера, написанный в Италии в 1894 году, был продан за 990 тысяч долларов.
6 июня 2017 г., 16:21
Вышел первый трейлер сериала  о самом известном террористе США (ВИДЕО) Вышел первый трейлер сериала о самом известном террористе США (ВИДЕО)
В Сети появился первый трейлер сериала Manhunt: Unabomber, основанного на истории одного из самых известных и дорогостоящих террористов США Теодора Качинского, прославившегося благодаря рассылке бомб по почте. Главную роль в проекте Discovery Channel играет Пол Беттани.
6 июня 2017 г., 14:48
HBO оживит проект фильма с Аль Пачино о знаменитом тренере, замешанном в секс-скандале HBO оживит проект фильма с Аль Пачино о знаменитом тренере, замешанном в секс-скандале
Аль Пачино все-таки сыграет в кино знаменитого тренера по американскому футболу Джо Патерно, рекордсмена по количеству одержанных побед, который скончался после разоблачения его ассистента-педофила. Права на экранизацию истории были приобретены еще в 2012 году, однако проект был заморожен.
6 июня 2017 г., 14:37
Владельца крупнейшей коллекции вещей, связанных со "Звездными войнами", обокрали на 200 тысяч долларов Владельца крупнейшей коллекции вещей, связанных со "Звездными войнами", обокрали на 200 тысяч долларов
По словам Стива Сансвита, который руководит музеем на ранчо, расположенном неподалеку от Сан-Франциско, где можно увидеть более 400 тысяч экспонатов на тему "Звездных войн", выяснилось, что кража произошла более года назад. По примерным подсчетам, из коллекции исчезло около 120-130 предметов на сумму примерно 200 тысяч долларов.
6 июня 2017 г., 12:41
Премьер-министр Японии принял в Токио прима-балерину Большого театра Захарову и скрипача Репина Премьер-министр Японии принял в Токио прима-балерину Большого театра Захарову и скрипача Репина
"Мы рады, что Япония стала первой страной, принимающей у себя фестиваль "Русские сезоны". Я рад, что японская публика получила возможность посетить ваши балетные спектакли, я тоже очень хорошо провел время, как мечтал", - рассказал Синдзо Абэ о своих впечатлениях от просмотра балета "Жизель" в минувшее воскресенье.
6 июня 2017 г., 11:26
Sony и создатель сериала "Во все тяжкие" выпустят VR-проект по мотивам шоу Sony и создатель сериала "Во все тяжкие" выпустят VR-проект по мотивам шоу
Автор популярного сериала "Во все тяжкие" Винс Гиллиган согласился поработать с подразделением компании Sony PlayStation, чтобы создать неигровой проект для виртуальной реальности на основе его шоу. Пока в Sony не сообщают, кто еще примет участие в VR-проекте, будет ли он единовременным или продолжится. Также неизвестна дата выпуска.
6 июня 2017 г., 10:29