Конюшенный корпус Елагиноостровского дворца оккупировали коты В экспозиции выставлены жанровые кошачьи сценки, коты в декоративно-прикладном искусстве, коты-объекты, портреты котов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Конюшенный корпус Елагиноостровского дворца оккупировали коты
Архив NEWSru.com
 
 
 
В экспозиции выставлены жанровые кошачьи сценки, коты в декоративно-прикладном искусстве, коты-объекты, портреты котов
Архив NEWSru.com
 
 
 
На этот раз коты разместятся на пространстве, вдвое большем, чем в прошлые годы. Один из выставочных залов будет отдан только котам
Архив NEWSru.com

5 марта в выставочных залах Конюшенного корпуса Елагиноостровского дворца-музея состоится открытие традиционной художественной выставки "Мартовские коты. 300 лет и три года".

По данным пресс-службы администрации Санкт-Петербурга, эта уникальная выставка проходит в Конюшенном корпусе третий год подряд. Коты стали предметом арт-исследований в совершенно различных художественных интерпретациях, сообщает 'МК-Новости'.

В экспозиции выставлены жанровые кошачьи сценки, коты в декоративно-прикладном искусстве, коты-объекты, портреты котов. В этом году к юбилею города устроители попытались придать выставке особенный характер и размах. Были приглашены для участия художники, работающие в разных жанрах.

На этот раз коты разместятся на пространстве, вдвое большем, чем в прошлые годы. Один из выставочных залов будет отдан только котам. В другом зале разместятся художественные работы, посвященные лошадям, собакам, птицам.

Специально к выставке подготовлены исторические изыскания и поэтическая подборка. Посетители выставки услышат "кошачьи" хиты - "Мурку" и "Черного кота".