Новая часть "бондианы" - "007: Спектр" - побила рекорд по сборам в Великобритании
 
 
 
Новая часть "бондианы" - "007: Спектр" - побила рекорд по сборам в Великобритании
Кадр из фильма: "007: Спектр" Режиссер: Сэм Мендес

Очередной фильм про агента британских спецслужб Джеймса Бонда под названием "007: Спектр" побил рекорд проката в Великобритании, сообщает портал Deadline. За первую неделю показа в кинотеатрах он собрал около 80,4 миллиона долларов.

Предыдущий рекорд был установлен предшествующим фильмом эпопеи, который назывался "007: Координаты "Скайфолл". Тогда фильм о секретном суперагенте собрал в прокате 57,08 миллиона долларов.

О новом фильме бондианы писали, что картина получилась самой "английской" частью франшизы. Агент Ее Величества демонстрирует старомодное безрассудство и в то же время решительно занимает обозначенную Эдвардом Сноуденом позицию жесткого неприятия тотальной слежки за человечеством, которая нарушает права и свободы граждан, писала The Guardian.

В фильме "007: Спектр" Джеймсу Бонду придется столкнуться с новой компьютерной программой, которая может заменить агентов с двумя нулями. Кроме того, герой будет бороться с австрийским суперзлодеем, который, по всей видимости, организовал и срежиссировал все беды Бонда в трех предыдущих фильмах. Крейг справляется с задачей так, что британская газета констатирует: критики, недовольные выбором нового Бонда, были неправы, а человек с лицом Шрека и ушами летучей мыши давно превзошел Шона Коннери в знаковой роли.

В широкий прокат в России фильм Сэма Мендеса выйдет 8 ноября. Роль "девушки Бонда" на этот раз исполнила популярная французская актриса Леа Сейду, второй девушкой стала Моника Белуччи.