NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Голливудский актер из звезд первой величины скрывает ВИЧ-статус, выяснили СМИ Голливудский актер из звезд первой величины скрывает ВИЧ-статус, выяснили СМИ
"Плохой мальчик", обладатель именной звезды на Аллее славы в Голливуде, скрывает правду от всего мира. Он боится разочаровать поклонников и остаться в памяти миллионов не как гений, а как больной. Друзья уговаривают звезду раскрыть секрет и мужественно взглянуть в лицо действительности.
3 ноября 2015 г., 16:00
Спектакль со слепоглухими актерами номинирован на "Золотую маску" Спектакль со слепоглухими актерами номинирован на "Золотую маску"
Всего на "Золотую маску" номинированы более 50 российских театров. Эксперты, сформировавшие список номинантов, посмотрели 774 спектакля. В лонглист фестиваля вошло 109 спектаклей, 45% из которых - из регионов. В шортлисте - 72 спектакля из 54 театров в 212 номинациях.
3 ноября 2015 г., 15:12
Скандальный "Тангейзер" был лидером номинаций на "Золотую маску", но на премию не представлен Скандальный "Тангейзер" был лидером номинаций на "Золотую маску", но на премию не представлен
"Тангейзер" не представили на национальную театральную премию, потому что спектакль перестал существовать. "Он шел одним из лидеров. И это наша боль, что его нет. Мне лично очень жаль", - рассказала глава экспертного совета премии Екатерина Бирюкова.
3 ноября 2015 г., 14:26
В рамках "Ночи искусств" по стране пройдет 700 мероприятий В рамках "Ночи искусств" по стране пройдет 700 мероприятий
В этом году "Ночь искусств" будет носить выраженный просветительский характер, поскольку Минкультуры РФ рекомендовало подведомственным учреждениям в связи с авиакатастрофой в Египте отказаться от мероприятий увеселительного характера.
3 ноября 2015 г., 13:50
В США кинотеатры запретили проносить на показы "Звездных войн" бутафорское оружие и приходить в масках В США кинотеатры запретили проносить на показы "Звездных войн" бутафорское оружие и приходить в масках
Несколько американских сетевых кинотеатров запретили зрителям проносить на показы седьмого эпизода "Звездные войны: Пробуждение Силы" аксессуары, связанные с сюжетом картины: бластеры, световые мечи и другое бутафорское оружие. В зрительный зал также не пустят людей в шлемах, масках, с надписями и рисунками на лице.
3 ноября 2015 г., 13:00
Тайваньский художник собрал автомобиль из старых мобильных телефонов Тайваньский художник собрал автомобиль из старых мобильных телефонов
Для воплощения своей идеи Лин Ши-Пао потратил 30 тысяч долларов. Он четыре года собирал выброшенные мобильники по всему миру. На гоночный автомобиль Formula 1 в натуральную величину ушло 25 тысяч старых телефонов. Мобильники художник клеил на каркас модели машины.
3 ноября 2015 г., 11:41
Четверых россиян наградили японским Орденом Восходящего солнца Четверых россиян наградили японским Орденом Восходящего солнца
Второй по значимости награды в Японии удостоились российские пианисты Михаил Воскресенский и Сергей Доренский, а также востоковеды Ирина Басс и Зоя Моргун. Этот орден присуждают за особый вклад в мировую культуру и развитие отношений с Японией.
3 ноября 2015 г., 11:10
Джоан Роулинг, придумавшая Гарри Поттера, работает над новой детской книгой Джоан Роулинг, придумавшая Гарри Поттера, работает над новой детской книгой
Знаменитая британская писательница отказалась назвать точную дату, когда будет готова новая книга, которую Роулинг собирается выпустить под собственным именем, а не псевдонимом, как в последние годы. Она также заявила, что у нее есть идеи для более "взрослых" книг.
3 ноября 2015 г., 11:02
Умер клавишник группы "Аквариум" Борис Рубекин Умер клавишник группы "Аквариум" Борис Рубекин
Музыкант скончался 1 ноября. Ему было 46 лет. Рубекин был клавишником "Аквариума" с 1998 года. Также он выступал в роли бэк-вокалиста. Рубекин также сотрудничал с такими группами, как "Кукрыниксы" и "Король и шут". В юности он увлекался тяжелым роком.
2 ноября 2015 г., 18:21
Современные актеры фильмов-ужастиков стали толще, чем во времена Фредди Крюгера, заметили журналисты Современные актеры фильмов-ужастиков стали толще, чем во времена Фредди Крюгера, заметили журналисты
"Идея в том, что в медиакультуре, как в зеркале, отражается общество: соответственно, тогда актеры в этих фильмах были стройнее, и таким образом, можно сказать, что все люди были стройнее", - считают эксперты. Кроме того, авторы статьи в The Daily Beast отмечают, что статистика здравоохранения свидетельствует об "утолщении" населения.
2 ноября 2015 г., 16:06
МИД Латвии объяснил, почему ансамбль имени Александрова не может "просто приехать" с гастролями МИД Латвии объяснил, почему ансамбль имени Александрова не может "просто приехать" с гастролями
Ансамбль является подразделением Российской армии и потому от российской стороны нужен официальный запрос на приезд этого армейского подразделения, заявил министр иностранных дел страны Эдгар Ринкевичс. Глава ведомства подчеркнул, что о включении ансамбля в черный список речи не идет.
2 ноября 2015 г., 15:49
В США вручили Голливудские кинопремии: лучшими признаны "Марсианин" и "Девушка из Дании" В США вручили Голливудские кинопремии: лучшими признаны "Марсианин" и "Девушка из Дании"
Лучшим режиссером был объявлен британец Том Хупер с фильмом "Девушка из Дании". В категории "Лучший продюсер" победил режиссер Ридли Скотт за фильм "Марсианин". Известный актер и режиссер Роберт Де Ниро завоевал награду "За достижения в творческой карьере".
2 ноября 2015 г., 14:43
Скончался американский актер из сериала "Закон и порядок" Фред Томпсон Скончался американский актер из сериала "Закон и порядок" Фред Томпсон
Актер умер на 74-м году жизни. В качестве причины смерти врачи называют рецидив лимфомы. Томпсон также являлся успешным политиком: в 1994 году он был выбран сенатором от штата Теннесси и заслужил неофициальный титул "восходящей звезды сената".
2 ноября 2015 г., 12:46
Новая часть бондианы - "007: Спектр" - побила рекорд по сборам в Великобритании Новая часть бондианы - "007: Спектр" - побила рекорд по сборам в Великобритании
За первую неделю показа в кинотеатрах фильм о Джеймсе Бонде собрал около 80,4 миллиона долларов. Предыдущий рекорд был установлен предшествующим фильмом эпопеи, который назывался "007: Координаты "Скайфолл".
2 ноября 2015 г., 11:57
Зарубежные фильмы в российском прокате обновили рекорд по кассовым сборам Зарубежные фильмы в российском прокате обновили рекорд по кассовым сборам
Сборы кинотеатров России и СНГ (кроме Украины) за октябрь составили 3,62 млрд рублей, что на 13,9% больше, чем за октябрь 2014 года. Рекордными за этот же период оказались и сборы зарубежных фильмов - 3,23 млрд рублей. Бокс-офис российских картин, напротив, оказался худшим в этом месяце с 2011 года.
2 ноября 2015 г., 11:07