NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Гамлет" Петера Штайна отправился на гастроли в  Японию 
    
"Гамлет" Петера Штайна отправился на гастроли в Японию
Спектакль уже побывал во многих городах России и за рубежом. После Японии спектакль продолжит гастрольное турне в октябре в Риге, а в ноябре в Киеве.
3 сентября 2002 г., 17:43
В автокатастрофе погиб знаменитый киргизский танцовщик В автокатастрофе погиб знаменитый киргизский танцовщик
Чолпонбек Базарбаев несколько лет возглавлял министерство культуры Киргизии, являлся президентом Союза театральных деятелей республики, главой Союза сотрудничества с зарубежными странами.
3 сентября 2002 г., 16:36
В Вене музыканты организовали уникальный "овощной" оркестр В Вене музыканты организовали уникальный "овощной" оркестр
На инструментах, изготовленных ими из тыкв, баклажанов, моркови, лука-порея, венские виртуозы играют самые разнообразные произведения - от Штрауса до джаза.
3 сентября 2002 г., 15:13
Грабители обчистили лондонский дом Бьорк Грабители обчистили лондонский дом Бьорк
По некоторым данным, во время кражи 36-летняя певица спокойно спала в другой комнате и даже не проснулась от шума. Представительница Бьорк отказалась комментировать это ЧП.
3 сентября 2002 г., 13:20
На экраны выходит фильм, прототипом героя которого стал Борис Березовский На экраны выходит фильм, прототипом героя которого стал Борис Березовский
Картина поставлена по роману заместителя гендиректора ЛогоВАЗа и соратника российского олигарха Юрия Дубова "Большая пайка". Главную роль в фильме сыграл Владимир Машков.
3 сентября 2002 г., 11:54
Для "Тату"  в Румынии приготовили односпальный номер Для "Тату" в Румынии приготовили односпальный номер
В преддверии фестиваля "Золотой олень" видеоролик "Нас не догонят" уже две недели не сходит с каналов ТB, а интимные подробности жизни солисток активно обсуждаются в прессе.
3 сентября 2002 г., 10:56
Пауло Коэльо: "Никогда не приеду  в Москву с фотоаппаратом" Пауло Коэльо: "Никогда не приеду в Москву с фотоаппаратом"
"В каждое свое произведение я вкладываю душу, и поскольку моя душа уже давно здесь поселилась, показалось логичным привезти сюда и тело", - пошутил писатель на пресс-конференции.
3 сентября 2002 г., 10:12
В Великобритании художник нарисовал 10-метровое дерево в натуральную величину В Великобритании художник нарисовал 10-метровое дерево в натуральную величину
Для создания этого гигантского шедевра Адаму Боллу понадобились 100 литров краски и лака, 35 кистей, швабры, метла и мастерки, а также неимоверные физические усилия.
2 сентября 2002 г., 18:11
Киркоров в аэропорту узнал, что его концерт в Одессе не состоится Киркоров в аэропорту узнал, что его концерт в Одессе не состоится
Певца просто поставили перед фактом, что рейс 221 компании "Трансаэро" отменен "в связи с отсутствием коммерческой загруженности рейса".
2 сентября 2002 г., 17:24
Умер один из патриархов джаза Лайонел Хэмптон Умер один из патриархов джаза Лайонел Хэмптон
Легендарный музыкант играл на вибрафоне. Он был первым, кто сделал этот инструмент по-настоящему джазовым, хотя начинал он с ударных, играл на фортепиано.
2 сентября 2002 г., 17:12
В ХV Московской  международной книжной ярмарке примут участие 82 страны В ХV Московской международной книжной ярмарке примут участие 82 страны
Крупнейший за последние годы книжный фестиваль будет работать с 4 по 9 сентября на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в двух павильонах.
2 сентября 2002 г., 16:57
65 % британских подростков никогда не слышали о Бетховене и Моцарте 65 % британских подростков никогда не слышали о Бетховене и Моцарте
На вопрос, кто, по их мнению, может претендовать на звание величайшего представителя классической музыки, некоторые дети уверенно отвечали, что это, конечно, бессмертная Бритни Спирс.
2 сентября 2002 г., 15:14
В  Москве выступит легендарная шотландская группа "Назарет" В Москве выступит легендарная шотландская группа "Назарет"
Нынешний приезд музыкантов в столицу станет пятым, и организаторы обещают привычные аншлаги и объясняют верность группы российскому зрителю неизменной любовью последнего к "Назарет".
2 сентября 2002 г., 12:16
Нельсон Мандела на выставке в Лондоне представит свои тюремные рисунки Нельсон Мандела на выставке в Лондоне представит свои тюремные рисунки
Литографии с рисунков южноафриканского лидера будут проданы выставлены на продажу за 1700 фунтов стерлингов (примерно 2550 долларов) и выше. Вырученные средства пойдут детям Южной Африки.
2 сентября 2002 г., 11:30
После тяжелой болезни скончался  кинорежиссер Самсон  Самсонов После тяжелой болезни скончался кинорежиссер Самсон Самсонов
Патриарх отечественного кино известен своим почитателям такими фильмами, как "Огненные версты", "Оптимистическая трагедия", "Чисто английское убийство", "Одиноким предоставляется общежитие".
2 сентября 2002 г., 10:41