Кинопродюсер Олег Бердюгин, который является пасынком режиссера Эльдара Рязанова, скончался на 53‐м году жизни в Москве
 
 
 
Кинопродюсер Олег Бердюгин, который является пасынком режиссера Эльдара Рязанова, скончался на 53‐м году жизни в Москве
Moscow-Live.ru

Кинопродюсер Олег Бердюгин, который является пасынком режиссера Эльдара Рязанова, скончался на 53‐м году жизни в Москве. Об этом сообщила в Facebook его жена Кифаят Гулиева.

Смерть наступила, по предварительным данным, от внезапной остановки сердца, сообщает "Московский комсомолец". Гулиева обнаружила тело мужа, когда пришла домой около полуночи в ночь на 1 ноября. Он лежал на кровати.

По словам вдовы, ее муж не жаловался на проблемы с сердцем и не посещал врачей. Однако в последнее время сильно переживал из-за готовящейся выставки в честь Эльдара Рязанова. По мнению Бердюгина, работы шли не так быстро, как хотелось бы.

Похороны пройдут в пятницу, 3 ноября. После короткого прощания в морге состоится отпевание в 11:30 в храме Всех Святых на Соколе (метро Сокол, выход в сторону улицы Алабяна). В 13:00 того же дня - прощание и погребение на Троекуровском кладбище, указано на странице покойного кинопродюсера в Facebook.

Олег Бердюгин родился в семье художника-конструктора Валерия Бердюгина и киноредактора Эммы Абайдулиной. Супруги через некоторое время расстались, а третьим мужем Абайдулиной стал Эльдар Рязанов. Бердюгин окончил кафедру дизайна в Свердловском архитектурном институте и поступил во ВГИК, где учился на режиссера. Создал собственную компанию, работал продюсером и режиссером.

Эльдар Рязанов скончался в ноябре 2015 года от острой сердечной недостаточности.