Великий тенор поет в российской столице бесплатно
 
 
 
Великий тенор поет в российской столице бесплатно
Архив NEWSru.com

Лучано Паваротти даст во вторник единственный концерт в российской столице. Он выступит в сопровождении Российского национального оркестра в Московском Международном Доме музыки на Красных Холмах. Как стало известно, артист будет петь в Москве абсолютно безвозмездно, так как концерт будет дан в благотворительных целях.

Паваротти прибыл в Москву из Санкт-Петербурга в субботу, 31 мая. Певец остановился в "люксе" столичного отеля "Балчуг-Кемпински". Как сообщили ИТАР-ТАСС организаторы гастролей, певца сопровождают продюсеры, охранник, физиотерапевт и личный повар, поскольку артист придерживается особой диеты. По этой же причине его номер оснащен мини-кухней.

Все билеты, стоимость которых составляла от 3 до 65 тыс. рублей, были раскуплены задолго до концерта. Интерес к выступлению Паваротти подогревается еще и тем, что это, быть может, его последний приезд в Россию, отмечает ИТАР-ТАСС. Певец официально объявил, что намерен завершить сценическую карьеру в 2005 году, когда ему исполнится 70 лет.

Итак, 12 октября 2005 в свой семидесятый день рождения Паваротти будет петь в последний раз. По словам певца, он время от времени все-таки будет выступать до назначенного срока, но после юбилейного вечера уйдет бесповоротно. Он сказал, что не будет петь, "даже принимая душ". В марте 2004 года певец начнет прощальное турне по всему миру.

В Москве артист выступит в сопровождении Российского национального оркестра, дирижировать которым будет близкий друг и постоянный аккомпаниатор певца Леоне Маджиера. Лучано Паваротти выйдет на сцену вместе с итальянской певицей Кармелой Ремиджо. В программе концерта прозвучат арии и сцены из опер Пуччини, Россини, Леонкавалло, Верди, Беллини.