NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
По команде Лужкова заработал самый большой фонтан в Москве По команде Лужкова заработал самый большой фонтан в Москве
Открывая фонтанный комплекс у здания Российского университета дружбы народов, градоначальник лил в него воду из хрустального рога, бросил монетку и спел песню о Москве.
3 сентября 2001 г., 19:34
В Санкт-Петербурге пройдет международный кинофорум "Кино в России" В Санкт-Петербурге пройдет международный кинофорум "Кино в России"
По словам первого заместителя министра культуры Александра Голутвы, этот форум предполагается сделать ежегодным, поскольку возрождающийся кинопрокат нуждается в информации о технических новинках и об организации кинобизнеса.
3 сентября 2001 г., 18:41
Михаил Горбачев раскрыл   секреты  власти Михаил Горбачев раскрыл секреты власти
Воспользовавшись отсутствием Владимира Путина, Михаил Горбачев и Гельмут Коль устроили в Кремле съемки очередной серии документального фильма "Секреты власти".
3 сентября 2001 г., 18:22
Британцы хотят завтракать с Дженнифер Лопес и Кэтрин Зета-Джонс Британцы хотят завтракать с Дженнифер Лопес и Кэтрин Зета-Джонс
Результаты опроса, проведенного компанией Kellog▓s показали, что существуют люди, которых жители Великобритании не хотят по утрам видеть у себя дома. Это принц Чарльз, его давняя подруга Камулла Паркер Боулз, премьер-министр Тони Блэр, одна из Spice Girls Виктория Адамс и актер Джуд Лоу.
3 сентября 2001 г., 16:44
Во время съемок  фильма о войне в Чечне выгорели  65 гектаров леса Во время съемок фильма о войне в Чечне выгорели 65 гектаров леса
Режиссер Николай Стамбула, работавший над фильмом "Марш-бросок", невольно оказался виновником экологической катастрофы.
3 сентября 2001 г., 16:35
19 октября состоится премьера мюзикла "Норд-Ост" 19 октября состоится премьера мюзикла "Норд-Ост"
Театральная постановка, созданная по мотивам романа В. Каверина "Два капитана", станет российским аналогом знаменитых бродвейских мюзиклов.
3 сентября 2001 г., 15:43
Расселл Кроу казнит Кейт Уинслет Расселл Кроу казнит Кейт Уинслет
В исторической драме "Генрих и Анна" австралийский актер исполнит роль короля Генриха VIII, а Уинслет сыграет Анну Болейн, вторую жену английского монарха, казненную мужем по обвинению в супружеской измене.
3 сентября 2001 г., 15:39
В Москве открыта скульптурная композиция Михаила Шемякина

В Москве открыта скульптурная композиция Михаила Шемякина
Она называется "Дети √ жертвы пороков взрослых". Для участия в торжественной церемонии на Болотную площадь приехали мэр Москвы и министр культуры.
2 сентября 2001 г., 15:56
Сегодня Евгению Леонову исполнилось бы 75 лет Сегодня Евгению Леонову исполнилось бы 75 лет
Спектакль "Поминальная молитва" стал его последней работой. Зрители, пришедшие в тот вечер в "Ленком", несколько часов простояли у театра с зажженными свечами.
2 сентября 2001 г., 12:34
На сцене Александринского театра - мировая премьера балета "Конвой PQ-17" На сцене Александринского театра - мировая премьера балета "Конвой PQ-17"
Он посвящен одному из трагических эпизодов Второй мировой войны. Автор постановки канадский хореограф Билл Коулмен выбрал этот сюжет для постановки неспроста: одним из участников реальных событий был его отец.
1 сентября 2001 г., 18:17
Алексей Учитель снимет фильм о трагической судьбе советских проституток Алексей Учитель снимет фильм о трагической судьбе советских проституток
В сценарии, основанном на реальных событиях, рассказывается о борделе, созданном в 1943 году в Мурманске для иностранных военных. По заданию партии самые красивые женщины оказались в публичном доме.
31 августа 2001 г., 21:59
Том Хэнкс преследует Леонардо ДиКаприо Том Хэнкс преследует Леонардо ДиКаприо
В фильме Стивена Спилберга "Поймай меня, если сможешь" Хэнкс сыграет агента ФБР, выслеживающего одного из самых известных мошенников ХХ века, роль которого исполнит звезда "Титаника".
31 августа 2001 г., 15:37
Любой желающий может пожать руку Брюса Уиллиса Любой желающий может пожать руку Брюса Уиллиса
Скульптурные копии ладоней знаменитых актеров украсили интерьеры лондонского кинотеатра "Odeon Covent Garden".
31 августа 2001 г., 14:41
Коллекция Валентина Юдашкина будет представлена на Неделе высокой моды в Нью-Йорке Коллекция Валентина Юдашкина будет представлена на Неделе высокой моды в Нью-Йорке
Российский кутюрье сказал, что его коллекция прет-а-порте "Весна-Лето 2002" - "подарок современным, деловым и даже немного агрессивным женщинам, идущим в ногу со временем".
31 августа 2001 г., 14:00
60 лет назад погибла Марина Цветаева 60 лет назад погибла Марина Цветаева
Доведенная до отчаяния чередой несчастий, нуждой и одиночеством, русская поэтесса покончила с собой, спустя всего два года после возвращения из эмиграции.
31 августа 2001 г., 13:04