NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сын Маккартни подбивает Шона Леннона и Дхани Харрисона на Beatles-2 Сын Маккартни подбивает Шона Леннона и Дхани Харрисона на Beatles-2
"Я готов, Шон и Дхани вроде тоже, я был бы счастлив", - заявил Джеймс Маккартни. Единственным, кто с сомнением отнесся к идее, оказался сын Ринго Старра, барабанщик Зак Старр. "Но, возможно, Джейсон согласился бы", - уточнил Маккартни-младший, который с детства мечтал "стать лучше Beatles".
3 апреля 2012 г., 15:49
Red Hot Chili Peppers раздают бесплатно альбом в Сети (ВИДЕО) Red Hot Chili Peppers раздают бесплатно альбом в Сети (ВИДЕО)
Группа выложила для бесплатного скачивания на своем сайте мини-альбом 2011 Live EP из пяти треков. Все треки были записаны RHCP во время европейского тура группы в 2011 году. Клип к синглу Look Around, выложенный 26 января, доступен на YouTube.
3 апреля 2012 г., 15:09
Детский рисунок Энди Уорхола случайно продали на распродаже за пять долларов (ВИДЕО) Детский рисунок Энди Уорхола случайно продали на распродаже за пять долларов (ВИДЕО)
Среди купленных британским коллекционером Энди Филдсом за бесценок рисунков оказалась работа "отца поп-арта", которую тот сделал в 10-11 лет. Работа оценивается в полтора миллиона долларов, однако Филдс не планирует ее продавать, а хочет выставить в художественный музей.
3 апреля 2012 г., 14:24
На шотландском острове нашли струнный инструмент, созданный 2300 лет назад (ВИДЕО) На шотландском острове нашли струнный инструмент, созданный 2300 лет назад (ВИДЕО)
Археологи считают, что обнаруженные на острове Скай в архипелаге Внутренние Гебриды остатки - от самого древнего из когда-либо найденных инструментов. Они отмечают, что находка "отодвигает историю сложной музыки на тысячу с лишним лет назад".
3 апреля 2012 г., 13:58
Брюс Уиллис 1 апреля в четвертый раз стал отцом Брюс Уиллис 1 апреля в четвертый раз стал отцом
Жена звезды модель Эмма Хеминг родила дочку в одной из клиник Лос-Анджелеса. Девочка, которую назвали Мэйбл Рэй Уиллис, стала первым ребенком для 33-летней Хеминг и четвертым - для 57-летнего Уиллиса. У актера уже есть три дочери от брака с актрисой Деми Мур.
3 апреля 2012 г., 13:03
Распалась одна из самых красивых пар шоу-бизнеса - супермодель Анна Вялицына и музыкант Адам Левин Распалась одна из самых красивых пар шоу-бизнеса - супермодель Анна Вялицына и музыкант Адам Левин
В заявлении для прессы, опубликованном Вялицыной, говорится, что она рассталась с Адамом "по-дружески" и желает ему всего наилучшего. Анна и Адам прожили вместе около двух лет. В ноябре прошлого года их парная фотография в обнаженном виде украшала обложку российской версии журнала Vogue.
3 апреля 2012 г., 12:51
Павел Лунгин возглавит жюри студенческого кинофестиваля "Святая Анна" Павел Лунгин возглавит жюри студенческого кинофестиваля "Святая Анна"
В жюри войдут также оператор Вадим Юсов, сценарист Юрий Коротков, актриса Мария Миронова, главный редактор российского Variety и глава "Роскино" Екатерина Мцитуридзе, продюсер Роман Борисевич, документалист Андрей Грязев, режиссер Роман Каримов и директор "Союзмультфильма" Николай Маковский.
3 апреля 2012 г., 12:40
По культовой игре Angry Birds выйдет мультфильм По культовой игре Angry Birds выйдет мультфильм
52-серийный мультфильм выйдет уже осенью. В компании Rovio Mobile, разработавшей "Angry Birds", сообщили, что мультфильм будет доступен на всех платформах и устройствах, а каждая серия будет иметь продолжительность от 2,5 до 3 минут. Полнометражный мультфильм выйдет не раньше 2013-2014 года.
3 апреля 2012 г., 12:00
Историки: Караваджо умер не от болезни - его убили по приказу Римской курии Историки: Караваджо умер не от болезни - его убили по приказу Римской курии
Художник умер в результате покушения, организованного мальтийскими рыцарями по указанию Римской курии, которой, по мнению ученого Винченцо Пачелли, "было удобно устранить человека, ставившего под сомнения догматические принципы церкви и обращавшегося со святынями безо всякого почтения".
3 апреля 2012 г., 11:18
Алек Болдуин женится на инструкторе по йоге Алек Болдуин женится на инструкторе по йоге
Популярный голливудский актер сделал предложение 28-летней Хиларии Томас, они готовятся к свадьбе. Томас, которая ранее работала танцовщицей, покорила сердце актера около года назад. На протяжении романа пара активно переписывалась в сети микроблогов Twitter.
3 апреля 2012 г., 10:54
Профессора консерватории судят за педофилию. Ученики считают его жертвой клеветы Профессора консерватории судят за педофилию. Ученики считают его жертвой клеветы
Они призывают прийти и поддержать одного из ведущих детских фортепианных педагогов России во время заседания Мосгорсуда. Рябова обвинила в педофилии мать одной из учениц, после того как он отказался обучать ее дочь. В преследовании педагога принял активное участие бывший директор ЦМШ Якупов.
2 апреля 2012 г., 16:33
Захар Прилепин готовит для россиян "Тотальный диктант" Захар Прилепин готовит для россиян "Тотальный диктант"
Акция по проверке грамотности пройдет 21 апреля в нескольких городах России и зарубежных стран. В этом году ожидается участие в нем жителей десятков городов России от Владивостока до Калининграда. Грамотность смогут проверить и жители Лондона, Парижа, Бостона и других городов зарубежья.
2 апреля 2012 г., 16:25
Умер известный кинооператор Наум Ардашников Умер известный кинооператор Наум Ардашников
Ардашников был оператором фильмов "Вся королевская рать", "Странная женщина", "Выбор цели", "Время, вперед!", а также "Старый Новый год", где он выступил также в качестве режиссера вместе с Олегом Ефремовым. Похороны состоятся во вторник, 3 апреля, на Алексеевском кладбище.
2 апреля 2012 г., 16:15
В программу Каннского фестиваля вошел бурятский фильм "Наказ матери" В программу Каннского фестиваля вошел бурятский фильм "Наказ матери"
Это вторая работа режиссера Баира Дышенова. Его дебютная лента "Улыбка Будды" в 2009 году получила приз Берлинского кинофестиваля "Хрустальный медведь". "Наказ матери" будет участвовать в смотре короткометражных фильмов Short Film Corner Cannes Court Metrage Festival de Cannes 2012.
2 апреля 2012 г., 15:12
Анна Нетребко встанет на коньки в Мариинке и споет вместе с Плющенко Анна Нетребко встанет на коньки в Мариинке и споет вместе с Плющенко
В рамках сольного концерта Нетребко несколько номеров Плющенко споет караоке, а оперной певице будет дана возможность почувствовать себя звездой фигурного катания. Для этого часть сцены Мариинки будет переоборудована в каток, для создания которого в театре установят холодильное оборудование.
2 апреля 2012 г., 13:39